Quanum Trifecta Mini Foldable Tricopter

lenin2000

подскажите как быть: имеется данный сабж контроллер naze32 afro при настройке оказалось что в ней (назе32) винты должны крутится все в одну сторону (против часовой) я конечно купил 2 пары винтов и тупо не хватает теперь одного винта. смотрю на коммент выше там cc3d контроллер и передние винты вращаются в разные стороны. как быть то? и куда копать?

Matrixro
Matrixro:

Заказал пока раму, серву и мозг KK-Mini. Сделал предоплату на Gemfan’ы, т.к. в бекордере. Осталось заказать моторы, регули и батареи.
Сегодня пришла рама, а там печаль, шестерня не выточена 😦

А так, качество материалов понравилось, все добротно. Ножки складываются, лучи понятно складываются, задний луч тоже складывается, он телескопический.

Сегодня “решился” вопрос, пришла шестерня:

Очень похоже, фиг отличишь 😆😆

Artteth
lenin2000:

подскажите как быть: имеется данный сабж контроллер naze32 afro при настройке оказалось что в ней (назе32) винты должны крутится все в одну сторону (против часовой) я конечно купил 2 пары винтов и тупо не хватает теперь одного винта. смотрю на коммент выше там cc3d контроллер и передние винты вращаются в разные стороны. как быть то? и куда копать?

У меня тож афро мозги и ставил все одного и разного вращения (как у сс3д) все летает и работает
ну и если у вас не хватает попов все в одну сторону поставить то у вас маловато пропов рама типа для трюковых полетов(короч доказывайте пропы)

SovGVD

А кто нибудь летает с GoPro? Чето поставил аналогичную камеру на прилагаемое крепление, а она в полете болтается на этих резинках очень сильно.

1 month later
Arkady68

я хочу поставить подвес! типа Ultra light CNC RTF 95g 2-axis CS-1 Gimbal for Mobius
Или его переколхозивать под гоу про, или заказывать только моторки по 33 фунта и отдельно подвес под гоупро без мотрочиков. дорогие моторки, но всего 18 грамм! можно и самому перемотать 1806 моторчик, но что то страшно браться за такую работку…
но под такой утяжеленый сетап наверное надо передние мотроки побольше рекомендованых брать…

Thrasher

На fpvline есть отличные моторы для мини подвеса, 1806, 2204, и цена вменяема (не реклама)

9 days later
Arkady68
Thrasher:

На fpvline есть отличные моторы для мини подвеса, 1806, 2204, и цена вменяема

Вот такие магазины и закрываются 😦

Thrasher

Почему закрываются? Сайт работает, моторы в наличии, я получил и 1806 и 2204.

Arkady68

у них временно сайт не работал.
теперь я посмотрел на 1806. крепеление у них какое то нестандартное, трехболтовое. для уменьшения веса?

Arkady68
Thrasher:

я получил и 1806 и 2204.

Ну и как впечатления от 1806? крепить удобно?

Thrasher

1806 мне не очень понравились, для оси pitch толстоват если бороться за габариты, а для оси roll диаметр полого вала маловат, чтобы протащить внутри все провода.
2204 на мой взгляд самые оптимальные.

3 months later
fornika08

Доброго времени суток всем. Хотелось бы собрать такой трикоптер (сперва простой обвес для полета, но в будущем возможность добавить оборудование для видеосЪемки и FPV (кому не сложно напишите пожалуйста,что для этого прийдеться докупить)).
Подскажите, пожалуйста, все ли я подобрал правильно и что ещё помимо этого необходимо докупить? Какой сюда подобрать передатчик?
Не судите строго - первый раз решил заняться таким хобби.
Долго ли идет посылка с hobbyking?

1.Тушка
hobbyking.com/…/__68596__Trifecta_Mini_Foldable_Tr…

2.Регуляторы
hobbyking.com/…/__55241__Afro_ESC_12Amp_Ultra_Lite… или такие
hobbyking.com/…/__43709__Afro_ESC_20Amp_Multi_roto…
Нужен ли? hobbyking.com/…/__18789__5V_5A_UBEC_2_5S_Lipoly_6_…

  1. Моторы
    hobbyking.com/…/__54277__Multistar_350QX_Blade_Mot… или
    hobbyking.com/…/__66977___MultiStar_Afro_2206_Baby…

  2. Аккум
    hobbyking.com/…/__21340__ZIPPY_Compact_1500mAh_3S_… или такой
    hobbyking.com/…/__21404__ZIPPY_Compact_3300mAh_4S_…

5.Подставка
hobbyking.com/…/__80054__Quanum_Trifecta_Mini_Fold…

6.светодиодный датчик-сигнализатор низкого напряжения
hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta…

  1. Пропеллер
    hobbyking.com/…/__68705__Genuine_Gemfan_HQ_6045_Pr… - 3комп

8.Пропеллер
hobbyking.com/…/__68704__Genuine_Gemfan_HQ_6045_AB… - 3комп

  1. Кабели + разное
    hobbyking.com/…/__61657__Super_Flex_26AWG_Silicone…
    hobbyking.com/…/__64626__HobbyKing_Super_Clean_RC_…
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Что еще может понадобиться (разъемы и т.д)?

  2. Контроллер + крепление
    hobbyking.com/…/__65885__Openpilot_CC3D_Flight_Con…
    hobbyking.com/…/__72569__Openpilot_CC3D_Flight_Con…

11.Сервопривод
hobbyking.com/…/__17322__Turnigy_8482_TGY_9018MG_M…

  1. Зарядное устройство
    hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B… - подойдет ли такое?
dollop

В принципе, подборка похожа на правду.
Замечания:
Моторы более подходящие из Комбо-комплекта. Или такие плюс регуляторы
Аккум однозначно до 1800мАч с нормальной токоотдачей (если zippy compact, то 35c)
5V UBEC обязателен. Можете купить раздатку сразу с БЕКом, но это зависит от того, куда вы собираетесь полетник ставить - вверх или вниз под лючек.

SovGVD

Turnigy 9xr + frsky передатчик с телеметрией, какой подойдет + приемник какой понравится.

SovGVD

По ссылкам древний пульт с модулем уже. Смысла не вижу брать.
надо hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M… (только он в беке почему то, фигово) + например hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac… или hobbyking.com/…/__24788__FrSky_D4R_II_4ch_2_4Ghz_A… (если контроллер PPM SUM поддерживает и я не ошибся + фиг знает где передатчик на ХК, чето не нашел)
А вообще это всё не по теме ветки уже пошло.

1 month later
2 months later
SovGVD

А летает то оно как в итоге? Со сборкой вроде все справились. Хочу APM всё же снять с трифекты и поставить попробовать flip32 (naze32).