Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

alexey_i48

Как я понял аккум разрядился, а почему раньше не пошли на посадку? Пищалка давно начала сигнализировать.

Марс
alexey_i48:

Как я понял аккум разрядился, а почему раньше не пошли на посадку? Пищалка давно начала сигнализировать.

Он летел домой 600 метров не дотянул.

alexey_i48

Всетаки очень интересует, возможноли поставить другой gps модуль с компасом? Заказал родной с геарбеста за 3000р. Но отправка после 17-го, есть еще время отказаться. Например такой m.banggood.com/…/UBLOX-NEO-M8N-BN-880-Flight-Contr… стоит намного дешевле, и по функционалу лучше.

Helikopter
Satay:

OSD на штатной аппаратуре.

Тоже взял, есть вопросы, ибо моё первое осд:

  1. Нужен ли понижатель вольтажа с флайт контролера на осд?
  2. Можно ли купить какие соединения, чтобы меньше ковырять провода(камера sjcam+боскам приёмник )
  3. Отображаются ли гпс координаты на экране и есть ли стрелка домой)

Заранее спасибо)

Марс
Helikopter:

Тоже взял, есть вопросы, ибо моё первое осд:

  1. Нужен ли понижатель вольтажа с флайт контролера на осд?
  2. Можно ли купить какие соединения, чтобы меньше ковырять провода(камера sjcam+боскам приёмник )
  3. Отображаются ли гпс координаты на экране и есть ли стрелка домой)

Заранее спасибо)

OSD Module for Shark X6/X8 Flight Controllers
Specs:
Input voltage: 5V DC
Operating Temperature: -10°C ~ 50°C
Cable length: 130mm
Dimensions: 33 x 20 x 11mm
Weight: 10.5g

Провада к камере на али, бангуд, ебей - с выходом AV, есть и с питанием

Helikopter

Спасибо, ещё вопрос. Подключил excellence osd, c ним идёт гпс 5V втыкается в приёмник, на приёмнике написано 4,5-6V.
Вопрос: куда воткнуть, чтобы не спалить? В интернете не нашел.

Helikopter
Helikopter:

Спасибо, ещё вопрос. Подключил excellence osd, c ним идёт гпс 5V втыкается в приёмник, на приёмнике написано 4,5-6V.
Вопрос: куда воткнуть, чтобы не спалить? В интернете не нашел.

Подключил Excellence osd c гпс, гпс весь день не ловил спутники - пол часа на улице, 20 минут на балконе без результата и паял его и ионистр менял.
И о чудо, вечером поставил на окно и через 12 минут нашёл спутники.

Высоту считает от уровня моря. Горизонтальное ускорение скачет, чтобы была стрелка домой нужно его прошивать…
На пульте от осд остался вольтаж батареи коптера. Штатный гпс ещё не доехал.

Игорь_сердюков

Добрый день! Подскажите кто знает… В режиме удержания высоты или в GPS взлет происходит с половина газа. Потом стик газа не трогаю а обороты сам набирает или скидывает. В ручном все норм. Спасибо.

александррр
Игорь_сердюков:

Добрый день. Кому надо за символическую цену корпус и две пары ног.

сколько это символическая цена?

мог бы забрать если точно символическая))

Марс

Проверил сегодня ОСД пришедшее давно. Завтра придёт новая рама и в полёты опять)
Мозги самые первые выпуски, летает гуд.

Нужна распиновка юсби выхода старой версии, не могу найти, где то было? Сверлом в юсби выход попал)

Игорь_сердюков:

Добрый день. Кому надо за символическую цену корпус и две пары ног.

Сфоткайте нижнюю часть корпуса, нужен юсби выход

alexey_i48

А откуда берется информация о спутниках? Или у нее свой gps?

Марс
alexey_i48:

А откуда берется информация о спутниках? Или у нее свой gps?

С GPS коптера, подсоединён поралельно TX выходу на приёмник.
Кстати подпаялся на пятачок на плате контрольлера паралельно. И в итоге инфа на ОСД норм показывает, а на телеметрии аппы зависла на 4х спутниках. Придётся избавляться как то от разъёмов старой платы

Я б новую в коробочке прикупил по дешовке, но распродажа на ХК кончилась. Буду дальше выжимать возможности платы)

Satay
Марс:

С GPS коптера, подсоединён поралельно TX выходу на приёмник.

Я правильно понял, что показания на OSD приходят и на аппаратуру?
у меня при параллельном соединении данные вообще не шли, на osd выводилась ссылка на экране на прошивки, на аппе вообще тишина.

bbv1

Всем привет. А кто что скажет про эту приблуду
Для чего она? Просвятите плз, с языками не очень, точнее перевести могу, но назначение приблуды непонятно:)

Марс
Satay:

Я правильно понял, что показания на OSD приходят и на аппаратуру?
у меня при параллельном соединении данные вообще не шли, на osd выводилась ссылка на экране на прошивки, на аппе вообще тишина.

Да выход один с мозгов на телеметрию приёмника и тот же выход на СОМ порт ОСД жёлтенький провод. Питание с приёмника взял 5 вольт. Два оставшиеся провода с СОМ порта не подсоединял

bbv1:

Всем привет. А кто что скажет про эту приблуду
Для чего она? Просвятите плз, с языками не очень, точнее перевести могу, но назначение приблуды непонятно:)

У меня старые мозги - питание мозга с GPS и компасом, выход светодиода показывающего состояние коптера и выход ЮСБ. Здесь на одной плате реализовано все три эти опции

Надо кстати прикупить тоже себе

Выход ЮСБ сверлом засверлил нечайно)

www.youtube.com/watch?v=2JATnelSBQE