Quanum Trifecta Mini Foldable Tricopter

bigeka

Кто нибудь пробовал?

стоит ли вообще с трикопетарми связываться?

Мне очень понравился размер и то что его так можно компакт перевозить.

Ниразу коптеры не собирал. Может попробовать это.

Отговорите =)

hobbyking.com/…/__68596__Trifecta_Mini_Foldable_Tr…

Модературу! не нашел я тему про это, не штрафуйте пожалуйста!

9 days later
Matrixro

Заказал пока раму, серву и мозг KK-Mini. Сделал предоплату на Gemfan’ы, т.к. в бекордере. Осталось заказать моторы, регули и батареи.
Сегодня пришла рама, а там печаль, шестерня не выточена 😦

А так, качество материалов понравилось, все добротно. Ножки складываются, лучи понятно складываются, задний луч тоже складывается, он телескопический.

GocMAN

Фото обзорчик маленький хотелось бы увидеть. Чем занято пространство между лучей?

bigeka

Да можно ли фотобзор?

как вопрос с браком решать будете?

Matrixro

Фотоотчет.

Передние лучи. Ножки при раскладывании фиксируются за выступ.

Задний луч. Под него ставится серва, по бокам ставятся защелки для фиксации луча в рабочем положении.

Снизу все это накрывается крышкой, к крышке прикручивается задняя ножка, внутрь луча вкладывается спидак.

Рама. Как видно внутри места нет, оно занято задним лучом в транспортировочном состоянии.

А это в полетном состоянии.

Снизу ставится раздатка по питанию и закрывает крышкой.

Это верхняя часть рамы. В комплекте основание для HKPilot Mega Mini, каркас, на каркасе есть место для установки GPS.

Крепление для мебиуса

Крепление для гопро, кронштейн не сфоткал, его на общем фото видно будет.

Спасибо что попросили сделать фотоотчет, я увидел что для этой малютки мне надо будет заказать крепление 😃 Вот такое - hobbyking.com/…/__67377__Mini_Flight_Controller_Mo…

Вот все содержимое коробки.

bigeka:

как вопрос с браком решать будете?

Написал им на почту, объяснил, приложил фото. Сказали без проблем, оправят новую раму. Попросили заполнить RMA, так сказать чтобы на “бумаге” это дело зафиксировать. Заполнил, жду теперь решение.

GocMAN

Если выдвинуть задний лучь, то внутри остается незанятое место. Смысл убирать лучь? Может имеет смысл туда регули, контроллер или еще какую электронику прятать?

Matrixro

Для контролера место есть. Регули, ни чего не вижу плохого если будут на лучах, он в них ни на миллиметр торчать не будет. А вот видео или еще что то, может быть, хотя там тесновато, я туда пихать ничего не буду.

bigeka

А не могли бы озвучить полный набор - что докупили для постройки ? ( моторы регули контроллер И так далее )

Matrixro

Рама - hobbyking.com/…/__68596__Quanum_Trifecta_Mini_Fold…
Реги - hobbyking.com/…/__55241__Afro_ESC_12Amp_Ultra_Lite…
Моторы - hobbyking.com/…/__66423__Multistar_V2_2206_2150KV_…
АКБ - hobbyking.com/…/__21340__ZIPPY_Compact_1500mAh_3S_…
Пропы - hobbyking.com/…/__68706__Genuine_Gemfan_HQ_6045_Pr…
Серва - hobbyking.com/…/__17322__Turnigy_TGY_9018MG_Metal_…
В общем то это все рекомендуемое со странички с рамой.
Далее
Контроллер - hobbyking.com/…/__56392__HobbyKing_174_KK_Mini_Mul…
Крепление - hobbyking.com/…/__67377__Mini_Flight_Controller_Mo…
Шнурки - hobbyking.com/…/__64626__HobbyKing_Super_Clean_RC_…

Я заказал раму, сервву и контроллер. И сделал предоплату на пропы. Реги, моторы, акб еще не заказывал.
И по раме пока исхода нет.

Matrixro
mikk:

Калькулятор считает что великоваты

Выдает что мотор перегружен, или то что срыв потока и невозможно рассчитать?

mikk
Matrixro:

Выдает что мотор перегружен, или то что срыв потока и невозможно рассчитать?

Да, предупреждение о перегрузке мотора. Замена пропов на 6х2 позволяет рассчитать. Другой калькулятор (www.ecalc.ch/xcoptercalc.php) выдает примерно такие же результаты.

Thrasher

Примерка нескольких регуляторов, Afro slim 20a , kiss 18a, Afro 12a v3, ztw spider 12a
Последняя фотка - идея альтернативного резмещения мозга. Все взято с rcgroups, там уже страниц 50 наобсуждали.

dokl36
Matrixro:

А так, качество материалов понравилось, все добротно.

До первой жесткой посадки. 😃
Сам взял Quanum Nova. Сборка отвратительна (незакрученные винты, перебитый крепежом провод), а качество на вид приятного пластика не выдерживает никакой критики. Как будто из г.вна сделано, ей богу. МАЛЕЙШИЙ удар (даже, можно сказать - шлепок) - и трещина. Электроника постоянно глючит - то калибровка слетит, то арминг не проходит с первого раза, то еще чего. И это еще я свой Спектрум пользую, а не стоковую аппу!

Всё, с моделями с Хобей завязал - мне все понятно. Кстати, Ваш пример с браком лишь подтверждает мои слова. Помойка это всё.

Может, жестковато написал, но наболело, извините.
Не ведитесь, люди, на дешевую китайчатину! Все не так, как на красивых картинках!

P.S.: Автору искренне желаю, чтобы повезло больше, чем мне, и эксплуатация приносила только радость!

Matrixro

Наверное раму мне не пошлют

PHCS_Angelo - 30/01/2015 16:25 :
RMA ID 142415
Confirmed defective part of 9171000576-0
1X ALUMINUM GEAR (L) (TAIL SECTION)
Replacement part can be requested from supplier

Сделали запрос на деталь. Хотя пока не жмет, моторки все равно в бекордере.

dokl36:

Сборка отвратительна

Жаль, выглядит действительно хорошо. И в Realflight G7.5 его даже пихнули. Таки нет бюджетной альтернативы фантому…

dokl36
Matrixro:

бюджетной альтернативы фантому

БЮДЖЕТНОЙ и ФАНТОМУ - уже никак не свяжешь понятия. ))) К сожалению. Да, этот мир не обмануть. В очередной раз убедился.

GocMAN
dokl36:

Не ведитесь, люди, на дешевую китайчатину! Все не так, как на красивых картинках!

Проблемма в том, что кроме китайцев, новых предлажений нет. Тот-же джи только только пару моделей. Народ сам себе рамы клепает.

dokl36
GocMAN:

Народ сам себе рамы клепает.

Раму я тоже склепал. Не в ней дело. А в общем уровне продукта.
Вчера вот квадр грохнулся, не справившись с небольшим ветерком. Раскачался и перевернулся. Это стало последней каплей. Восстанавливаю в оригинальном корпусе и продаю. Буду копить на DJI, видимо. Иначе, получается, что 2 дня чинишь и настраиваешь - 10 минут летаешь. До первого глюка.

starfair
dokl36:

Вчера вот квадр грохнулся, не справившись с небольшим ветерком. Раскачался и перевернулся. Это стало последней каплей. Восстанавливаю в оригинальном корпусе и продаю. Буду копить на DJI, видимо. Иначе, получается, что 2 дня чинишь и настраиваешь - 10 минут летаешь. До первого глюка.

Тоже не очень понимаю, почему Вы проблемы Вашего личного экземпляра, да еще и другой модели обсуждаете здесь?
ЗЫ. В защиту Новы - вообще никаких проблем у меня с ней нет. Сразу полетела и летаю на ней в удовольствие даже в достаточно крепкий ветер.

dokl36
Thrasher:

причем здесь trifecta?

При том, что тоже Quanum, с таким же (никаким) качеством.

starfair:

Тоже не очень понимаю, почему Вы проблемы Вашего личного экземпляра, да еще и другой модели обсуждаете здесь?

Я лишь хочу заранее “приземлить” восторженных владельцев чудо-моделей с Хоббикинга - будьте предельно осторожны и всегда готовы к косякам ваших аппаратов.
Ну все, с оффтопом завязал, да.

GocMAN

Приземлить???
Давайте тогда и dji приземлим)))))
Количеством непонятных крашей ффантомоф и проблемм с топовым инспаером.
Дождемся первых крашей.

SovGVD

Ура, дошла и до меня эта рама, всё что надо выточено, на скорую руку собрал раму с сервой, не закручивая все винтики, получилось около 170 грамм с частью подвеса для mobius. Вместо платы разводки питания, похоже отлично влезет miniAPM, а то по инструкции предлагают на скотч лепить контроллер, а оно наверняка на морозе отвалится.

SovGVD

Думаю можно продолжить тему треша с ХК, рама норм, первый мотор отлично, второй тоже без проблем, третий еле крутится, четвертый крутится с небольшим треском. Т.е. не смотря на то что взял моторы с запасом (n+1), 2 из 4х оказались плохими. Заказал еще + рекомендуемые регули =)
Регули с rctimer (которые для их собственной мелкой гексы) крайне фигово влезают, в задную часть вообще не влезло, но зато больший запас.

mikk
SovGVD:

первый мотор отлично, второй тоже без проблем, третий еле крутится, четвертый крутится с небольшим треском.

Это в каких моторах такой процент брака? Baby Beast?