Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

mamont_1505

подскажите почему при съемки видео изображение расплывается при просмотре?

PIRRAT
mamont_1505:

подскажите почему при съемки видео изображение расплывается при просмотре?

ЭФФЕКТ ЖЕЛЕ, это от сильной вибрации.

8 days later
ggarry

Ребята, с купоном движки по 1,11. Шара. Купил про запас. Не реклама а действительно шара, раньше брал по 2 с копейками. Еще прикупил F450 набор на АРМ2.6 с GPS и прочим. Полет по точках, возврат домой, телеметрия, режим Следуй за мной, управление с мобилки и все остальные печеньки около 120 обошлось. Без батарейки и аппы .

7 days later
exsentrik

PIRRAT Добрый день .
Классный у вас малыш получился , смотрел смотрел , но нигде и фото не нашел . Как моторы к раме крепили ?

22 days later
PIRRAT
exsentrik:

PIRRAT Добрый день .
Классный у вас малыш получился , смотрел смотрел , но нигде и фото не нашел . Как моторы к раме крепили ?

Здравствуйте, перелистайте на 3 страницу, с неё всё начинается.

1 month later
K_A_S

Здравствуйте товарищи) подскажите хочу взять данный квадрик, как щас обстоят дела с запасными моторами и будут ли они в будущем, также может уже кто знает с чего другого можно влепить моторы.В Украине запчастей нет, а если есть то дорого поэтому интересуюсь, просто нашел такой за 40уе и альтернативы (чтобы не ждать) нету.

1 month later
Nikolay1905
ggarry:

Поскольку был еще не совсем в теме то заказал пульт Мод 1. Так что первым делом апнул пульт, переделал в Мод 2

Народ, я тоже по своей неопытности заказал пульт с газом справа (Mode 1), потом на замену - тоже Мод 1 … 😦.
Разбирал пульт, однако как переделать его на режим 2 так и не понял. Инфы по данному пульту в сети не нашел.
Если такая переделка возможна, подскажите, как это сделать?

ggarry

Для переделки из мод1 в мод2 я выпаивал джойстики, менял их местами и потенциометры подпаивал с помощью перемычек. Деталей точно не помню, буду дома, вскрою аппу и сделаю снимок.

Nikolay1905

Джойстики выпаять и поменять местами не проблема. Но “раскладка” платы как была, так и останется. Если к снимку сделаете комментарии буду очень признателен

ggarry


Вроде понятно без комментариев.

Nikolay1905

Посмотрел. Спасибо. Перестановки джойстиков и установки данных двух перемычек (два провода) достаточно для функционирования пульта в режиме 2? Я правильно разглядел?

ggarry

Совершенно верно. Правда, я в своем пульте еще менял один резистор для того, чтобы питать от одной банки 18650 вместо горсти батареек. Какой уже не помню а снова разбираться лень.
ПыСы. Там ноги процессора отпаяны от дорожек и перемычки припаяны “навесу”.

Nikolay1905

Перепаял джойстики. Сделал перемычки 2 - из проводов. В итоге управление газом появилось на левом джойстике, однако оно сохранилось и на правом. Сильное триммирование назад. Наклонов нет. В итоге только эти меры не помогли. Пульт сделался «половинчатым».
А у процессора только эти 2 “ноги” Вы отпаяли?

отпаял эти две “ноги” вторую и пятую - заработало. Ура!! Триммирование почему то увеличилось чуть назад и вбок, а так нормуль. Спасибо за информацию.
Если не секрет, как решили эту проблему - сами подбирали или по ранее приобретенному опыту ?
Еще раз спасибо!

ggarry

Я рад, что у вас все получилось!!! Решение задачи становиться очевидным после ознакомления с различиями между разными Mode. И перед этим квадриком мне пришлось переделать пульт от Ceerson CX10, там эта процедура немного сложнее.

Nikolay1905

Еще раз спасибо. Теперь буду моде 2 осваивать 😃

Nikolay1905

Гуру, подскажите, можно ли использовать трансмиттер от этой модели на самодельной модели самолета, например, цесне, если купить плату с приемником от этого квада. Я пока еще новичок в этом вопросе, поэтому не знаю, можно ли управление рулями, элеронами подцепить к выходам приемника. Буду признателен за ответ

ggarry

Это плохая идея. Приемник с мозгами коптера не пойдет на самолетик. А прошивку, насколько я знаю, сменить не получится.

Nikolay1905

Спасибо. Значит придется новые трансмиттер-приемник заказывать. … Три пульта от этого квадра без дела валяются…

15 days later
Aximixa

Может уже было, не могу найти… Как можно избавиться в этом коптере от пищания при использовании headless (хочу использовать его на протяжении всего полета, начиная с самого начала, но он так пищит, что я начинаю нервничать 😃 )

Nikolay1905

У нас такого нет. Это на других квадкоптерах вероятнее всего. Данный квадкоптер не имеет такого режима. Или мы про разные вещи говорим?