Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

mikom79

Лечение опоздало. Контроллер сдох полностью. Не реагирует ниначто.Заказал NAZA комплект. А этот контроллер попозже из винтовки расстреляю. Гад, 90 мин полета и сдох. И нарантии от производителей никакой, что новый не сдохнет.

librol

Приветствую.
Я прошил аппаратуру прошивкой для FlySky i6 mod 10 каналов, теперь она не включается, но прошить можно.
Есть где либо прошивка оригинальная?

Labelin
librol:

Приветствую.
Я прошил аппаратуру прошивкой для FlySky i6 mod 10 каналов, теперь она не включается, но прошить можно.
Есть где либо прошивка оригинальная?

Привет! По ходу изучения сабжа не встречал нигде родных прошивок для нашего пульта, ведь он очень специфический. У меня квадр пришел вообще с аппой под названием monstertronik, но визуально и программно полностью идентичен flysky аппам, которые показывали все владельцы сего аппарата.
Сам я не знаю как шить нашу аппу и можно ли из нее скопировать прошивку, но если расскажете как, то готов помочь.

alexey_i48

На забугорном форуме вроде писали что нивкоем случае не шить аппу, иначе пока способа восстановления нет.

librol

Надо найти способ восстановления, мы ж на русском форуме.

10 days later
trew21

распиновки по GPSнету ни у кого? приблудить на рейсовый ПК хочу, боюсь попутать контакты

bbv1
trew21:

распиновки по GPSнету

Тоже интересно, Разбирался… У стандартной NAZA 4 конца + - rx tx . Здесь один не разведен (фотка распайки на плате мелькала в теме). Подозреваю (логически) что не разведен rx … Кто знает точно, поделитесь …

librol

у меня эта балалайка валяется, мне распиновка тоже пригодится

17 days later
Parsifal

Уже год как x6, летал редко глюков не было, но далеко не улетал. Проблема в том, что на холоде не армится, хотя связь с пультом есть, телеметрия. Сброс на аппаратуре не помог, проблема в коптере, клал по очереди в холодильник. Может кого-нибудь такая проблема была?

17 days later
mikom79

Привет Форумчане. Продам запчасти для Flying 3D x8, а именно: GPS(с компасом внутри), Пульт и приемник. За все 5000 руб.

ResSet
mikom79:

Привет Форумчане. Продам запчасти для Flying 3D x8, а именно: GPS(с компасом внутри), Пульт и приемник. За все 5000 руб.

Я тут весь за 7000 уже пару месяцев продаю )) разве что без аккума - умер от вздутия. Так никто не хочет )

alexey_i48

Я свой с запасным аккумом за 5000р. продал. Ну может не сезон пока.

mikom79
alexey_i48:

Я свой с запасным аккумом за 5000р. продал. Ну может не сезон пока.

Тогда вопрос на засыпку.

  1. Как соединить передатчик, пульт и назу 2
  2. Как перепрошить наш пульт, чтобы получить полный функционал
alexey_i48

По 2 пункту точно знаю никак, при перепрошивке пульт превращается в кирпич.

Labelin

Кто то спрашивал насчет распиновки GPS- все что удалось найти , думаю сопоставить какой проводок куда идет будет не очень сложно.
Хотел бы обратиться к владельцам сего аппарата (если таковые еще остались)- расскажите производили ли вы какие ни будь модернизации по экранированию увеличению аккумуляторного отсека и общего увеличения стабильности и какие получили результаты?
В планах у меня заменить силовые и сигнальные провода (а то родные совсем не вызывают доверия-ломкие и совсем уж тонюсенькие) с целью выравнивания сопротивления на всех агрегатах, вот не знаю есть ли смысл ? А также думаю экранировать силовые провода( допустим тем же металлизированным скотчем) от ESC - будет улучшение в сторону повышения стабильности работы или может появиться обратный эффект ?

trew21

силовые ESC за экранировать-повышение стабильности

librol
alexey_i48:

при перепрошивке пульт превращается в кирпич.

не факт
нужно залить бутлоадер

mikom79
librol:

не факт
нужно залить бутлоадер

А можно по подробнее с этого места, Пожалуйста! Кабель USB - на штырек в пульте есть.

librol
mikom79:

Кабель USB - на штырек

не прокатит, нужен программатор для подключения к сервисному разъему платы
тут может что будет www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2217137-Fly…
мне пока нечего добавить

mikom79
librol:

не прокатит, нужен программатор для подключения к сервисному разъему платы

Понял. Проще купить новый пульт и передатчик, чем эти ритуальные танцы с бубном