Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

Nikolay1905
ggarry:

Поскольку был еще не совсем в теме то заказал пульт Мод 1. Так что первым делом апнул пульт, переделал в Мод 2

Народ, я тоже по своей неопытности заказал пульт с газом справа (Mode 1), потом на замену - тоже Мод 1 … 😦.
Разбирал пульт, однако как переделать его на режим 2 так и не понял. Инфы по данному пульту в сети не нашел.
Если такая переделка возможна, подскажите, как это сделать?

ggarry

Для переделки из мод1 в мод2 я выпаивал джойстики, менял их местами и потенциометры подпаивал с помощью перемычек. Деталей точно не помню, буду дома, вскрою аппу и сделаю снимок.

Nikolay1905

Джойстики выпаять и поменять местами не проблема. Но “раскладка” платы как была, так и останется. Если к снимку сделаете комментарии буду очень признателен

ggarry


Вроде понятно без комментариев.

Nikolay1905

Посмотрел. Спасибо. Перестановки джойстиков и установки данных двух перемычек (два провода) достаточно для функционирования пульта в режиме 2? Я правильно разглядел?

ggarry

Совершенно верно. Правда, я в своем пульте еще менял один резистор для того, чтобы питать от одной банки 18650 вместо горсти батареек. Какой уже не помню а снова разбираться лень.
ПыСы. Там ноги процессора отпаяны от дорожек и перемычки припаяны “навесу”.

Nikolay1905

Перепаял джойстики. Сделал перемычки 2 - из проводов. В итоге управление газом появилось на левом джойстике, однако оно сохранилось и на правом. Сильное триммирование назад. Наклонов нет. В итоге только эти меры не помогли. Пульт сделался «половинчатым».
А у процессора только эти 2 “ноги” Вы отпаяли?

отпаял эти две “ноги” вторую и пятую - заработало. Ура!! Триммирование почему то увеличилось чуть назад и вбок, а так нормуль. Спасибо за информацию.
Если не секрет, как решили эту проблему - сами подбирали или по ранее приобретенному опыту ?
Еще раз спасибо!

ggarry

Я рад, что у вас все получилось!!! Решение задачи становиться очевидным после ознакомления с различиями между разными Mode. И перед этим квадриком мне пришлось переделать пульт от Ceerson CX10, там эта процедура немного сложнее.

Nikolay1905

Еще раз спасибо. Теперь буду моде 2 осваивать 😃

Nikolay1905

Гуру, подскажите, можно ли использовать трансмиттер от этой модели на самодельной модели самолета, например, цесне, если купить плату с приемником от этого квада. Я пока еще новичок в этом вопросе, поэтому не знаю, можно ли управление рулями, элеронами подцепить к выходам приемника. Буду признателен за ответ

ggarry

Это плохая идея. Приемник с мозгами коптера не пойдет на самолетик. А прошивку, насколько я знаю, сменить не получится.

Nikolay1905

Спасибо. Значит придется новые трансмиттер-приемник заказывать. … Три пульта от этого квадра без дела валяются…

15 days later
Aximixa

Может уже было, не могу найти… Как можно избавиться в этом коптере от пищания при использовании headless (хочу использовать его на протяжении всего полета, начиная с самого начала, но он так пищит, что я начинаю нервничать 😃 )

Nikolay1905

У нас такого нет. Это на других квадкоптерах вероятнее всего. Данный квадкоптер не имеет такого режима. Или мы про разные вещи говорим?

Aximixa
Nikolay1905:

У нас такого нет. Это на других квадкоптерах вероятнее всего. Данный квадкоптер не имеет такого режима. Или мы про разные вещи говорим?

Интересно. Похоже, вы плохо изучили свой квадрик. Так называемый режим возврата домой - и есть хедлес мод (если после его активации начать управлять)

ggarry

Не путайте теплое с мягким. Режим, о котором спросил уважаемый Aximixa таки “безголовый”, headless, квадрик летает согласно положений стиков пульта вне зависимости где у него перед-зад. И пульт все это время действительно противно пищит. И писк не отключается. А возврата домой, к сожалению, нет совсем.

Nikolay1905

А я и не путаю. У меня квадкоптеру уже три года скоро. На нем данной функции нет. возможно на версии “д” либо обновленной версии “с” режим " хидлесс" или функция возврата домой по нажатию одной кнопки имеется. На моем аппарате такого нет. Както так. А если нужно отключить звук, то вырубите пищалку, разобрав пульт.

15 days later
PeaceHaver
PIRRAT:

Симой не владел, сразу взял JJRC H8c как первый квадрик. Камера за такие деньги сойдёт, летает не больше 100 метров, дальше сигнал пропадает, около 30 вылетов и один движок умер. А да, убирал эффект желе простым наклеиванием липучек в несколько слоёв между квадриком и камерой, до этого простой поролон ставил,не помогло.

Простите мою серость, что есть “липучка”?

Заказал на пробу H11D - там, судя по обзорам, один недостаток, как раз желе камеры из коробки. Вот думаю, какой материал применить.

vetal2491

Всем привет! Такой вопрос
Читал, что быстро сгорают моторчики. Насколько быстро?
На syma x5 намного дольше хватает моторчиков?
И этот намного лучше? или взять симу х5?

Nikolay1905

Симой не владел, но JJ летает нормально, более-менее сносно к небольшому ветру относится. Посмотрите ролике на ютубе, там сть много сравнений, в т.ч. с демонстрацией полета.

vetal2491
Nikolay1905:

Симой не владел, но JJ летает нормально, более-менее сносно к небольшому ветру относится. Посмотрите ролике на ютубе, там сть много сравнений, в т.ч. с демонстрацией полета.

Много моторчиков сменили?
Купил вчера с рук за 1600 с камерой) но со сгоревшим моторчиком, сегодня куплю и заменю)