Syma X8C

Mangoshake

понял! всем спасибо, буду пробовать вторую плату впаять! За нубские вопросы прощу прошения!

Siliment:

Я не думаю что электричество смотрит на цвет плассмаски переключателя 😃

я просто подумал, может из другой модели платка)

Mangoshake

МУЖИКИ!!! ВСЕМ СПАСИБО!
Оказалось плата бракованная была, вторую плату поставил и он заработал как новый, тажа тяга, тажа динамика!!! Хорошо что сразу 2 заказал)))

Molot7

Пару страниц назад жаловался что Сима при попытке взлёта валится на бок. По совету решил попробовать переставить моторы,но перед этим на всякий случай ещё раз попробовать запустить. Не поверите,но она взлетела ,при том довольно ровно и без кренов. Будем дальше тестить…Ось маунта не поправлял,еще раз не калибровал…

Zmeeed
Mangoshake:

Хорошо что сразу 2 заказал)))

Счастья то сколько!!! Раз паяльником владеете, то сможете обнаружить и нейтрализовать бракованность первой платы. Тестером звоните всё подряд, ищите разницу между рабочей и типа бракованной. Большая вероятность того, что непропай, сопля или дохлый какой нибудь элемент, всё это восстановимо! И спиртом протрите, китайцы флюс не жалеют…

Mangoshake
Zmeeed:

Счастья то сколько!!! Раз паяльником владеете, то сможете обнаружить и нейтрализовать бракованность первой платы. Тестером звоните всё подряд, ищите разницу между рабочей и типа бракованной. Большая вероятность того, что непропай, сопля или дохлый какой нибудь элемент, всё это восстановимо! И спиртом протрите, китайцы флюс не жалеют…

я рукожоп)
А счатья ого го! я месяца полтора не летал из-за деталек, завтра все 4 банки в миг пролетят)))

voa
Mangoshake:

Оказалось плата бракованная была, вторую плату поставил и он заработал как новый, тажа тяга, тажа динамика!!! Хорошо что сразу 2 заказал)))

если хотите летать долго и счастливо, рекомендую повторить закуп ,)

Mangoshake:

я просто подумал, может из другой модели платка)

нет нет, от симы 8
На платах маркировка - V5- от версии “C” и V8 - от версии с баро

Cheetah
Вячеслав_Мелихов:

После опыта съемки с фантома, снимать симой несколько …

… некомфортно)

Возможно только меня при переходе по ссылке забрасывает на свою страницу Ютуба.
А если нет,то поимею наглость порекомендовать вот этот ресурс. После сокращения, ссылки открываются практически на всех форумах.
Оченно хочется посмотреть видео…
…googleblog.com/…/transitioning-google-url-shorten…

ALEKSANDR77

После опыта съемки с фантома, снимать симой несколько …

… некомфортно)

Могу сказать наоборот, После опыта съемки на симе, снимать фантомом мега просто и комфортно.)))
Сима это жесткий тренажер.

nick654
ALEKSANDR77:

снимать фантомом мега просто и комфортно

Вот только далеко не каждый себе может позволить фантом

yurik_sl
nick654:

Вот только далеко не каждый себе может позволить фантом

На Авито ща висит Фантик 3-й про, 25К руб. Учитывая вложения в Симу…

Вячеслав_Мелихов
ALEKSANDR77:

снимать фантомом мега просто и комфортно.)))

ну так то, мы об одном и том же)

yurik_sl:

На Авито ща висит Фантик 3-й про, 25К руб. Учитывая вложения в Симу…

  • Ми дрон и т.п., поэтому и … )

и думаю, брать плату или нет

Ps всем владельцам пластиковых 2-х осевых подвесов, моя валкира не вынесла невысокого, жесткого припланечивания и лопнула под весом камеры, мороз - 12, попробую склеить, хотя …

Serk70
nick654:

Вот только далеко не каждый себе может позволить фантом

Для съемок фантом неподражаем, но вот некоторым он не нужен, им для скорости и фана нужно что то другое. Никаких подвесов и стабилизаций, вот что люди делают :

смотреть с 3:25, а 5 минуты полный отрыв, как их еще полиция не повязала…

Zloy_alex

Пока не вылетаем по поводу морозца под -30, решил антенну на аппаратуру поставить.
Подвернулся роутер, скрутил с него антенну, а также сам разъем с кабелем, вставил его в штатную бутафорскую антеннку, теперь в ней есть смысл😁

Могу что-то вроде отчета сделать если надо.

andry53
Cheetah:

Ну так он же стал определенным стандартом. В роликах с описаниями других зарядок, авторы часто сравнивают их именно с iMax. Хотя есть достойнейшие представители других брендов.

для симы там много не нужных наворотов
и почему не Skyrc T6200 200W 12AMP ?)))
он дороже значит круче
зарядному не надо быть брендом для заряда липошки
дешевле самому собрать
к примеру из тех же 03962a + микро юсб шнурок с индикацией тока + времени +напруги
а имакс - как на танке за спичками ездить ))

voa:

какие очки? у Вас есть опыт полетов по FPV на дистанции более 100 метров? клевера вообще лучше не трогать а вы “красиво вкорячить”

Если возможно, опишите пожалуйста как вы планируете клевер на 2.4GHz “вкорячивать” в корпус симы.

не вижу необходимости ставить коннекторы (утяжеление)
для чего такая длинная нога на клевере??
можно длинну сделать минимальной и поставить в корпусе
их валом по 300р универсальных 2.4/5.8
меньше парус и не торчит
как например на CX20 ?
просто жду клевера для установки в корпус
опыта полётов может у меня нет
зато есть опыт в радиоэлектронике
скажем с 91 года
бытовуха и пром оборудование

Zmeeed
andry53:

для симы там много не нужных наворотов
и почему не Skyrc T6200 200W 12AMP ?)))
он дороже значит круче
зарядному не надо быть брендом для заряда липошки
дешевле самому собрать
к примеру из тех же 03962a + микро юсб шнурок с индикацией тока + времени +напруги
а имакс - как на танке за спичками ездить ))

Логично! А через год (скорее всего гораздо меньше) подарить эту самоделку пионЭрам и пользовать покупную, по мощнее. Вдруг зацепит, вдруг долголёт с двумя пачками 10000мАч. А имакс бюджетный, распространенный и достаточно качественный аппарат для большинства задач. Тут решает каждый сам: на танке за спичками, или на самокате за картошкой…

Serk70
andry53:

… и поставить в корпусе
их валом по 300р универсальных 2.4/5.8…
просто жду клевера для установки в корпус
опыта полётов может у меня нет
зато есть опыт в радиоэлектронике

Улыбнуло…Всё универсальное как правило боооольшой компромис и работает хуже чем специализированое. Да ещё и внутри корпуса.
Ну ну, флаг вам в руки.

Serjio_S
andry53:

зато есть опыт в радиоэлектронике
скажем с 91 года
бытовуха и пром оборудование

Улыбнуло, после прочтения Ваших постов…

andry53:

их валом по 300р универсальных 2.4/5.8

Вы знакомы с радиоэлектроникой? Тогда просвятите какой КСВ у этих антенн? И какая эффективность?

andry53:

для чего такая длинная нога на клевере??

Про длину питающего антенного кабеля и рабочую частоту надеюсь Вы осведомлены?

andry53:

к примеру из тех же 03962a + микро юсб шнурок с индикацией тока + времени +напруги
а имакс - как на танке за спичками ездить ))

С алгоритмами заряда лития Вы тоже знакомы, надеюсь?
И про то что банки в LiPo без защиты?
И что их балансировать нужно…?

Siliment

С нетерпением ждем отчета по внедрению клевера на 2,4ГГц внутрь симы.
Лично я аймаксом даже автомобильный аккум заряжаю. Хороший зарядник
А ко мне наконец то бананы пришли, вечером сделаю вилку, для запараллелевания 2-х акб.
АКБ естественно выровняю перед подключением. Будет 2S2P батарея. Посмотрим насколько хватит полетать.
Измерил вес у АКБ от микки (заявлено 2000мАч) и акб ZOP (заявлено 2200мАч). Вес разнится на 2…3 грамма.

Serk70
Siliment:

С нетерпением ждем отчета по внедрению клевера на 2,4ГГц внутрь симы.

Ну что накинулись, прям съедят щас. Хочет человек поэксперементировать… никто не запрещает. Я сам по первой тоже хотел внутрь впихнуть, это возможно… только пришлось бы отрезать под самый корешок. Но так же были бы наводки и экранирование от близко расположенной платы, что меня и остановило.