Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

SpbGrey

А я сделал кейс для транспортировки собранного коптера.

pww2000
SpbGrey:

А я сделал кейс для транспортировки собранного коптера.

ДСП?

KRAVA

Народ, подскажите - X8 есть свободные каналы что бы подключить управление наклоном подвеса?

Simavskiy

Павел, отличный кейс! Это пеноплекс, у меня есть такой. Надо будет покумекать тоже. Обтяжка скотчем не помешает ни разу.

KRAVA:

Народ, подскажите - X8 есть свободные каналы что бы подключить управление наклоном подвеса?

Конечно. Две удобные крутилки. В брюхе порты для этих каналов.

KRAVA

Отлично, задумаюсь теперь - что брать X6 или Cx20?

SpbGrey
pww2000:

ДСП?

Пеноплекс строительный. Два листа толщиной 20мм. Клеил клеем для потолочной плитки. Обмотаю скотчем и сделаю петли и замок на липучке… Сделал большой, чтобы все причендалы туда засунуть… Под гимбэл приклеил на ПВА паралоновую подушку… Еще как столик можно использовать…

Simavskiy
KRAVA:

Отлично, задумаюсь теперь - что брать X6 или Cx20?

Х6 подвес не тянет.

pww2000
Simavskiy:

Х6 подвес не тянет.

И камеру еле-еле. Вчера пускал - около 4 мин. Правда на улице -20.

KRAVA:

что брать X6 или Cx20?

Может перепутали - Х8?

btk731
pww2000:

Может перепутали - Х8?

С Х8-м как-то нынче не очень…)))))

KRAVA

Да я имел в виду Х8,а почему не очень? И кстати все таки смотрю и на Х6, самый дешевый с GPS как никак. У кого есть? Он же на БК моторах, почему тяга маленькая? Я на детском V262\V666 Wltoys тягаю гопрос боком и креплением, а это 180 грамм)) Еще и тяга остается на 10 минут полета

btk731
KRAVA:

Да я имел в виду Х8,а почему не очень?

Потому что он вроде как на “бангуде” в продаже есть, но они (бангудовцы или бангудисты) утверждают, что он снят с продажи! А на других ресурсах Х8 покупать весьма дороже…

KRAVA:

У кого есть?

Вам же Вячеслав ответил- у него есть…

KRAVA

По Х8 мне менеджер сказал так - модель не очень удачная, так как была партия брака в самом начале. Теперь якобы исправили, но доверия уже нет…

btk731
KRAVA:

Еще и тяга остается на 10 минут полета

Эт на каком же аккуме вы летаете, что у вас с камерой 10 мин летает 262-й!??? Он и пустой-то столько не летает!

btk731
KRAVA:

По Х8 мне менеджер сказал так - модель не очень удачная, так как была партия брака в самом начале. Теперь якобы исправили, но доверия уже нет…

Давно это было? Мне на днях вааще отказали ввиду снятия с продаж.

pww2000
KRAVA:

почему тяга маленькая?

Тяга нормальная. Весу много. У меня 405 гр с камерой и трекером.

btk731:

10 мин летает 262-й!??? Он и пустой-то столько не летает!

Угу. У меня 7-8 мин пустой.

SpbGrey

А как вам такая идея? Ведь поднимать движки и увеличивать винты не есть хорошо… А если так?

btk731
SpbGrey:

А если так?

Но как ни крути, а “кормить” придется не 4, а 8 движков- считай октокоптер! А выгода в чем? В меньшем количестве лучей? Впрочем, таких концептов уже хватает, можно поинтересоваться. Мож есть неведомые мне смыслы-вполне допускаю…

SpbGrey
btk731:

Но как ни крути, а “кормить” придется не 4, а 8 движков- считай октокоптер! А выгода в чем? В меньшем количестве лучей? Впрочем, таких концептов уже хватает, можно поинтересоваться. Мож есть неведомые мне смыслы-вполне допускаю…

Смысл том, что можно ставить в луч менее мощные движки с винтами такого же диаметра и они не будут цеплять за корпус…

KRAVA
btk731:

Эт на каком же аккуме вы летаете, что у вас с камерой 10 мин летает 262-й!??? Он и пустой-то столько не летает!

Уточняю, у меня V666, аккум родной 1200mah. 8 минут с камерой 180грамм точно тянет. Вот пример =)

pww2000:

Тяга нормальная. Весу много. У меня 405 гр с камерой и трекером.
Угу. У меня 7-8 мин пустой.

Может быть в V666 моторы заменили, найду видео с гопры одним куском, посчитаю точно)

Simavskiy
KRAVA:

Может быть в V666 моторы заменили

Не заменили. 262-е моторы, которые раньше были хвостовыми 912-ми.
Мой 262-й на стоковом акке 900 мАч голый (без кожуха) летает 9 минут в щадящем режиме (без резких ускорений и длинных пролётов)
Так что на 1200 мАч - вполне реально 8 минут с нагрузкой провисеть.