Syma X8C

voa
MINEEVS:

какже Сима хороша особенно хороша голенькая, без камеры так резво летает, но хочется же потом посмотреть блин

ставьте бк моторы 2212 1000kv и так и будет

Siliment
Aleksman:

Не совсем. У Вас “Н” модель? В ней при бинде проводится калибровка стика, соответственно центральное положение стика после бинда будет смещено немного вверх (можно увидеть по чёрточке триммера на дисплее).

Не совсем верно. Попробую объяснить.
Попробуйте забиндиться двигая левый стик вверх-вниз не от упора до упора, а всего 3…5мм хода от средней точки. Пульт забиндится. Далее если дать газ на те же 5мм, шкала дисплея покажет полный ход. Верните в среднее положение - покажет 0. Если двинуть вниз или вверх до упора, то пульт перекалибрует стик автоматически.
Иными словами неважно как вы забиндились, в процессе полета стик будет отслеживаться в крайних точках и именно им будут назначены значения min и max газа. Как то так.

Вчера потеплело. -12. Выволок симу полетать на 2-х акб, соединенных параллельно. Итог - 10:10.
Летает как корова, тяжко ей. С высоты снижаешься и нужно задолго заранее полный газ давать, иначе ей просто мощи не хватает чтобы погасить падение. Движки G.
После поставил 1 акб, блин, аппарат не узнать. Дерзкий, стремительный, маневренный. 8 минут на морозе.
В обоих случаях ФПВ включено.
Вывод неутешительный, увеличение акб в 2 раза повышает емкость до 4000мАч, увеличивает стартовый вес на 130г (в т.ч. переходник на 2 АКБ еще +10г) и дает прирост полета 2 минуты.

Олег, будьте добры, напомните ссылки на б/к комплект для симки и прочего необходимого для модернизации. Буду еще раз поглядеть в эту сторону.

Да, кстати, посетила меня мысль попробовать перемотать движки на 3S питание. Лежал один, вышедший из строя. Тип “С”. Разобрал.
Вышел из строя по причине обугливания обмотки. Квадрик упал в траву и пытался сбежать по земле от меня))
В общем так: 3 обмотки, провод толщиной 0,44 с изоляцией. 36 витков. Длина если вытянуть - 130см на 1 обмотку. Место на якоре под лишние витки есть. Кропотливое это дело, незнаю, решусь ли.

piterpen
Zloy_alex:

Екен Н9 вроде интересно выглядит, есть опыт у кого-нибудь?

У меня такая, видео выкладывал rcopen.com/forum/f135/topic392803/9808.
Только для зимних полетов лучше использовать такой чехол ru.aliexpress.com/item/…/32680792501.html . У него напрочь отсутствуют отверстия для разъемов и слотов, камера будет лучше защищена от тающего снега.

Antichrist

Установил вот такую батарею “Dualsky TF 4000мАч 7.4В 60C”
Аккуратно вскрыл корпус батареи припоял силовой и балансировачный. В корпусе коптера плату поднял на 6мм. удлинив стойки трубочками и использовав более длинные саморезы, в днище подрезал рёбрышки. В корпус через лючок акум входит плотничком. Масса акума около 200гр. Снята защита винтов, вместо родных ног стоят маленькие самодельные. Всё штатное без камеры. Полётное время (интенсивно) 21мин. В манёвринности по сравнению с родным разницы почти нет, корпус падения терпит. Моторы не G.

Aleksman
Siliment:

Иными словами неважно как вы забиндились, в процессе полета стик будет отслеживаться в крайних точках и именно им будут назначены значения min и max газа. Как то так.

Ну правильно, это я и имел ввиду. А если ограничить ход стика с одной стороны (как сделал Zloy_alex), то центр соответственно сместится.
З.Ы. Я об этом уже как-то писал здесь. Вы просто наверное не так поняли меня.

Siliment:

напомните ссылки на б/к комплект для симки и прочего необходимого для модернизации. Буду еще раз поглядеть в эту сторону.

Вот, например: ru.aliexpress.com/item/…/32772319735.html
Но стоит ли овчинка выделки?
Кстати, вот готовый вариант: www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_472927.html

andriken

Приветствую сопартийцы, принимайте новенького, стал владельцем syma x8hc около полугода назад, по причине морозов налетал только 5 банок, и вот буквально недавно заказал fpv по причине глубокого удаления, все едет долго… Я из иркутской области г. Саянск. честно дочитал до 50 ой страницы потом просто искал runcam, я понимаю что в форуме все расписано но искать в столь огромном объеме тяжко. В заказе едет runcam 2, TS832 Boscam, Eachine LCD5802S 5802 40CH Raceband 5.8 Г 7 Дюймов. Подскажите о нюансах подключения пожалуйста, я так понимаю от runcam кабель комплектный цепляется намертво к передатчику и камеру запитывать вторым концом не надо так как она сама с акб а вот куда запитать передатчик не совсем понимаю, некоторые пишут что можно прицепить на зарядный конец ходового акб квадрика, некоторые свой акб ставят что не приветствуется по причине утяжеления, некоторые разводку делают от основного конца ходового акб квадрика, что бессмысленно если можно запитать на зарядные конец и не резать провода. И еще вопрос в камере нужно ли выставлять спец настройки чтобы картинка транслировалась через переходной кабель? буду очень благодарен за помощь, за первых 50 листов почерпнул много нового огромное спасибо.

Zloy_alex
yda4a:

И бендится норм?Как Ваша 8Н по дальности на стоковых антеннах?

Да все нормально работает.
По дальности не знаю, не проверял.
Но у меня уже антенна от роутера на аппаратуре.

piterpen:

У меня такая, видео выкладывал rcopen.com/forum/f135/topic392803/9808.
Только для зимних полетов лучше использовать такой чехол ru.aliexpress.com/item/…/32680792501.html . У него напрочь отсутствуют отверстия для разъемов и слотов, камера будет лучше защищена от тающего снега.

Да вроде отлично снимает. На солнце вообще отлично должно быть.

Aleksman:

Ну правильно, это я и имел ввиду. А если ограничить ход стика с одной стороны (как сделал Zloy_alex), то центр соответственно сместится.
З.Ы. Я об этом уже как-то писал здесь. Вы просто наверное не так поняли меня.

Я не думаю что оно калибруется, потому что после манипуляций ничего не поменялось, кроме того что упор в нижнем положении сместился.
Надо потестить еще конечно.

Переводить Симу на БК смысла нет мне кажется, за чуть больше 10к уже можно купить готовый аппарат на БК с совершенно другими характеристиками.

ALEKSANDR77

Переводить Симу на БК смысла нет мне кажется, за чуть больше 10к уже можно купить готовый аппарат на БК с совершенно другими характеристиками.

Полностью согласен, за 200$ уже можно купить чирика б/у. или Хк детект.

alex7166
Aleksman:

новый WLtoys V303

и чем же она хороша?

Aleksman
alex7166:

и чем же она хороша?

Да просто из той же серии:

ALEKSANDR77:

чирика б/у. или Хк детект

Хотя, если честно - был у меня клон Чирика Quanum Nova, не понравился мне он. Какой-то он капризный, нестабильный…
Хотя, может это потому, что я его подсознательно с Фантиком сравниваю…

Serk70
ALEKSANDR77:

Полностью согласен, за 200$ уже можно купить чирика б/у. или Хк детект.

Я знаю как дешево переделать Симу в БК.

  1. Продать свою Симу как можно выгодней.😵
  2. Купить на эти деньги верхнюю и нижнюю части корпуса Симы и ноги.😛
  3. Купить моторы, регуляторы, полётный контроллер, винты, аппу, аккумы и т.д.
  4. Всё это собрать в этом корпусе и вуаля - Сима с БК. Или это уже не Сима?
    😁😁😁
    Вместо п.2-… можно просто купить любой квадрик с БК и не замарачиваться.
ALEKSANDR77

и чем же она хороша?

Ну хотя бы тем что там есть автовозврат, GPS, автопилот функция
Come домашняя, и Бк движки которые гороздо продуктивние и тяговитие.

Вместо п.2-… можно просто купить любой квадрик с БК и не замарачиваться.

Что я и зделал,))))

Или уже совсем родной свой вариант сима с бк готовая.
www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_472927.html

Alextry
RBI2005:

Я летал как на двух штатных (одна в отсеке, вторая под брюхом на скотче), так и с более длинной, которая торчала из батарейного отсека.
В первом случае вообще никаких проблем, выигрыш по времени однозначно есть. Во втором случае наблюдается смещение баланса назад. В результате уменьшается максимальный возможный крен вперед, а, следовательно, сказывается и на скорости.

Поскольку сейчас едет из Китая еще один аккумулятор увеличенной длины, вчера в очередной раз поднялась рука на многострадальный корпус Симы. Паяльником в передней стенке аккуратненько вырезал отверстие, чтобы аккумулятор проходил насквозь. Получается как раз между ребрами жесткости. Длинный аккумулятор встал на ура. Сверху нормально подпружинен, стоит плотненько, не болтается. В выходные, если ветер не сильный будет, попробую полетать.
Сейчас пришла в голову идея - воткнуть два штатных с двух сторон контактами в разные стороны, коммутация под брюхом. 😉
Вечером примерю. Главный плюс такого решения - все ребра жесткости целые.

Если не трудно выкладывайте фото Ваших переделок. Визуализация великая вещь.

vyach

Всем доброго вечера!
сегодня получил монитор
доставка быстрая 17 дней до Сургута
включил - работает но проверить приемники нечем (заказывал моник последним а пришел первым)
упаковка -норма-пакет -куча пупырышковой пленки и коробка чистая не помятая.Включил -светиться-меню и прочее работает .
доставка-позвонили с СДЕКса и доставили на работу
проверить не мог -нет передатчика и камеры. еще не пришли.

yda4a

Не ругайте) Осилил все страницы,но когда читал не задумывался о сохранении полезных ссылок.Нужны акб которые заказывают у Микки.Поделитесь ссылкой или скиньте в лс ссылку на хороший акб по Вашему мнению.

alex7166
Aleksman:

Судя по всему, собрана на этом наборе

Моторы в Darkstorm X8AMG другие - размера 2212

Antichrist
Вячеслав_Мелихов:

где и почем?

В Екатеринбурге знакомый отдал за не надобностю 2500р.
Есть один минус у данного аккумулятора, после сигнализации огнями что пора на посадку, укладываться лучше в 20-30сек а то зависнет где придётся и не реагирует на газ даже моторы не глушит (syma x8hw). Приходиться правой рукой держать его на месте и тупо выключать пульт ловя его за ж.пу левой😁, благо низко висел.
Мысли вслух:
Может что-то недопонимаю? Грешу только на высокую токоотдачу акума 60c, так как в конце полёта видимо напряжение почти не просидает и он (коптер) не решается отключиться самостоятельно😁, кто его знает что у него на уме😵?

Cheetah

Подошла SJ4000 самая простая. Оригинал. Прошла проверку на веб сайте производителя. sjcamhd.com/safe/
Не видел на ветке ее веса с разными креплениями и боксами. Я остановился на 4-точечном виброподвесе, приобретенным отдельно. Он даже со стоковой камерой прилично убирает желе. И завесил его с аквабоксом и обычной рамкой, входящей в комплект камеры. Питание камеры будет от своего аккумулятора. Дрон Syma X8G.
Жду выходных для полетов))) И погоды.
PS Ессно полеты будут проходить с рамкой. И если защита объектива еще както решается, вот таким макаром ru.aliexpress.com/item/…/32691189253.html
то как решить защиту двухдюймового заднего экранчика? Никто не реализовал это?