Syma X8C

SergeFSW

у этого малыша есть функция трансляции видео с бортовой камеры?

Нет.

crossmobile
halapup:

Какого он не завис на определённой высоте, например на уровне пояса,

После включения коптера, дали время прогреться барометру?
Бародатчик защищен поролоном?
На какую высоту он ушел?
При взлете, останавливаться на уровне пояса не рекомендуется. Будет вести себя не стабильно из за восходящих потоков, созданных самим же коптером. Взлетайте на пару метров.
Перед первым полетом на улице, дома проверить работу всех стиков, держа коптер рукой.

Cheetah
halapup:

С горя пошёл купил Симу X11с, практикуюсь теперь дома.

Повторяете мой путь. Только немного наизнанку. Сначала JJRC H36. Потом JJRC H31 уже на улице. Хотя Syma X8G уже была приобретена. Дома на ней прыгал на разложенном диване 😁

rincewind
voa:

очень сомневаюсь, сима в стоке еле носит sjcam 4000 (от 3 до 7 минут на стандартном аккумуляторе) а она если не ошибаюсь и 80 грамм не весит

Общий вес аппарата у меня вышел в 730г с этой штуковиной, носит вроде нормально, но вот на длительность проверю уже как потеплеет.

halapup
crossmobile:

После включения коптера, дали время прогреться барометру? Бародатчик защищен поролоном? На какую высоту он ушел? При взлете, останавливаться на уровне пояса не рекомендуется. Будет вести себя не стабильно из за восходящих потоков, созданных самим же коптером. Взлетайте на пару метров. Перед первым полетом на улице, дома проверить работу всех стиков, держа коптер рукой.

Нюанс с прогревом датчика не знал. Сколько нужно времени для прогрева, если порядка минуты, то тогда дал. 😃 Улетел на глаз в район 10 этажа, после этого я его уронил. Про уровень пояс - написал условно, 1,5-2 метра меня с легкостью устроило. Бы. Придётся на веревку привязывать))

Cheetah:

Повторяете мой путь. Только немного наизнанку. Сначала JJRC H36. Потом JJRC H31 уже на улице. Хотя Syma X8G уже была приобретена. Дома на ней прыгал на разложенном диване 😁

Дома-то я тоже попрыгал, обошлось без жертв, но шибко тесно . Поэтому пошёл прыгать на улицу.

Кстати, я тут полистал последние страницы топика, про качество пайки. В моем экземпляре похоже она не очень. При снятии одного из моторов питающие кабели просто отвалились с площадки 😃 Другой мотор чем-то залит/заляпан, на ржу вроде не похоже. До платы ещё не добрался, чтобы оценить её состояние.

Жипег после краша.

crossmobile
halapup:

Улетел на глаз в район 10 этажа

halapup:

При снятии одного из моторов питающие кабели просто отвалились с площадки

Неисправность бародатчика, отсутствие поролона (защиты от ветра) или его непропай.
Для прогрева бародатчика по инструкции необходимо по моему 2-3 мин. (В инстркуции об этом написано)
Если подтвердится явный ляп, фотографируйте, открывайте спор. С продавца как минимум новый корпус.

Matroskin_sk
voa:

У кого идеальная плата х8, покажите хоть как это бывает


Мне кажется не плохое качество сборки, только засраная:)

Cheetah
halapup:

Дома-то я тоже попрыгал, обошлось без жертв, но шибко тесно . Поэтому пошёл прыгать на улицу.

Я по диванам недели 3 скакал на Syma. Пока отрабатывал основные навыки на JJRC,Сима сидела дома. Самое сложное оказалось в голове чтобы тумблер переключился на зеркальное управление при разворотах квадрика. Возможно поэтому пока не ронял Симу на улице. Хотя налета у меня на ней час-полтора. Почему то очень понравилось в последние секунды полета, перед посадкой разворачивать Симу по рудеру и прямо всаживать в планету. А изначально боялся изза того что передние лапы раздвинуты, носом клюнуть. Потому и сажаю с разворотом и небольшим смещением назад. Кстати не скажу что пипец опытный пилот, но вот по какому-никакому опыту… рекомендую погонять дома мелколет. Все равно пока на улице холодно. Сима чуть-чуть может и подождать.

Garul
Matroskin_sk:


Мне кажется не плохое качество сборки, только засраная:)

Ну вот тут более-менее приемлемо и корпус на баро стоит. Он из пластика,внутри поролон? Попробую смастерить что-то подобное.

Zloy_alex

Подскажите плиз, кто пользовал передатчики Readytosky 200mw, он должен греться?
У меня при 8.4 питающего напряжения, он жрет 450-500мА и неплохо греется, это нормально?
Проверить нечем, ни камеры ни приемника нет пока.
ПС: На 12в кушает 350мА, при заявленых 190мА;)

Serk70
Zloy_alex:

Подскажите плиз, кто пользовал передатчики Readytosky 200mw, он должен греться?
У меня при 8.4 питающего напряжения, он жрет 450-500мА и неплохо греется, это нормально?
Проверить нечем, ни камеры ни приемника нет пока.
ПС: На 12в кушает 350мА, при заявленых 190мА;)

Что то многовато. У меня столько жрёт ВСЯ система Камера+передатчик200мВт+ОСД&GPS+зарядка маяка.

Zmeeed
halapup:

Придётся на веревку привязывать))

А в этом ничего смешного нет… Это проще и дешевле, чем менять натяжной потолок (если дома и не сима)…

SergeFSW
Zloy_alex:

Конечно.

С замкнутым входом так же будет?

Zloy_alex
SergeFSW:

С замкнутым входом так же будет?

Да, также.

rincewind

Вопрос к владельцам GW180, нормально то что у него тяга регулируется только в пределах 85-100% стика, и снижается тоже только где-то в 0%? (еще он с руки часто любит выключать 2 из 4 движков, но в полете на улице я еще не тестировал его)
Как с этим у симы?

halapup
crossmobile:

Неисправность бародатчика, отсутствие поролона (защиты от ветра) или его непропай.
Для прогрева бародатчика по инструкции необходимо по моему 2-3 мин. (В инстркуции об этом написано)
Если подтвердится явный ляп, фотографируйте, открывайте спор. С продавца как минимум новый корпус.

Защиты нет.

crossmobile
halapup:

Защиты нет.

Поток воздуха от пропеллеров попадает на бародатчик, создавая повышенное давление. Коптер думает, что провалился в бездну и пытается из нее подняться. Но может быть и не только в этом дело. После восстановления коптера и установки защиты на баро, проверь режим снижения тяги в руках.

Вячеслав_Мелихов

Парни, если у кого под рукой, дайте плиз ссылку

  1. на комплект пульт с фикс левым стиком + плата с баро. (не могу найти, была в корзине, но сейчас нет в продаже)
  2. на камеропередатчик 200-600 мвт 5.8 со встроенным микрофоном - не хочу ставить осд буду по пищалке о разряде ориентироваться.