Syma X8C

Cheetah
voa:

у знакомого такого пункта в меню нет. интересно.

На самом деле, SJ не подделывал только самый ленивый китаец. Их настолько много, что очень сложно визуально отличить оригинал от фейка. Визуальные различия минимальные. К тому же сам производитель имеет как минимум две разновидности SJ4000 неуловимо отличающиеся друг от друга. Не буду вдаваться в подробности. И самое интересное, что попадаются экземпляры, не уступающие оригиналу по качеству съемки… и довольно часто встречаются. Самый простой способ проверить оригинальность, проверить код на сайте производителя sjcamhd.com/safe/
Второй способ, это посмотреть прошивку. Попробовать перепрошить самой свежей, опять же от производителя. Если вы не уверены в оригинальности то лучше не рисковать, можно получить кирпич или аппарат с некорректно работающими, перепутанными кнопками управления. Почему я это знаю? Для моей Syma X8G как раз едет SJ4000. И я перед заказом пару дней сидел перед компом изучая вопрос.
PS Если окажется что Ваша камера не оригинальная, ничего страшного. Огромное количество фейков работают не хуже, вот только со свежими прошивками беда. А так никакой особой разницы нет.

yurik_sl
Cheetah:

PS Если окажется что Ваша камера не оригинальная, ничего страшного.

На некоторых неоригиналах еще ТВ-выхода нет.

Cheetah
yurik_sl:

На некоторых неоригиналах еще ТВ-выхода нет.

Так точно! Хорошо что уточнили. Ибо я ограничился только качеством записи а про остальное, как к примеру выше Вы упомянули - забыл…

voa
Cheetah:

PS Если окажется что Ваша камера не оригинальная, ничего страшного. Огромное количество фейков работают не хуже, вот только со свежими прошивками беда. А так никакой особой разницы нет.

у меня sjcam 5000x оригинал и мне пока ее хватает за глаза )

MitenkOFF

Всем доброго времени суток! Вчера стал обладателем квадрокоптера Syma X8C (надеюсь что счастливым:))! Начитавшись перед покупкой форумов, отзывов и насмотревшись обзоров, решил его апгрейдить! И собственно вот какой вопрос, подойдет ли к Syma X8C плата с барометром, которая продается для Syma X8HC? И есть ли вообще от нее польза? Если я где то ошибся, сильно не ругайте:) Заранее спасибо за ответ))

rincewind

Немного не в тему, но думаю создавать отдельную в с этим смысла нет. Заказал клон симы, а именно GW180, насколько понимаю от симы у него все кроме наклейки на корпусе.

Для чего он мне нужен - полет по прямой, медленный и не выше 4-5 метров, то есть например просто пролететь над дорогой метров 10 туда и обратно, попутно сделав пару сотен фото этой дороги, и немного по кругу тоже на малой высоте.
Какую камеру лучше всего ставить для таких целей? Качетсво фото желательно хотя бы как у типичной мыльницы. Есть и сама мыльница, весит около 150 грамм, вытянет ли он ее на себе? В комплекте простой подвес для гашения вибрации, в мыльнице есть стабилизатор, реально ли со всего этого получить не смазанные фото?

До этого с коптерами никогда дела не имел.

voa
MitenkOFF:

подойдет ли к Syma X8C плата с барометром, которая продается для Syma X8HC? И есть ли вообще от нее польза?

поздравляю с покупкой)

плата подойдет но вам понадобиться еще и пульт от симы с барометром(левый стик подпружинен)
польза, есть. Высоту держит не плохо, если повезет не нарваться на брак

rincewind:

около 150 грамм, вытянет ли он ее на себе?

очень сомневаюсь, сима в стоке еле носит sjcam 4000 (от 3 до 7 минут на стандартном аккумуляторе) а она если не ошибаюсь и 80 грамм не весит

MitenkOFF
voa:

поздравляю с покупкой)

плата подойдет но вам понадобиться еще и пульт от симы с барометром(левый стик подпружинен)
польза, есть. Высоту держит не плохо, если повезет не нарваться на брак

спасибо)) а в каких магазинах, вероятность брака меньше?

voa
MitenkOFF:

спасибо)) а в каких магазинах, вероятность брака меньше?

в тех где продают DJI phantom

p.s. не нужно ждать чудес от игрушки

ALEKSANDR77

Добрый день коллеги. Ну вот и я вырос из симы, продал сегодня, перехожу на фантом 3.
Огромное всем спасибо за помощь, и тот неоценимый опыт которым вы тут делились.
Периодически буду заходить сюда так что не прощаюсь.

voa
ALEKSANDR77:

продал сегодня,

где вы находите покупателе на симы?)

ALEKSANDR77

Дак она прокачана, от симы там мало что осталось, а кому то надо на чемто учится, сима лудший вариант для перехода на серьезную технику.Да и стоимость ее относительно невелика.

voa
ALEKSANDR77:

Дак она прокачана, от симы там мало что осталось, а кому то надо на чемто учится, сима лудший вариант для перехода на серьезную технику.Да и стоимость ее относительно невелика.

интересно почитать что в ней менялось

Cheetah

Вопрос тем, кто раздвинул передние ноги дрону. Скажите, при посадке не происходит заваливания квадрика вперед?

Cheetah

Второй вопрос. Пользуюсь регулируемым шнуром на котором висит аппаратура. Так как у нее центр тяжести смещен при отпускании она поворачивается по горизонтальной оси ближней стороной (где батарейки) вниз. И можно, отпустив ее, дать газ. Пару раз очень ощутимо получал по рукам лопастями. Не до крови но до синяков. Приседаешь возле квадра после посадки, тянешь к нему руку или уже взял его и тута бац! По пальцам… Я знаю есть специальная вставка в отверстие крепления шнура. В которой несколько отверстий и в зависимости от того куда прицепишь шнур - меняется центр тяжести. Но не знаю как она называется чтобы забить ее в поиск.
К примеру аппаратура от JJRC H31 проворачивается от себя. Потому стики уже не зацепишь… А вот с этой прямо беда…

yurik_sl
Cheetah:

Второй вопрос…А вот с этой прямо беда…

Сделал для себя правилом после посадки сразу же отключать пульт.

Matroskin_sk
Cheetah:

Вопрос тем, кто раздвинул передние ноги дрону. Скажите, при посадке не происходит заваливания квадрика вперед

Не происходит (если камера по центру висит) а так в основном стараюсь в руки ловить

Zmeeed
yurik_sl:

Сделал для себя правилом после посадки сразу же отключать пульт.

Скажите это в вертолётной ветке и узнаете о себе много нового (не очень лестного…) А у симы я случайно раскрученные винты и мизинцем остановлю!

yurik_sl
Zmeeed:

Скажите это в вертолётной ветке…

Но у меня как бэ не вертолет… Причём пульт выключаю только на Симе, так как на Декспе (Фриксе) случайно движки не запустишь.
(Причём здесь вертолётная ветка…)

Cheetah
Zmeeed:

А у симы я случайно раскрученные винты и мизинцем остановлю!

Дык понимаете какая ситуация. Ладно по пальцам. Но один раз она у меня стартанула. Пришлось сажать.