Syma X8C

voa
Zmeeed:

сима х8Н плавненько сядет

в 1 км от места взлета? у меня так и было

Molot7

Приветствую симаводов) В результате неудачной посадки квадрик с высоты метров 7 упал винтами вниз. Теперь при старте стремится завалится на левый бок. При разборе выяснилось что аккумулятором сломало площадку на которой стоит плата. Вроде поправил,даже относительно ровно. Других внешних повреждений нет. Все моторы запускаются нормально,посторонних звуков,вибрации нет,на наклоны и переворот квадрик реагирует адекватно. Калибровал все заново несколько раз. Такое впечатление что не хватает подъёмной силы, хотя при этом раскручиваются все винты визуально нормально. Честно сказать особых идей нет,кроме замены моторов.

voa
Molot7:

Приветствую симаводов) В результате неудачной посадки квадрик с высоты метров 7 упал винтами вниз. Теперь при старте стремится завалится на левый бок. При разборе выяснилось что аккумулятором сломало площадку на которой стоит плата. Вроде поправил,даже относительно ровно. Других внешних повреждений нет. Все моторы запускаются нормально,посторонних звуков,вибрации нет,на наклоны и переворот квадрик реагирует адекватно. Калибровал все заново несколько раз. Такое впечатление что не хватает подъёмной силы, хотя при этом раскручиваются все винты визуально нормально. Честно сказать особых идей нет,кроме замены моторов.

пропы не могли перепутать местами?
если все ок, 99% плата под замену если хочется летать а не искать причину
ну и на всякий случай посмотрите на пульт, может случайно затриммировали?

Zmeeed
Molot7:

Честно сказать особых идей нет,кроме замены моторов.

А чего сразу замена?, можно местами (по диагонали) переставить. Если завал уйдёт на другой бок - тогда смотрите мотор, если останется как было - смотрите плату. И относительно ровно установленная плата даст относительно ровное висение, ставьте чётко и ровно!, потом приколхозите демпферы, чтоб вибрации на датчики не передавались (для совсем ровно!).
И да, триммеры попробуйте!

Molot7

Пропы на месте,специально перепроверил,трим тоже по нулям. Действительно попробую перекинуть моторы,посмотрим что получится. По поводу платы при том перекосе что есть вряд ли бы это так сильно сказывалось, там если и есть завал то где-то с градус по горизонтали от силы(а реально и того меньше).

Zmeeed
Molot7:

трим тоже по нулям

Это совсем не обязательно. Он на то и триммер, что позволяет точно подстроить развесовку квадра. К примеру если акк не до конца вставить, получим завал назад. Грубо говоря смещение центра тяжести относительно центра квадра. Попробуйте добиться ровного висения триммерами, без отвёртки и паяльника…

Molot7

Извиняюсь,это я не точно написал,квад вообще не хочет взлетать валясь на бок при попытке взлёта.

andry53

пришёл мой gw180(клон syma 8 брал за 4к на али)
добротно сделан
запустил в квартире на свою голову
а он с бародатчиком блин
в итоге порезал собственную коробку
))
чет с баро не очень взлет получился
камеру вешать не буду
вставлю в корпус сразу
камера пришла очки жду
предыдущий пост–
а пропы ты правильно поставил?😃
если да то либо движок либо полевик
свой не вскрывал еще
там по идее стоят MBR30H150CT
можно заменить на по мощнее IRL2505PbF.

alex7166
Zmeeed:

если акк не до конца вставить, получим завал назад

не замечал такого

Romazin

Друзья, посоветуйте OSD, пытался заказать GPS TL300L по указанной в данной теме ссылке, но в наличии нет. На что посоветуете заменить?

andry53
Zmeeed:

Это совсем не обязательно. Он на то и триммер, что позволяет точно подстроить развесовку квадра. К примеру если акк не до конца вставить, получим завал назад. Грубо говоря смещение центра тяжести относительно центра квадра. Попробуйте добиться ровного висения триммерами, без отвёртки и паяльника…

квадракоптер стараеться плату ровно держать
и акк тут не причем
к лапе его привяжи
просто увеличиться нагрузка на определённый мотор и все
на горизонталь это не повлияет(при исправном квадре)
триммы просто корректируют недочеты гиро , движков
но никак не вес акка 😉😃

Zmeeed
andry53:

(при исправном квадре) триммы просто корректируют недочеты гиро , движков но никак не вес акка

Ну спорить не буду, соглашусь что так и есть…, раз уж двое меня поправили!
А было бы не плохо играть весом акка триммерами. (центр тяжести подразумевался, а не вес)
Возможно у меня калибровка после замены акка на не исключительно ровной поверхности, по этому и триммирую после замены, отсек под акк гораздо больше его самого, вот и грешил на центр тяжести…

Cheetah

Как писал выше, потихоньку подходят комплектующие для FPV.
Буквально на днях буду получать вот такой передатчик.
ru.aliexpress.com/item/…/32721144758.html
Так как я прочитал всю ветку форума, то примерно представляю, как я его буду подключать, куда устанавливать, какую антенну к нему докупать и тд и тп.
И все же интересует “выжимка” информации по его подключению. Имеется в виду по питанию. Особенно интересует подключение к штатной батарее. Возможно позже приобрету к нему 3 баночный аккум, но пока у меня нет нормального зарядного устройства типа iMax или подобного, придется думать где взять вольты и амперы для него ))) Кто что посоветует? Благодарю за внимание 😃
PS Тупой вопрос но на нем 2 GND. Они же идентичные или от китайцев можно ждать подвоха?
PPS И да. Уточнение на всякий случай… Видеосигнал будет сниматься с SJCAM4000

andry53

одна земля может быть сигнальная
а другая силовая
я себе пока такое взял
JF-01 800TVL
моляться прям на iMax
03962а
хватит

voa
Romazin:

Друзья, посоветуйте OSD, пытался заказать GPS TL300L по указанной в данной теме ссылке, но в наличии нет. На что посоветуете заменить?

ловите здесь на форуме объявления, у меня два TL300L и довольно долго их вылавливал

Cheetah:

Как писал выше, потихоньку подходят комплектующие для FPV.
Буквально на днях буду получать вот такой передатчик.
ru.aliexpress.com/item/…/32721144758.html
Так как я прочитал всю ветку форума, то примерно представляю, как я его буду подключать, куда устанавливать, какую антенну к нему докупать и тд и тп.
И все же интересует “выжимка” информации по его подключению. Имеется в виду по питанию. Особенно интересует подключение к штатной батарее. Возможно позже приобрету к нему 3 баночный аккум, но пока у меня нет нормального зарядного устройства типа iMax или подобного, придется думать где взять вольты и амперы для него ))) Кто что посоветует? Благодарю за внимание 😃
PS Тупой вопрос но на нем 2 GND. Они же идентичные или от китайцев можно ждать подвоха?
PPS И да. Уточнение на всякий случай… Видеосигнал будет сниматься с SJCAM4000

Сергей (форумчанин) все показал

andry53

чет антенны в разные стороны
а так не плохо
прийдут очки с антеннками покажу как их красиво вкорячить

Cheetah
voa:

Сергей (форумчанин) все показал

Благодарю, хотя и видел ранее этот ролик но был совсем бестолковым в то время. Что за OSD, что за FPV… маяки какие то… ))) И не обратил внимания на подачу питания на передатчик. Теперь внимательно рассмотрел способ подключения. Возможно действительно поставлю TS5823 внутри корпуса и запитаю с платы выключателя дрона.

voa
andry53:

чет антенны в разные стороны
а так не плохо

))

andry53:

прийдут очки с антеннками покажу как их красиво вкорячить

какие очки? у Вас есть опыт полетов по FPV на дистанции более 100 метров? клевера вообще лучше не трогать а вы “красиво вкорячить” 😃

Если возможно, опишите пожалуйста как вы планируете клевер на 2.4GHz “вкорячивать” в корпус симы.

Cheetah
andry53:

моляться прям на iMax

Ну так он же стал определенным стандартом. В роликах с описаниями других зарядок, авторы часто сравнивают их именно с iMax. Хотя есть достойнейшие представители других брендов.

voa
Cheetah:

Благодарю, хотя и видел ранее этот ролик но был совсем бестолковым в то время. Что за OSD, что за FPV… маяки какие то… ))) И не обратил внимания на подачу питания на передатчик. Теперь внимательно рассмотрел способ подключения. Возможно действительно поставлю TS5823 внутри корпуса и запитаю с платы выключателя дрона.

  1. OSD по моему личному мнению, просто обязано быть если есть тяга к полетам от первого лица на расстояния больше 100 метров, нужно знать как/куда вернуться и сколько останется времени до падения на Планету)
  2. у меня так же установлен TS5823 и он в корпусе дрона.
    По поводу подключения 5823 к плате выключателя - прочтите эту ветку подробно. Либо на балансировочный разъем, либо внешний акб - либо шумы. И закоротите пины на плате от выключателя (исключить сам переключатель)