Syma X8C

Grobovshik08

На луче А не трет, на В почти протерли .

На другом форуме сказали застёжки так ставить. Я к верх ногами ставил.

Вячеслав_Мелихов
Grobovshik08:

На луче А не трет, на В почти протерли .

На счет цвета - хороший красный, насыщенный,
на счет трет - можно уточнить что и где?

Zmeeed
Grobovshik08:

На другом форуме сказали застёжки так ставить. Я к верх ногами ставил.

А как это у Вас так получилось? Эти застёжки при повороте фиксируются с щелчком об пин, вверх ногами - лихо! Грохота от трения не было?, не как бульдозер без глушителя? Если шестерни не пострадали (что вряд ли, они прочные), можно летать дальше.

Вячеслав_Мелихов:

на счет трет - можно уточнить что и где?

На первой фотке следы от шестерни сверху корпуса.

Grobovshik08

Писк был на двух лучах в , потом винт немного сместил к застежке, но он опускался со временем.

crossmobile

Пришел OSD. Вчера испытал.
Нормальная равноценная замена Tarrot TL300L.
GPS после 7 мин полета и посадки на точку взлета, показал отклонение 1м по горизонтали и 1м по высоте.
Положение параметров на экране редактируется.
Эта модель может продаваться под разными названиями.
Брал модель 6M.

andry53
Baranoff:

Сегодня потеряли 501 хабсан и бились с симой.
Падает. 4 Акума отлетали, не комфортно.
Но люблю я этот вертолёт, буду дальше ковырять.
На последнем акуме правый Стикс начал работать как рудер и вперёд назад, а левый вверх и вниз и лево право. Вот это что за хрень такая, глюк или сын на пульте что нажал??? Правда в снег падал до этого.

мне кажется что китаец тебе некондиционную плату выслал , очень сильно кажеться
либо бабло верни за неё либо новую возьми
там либо проц дохлый
либо в обвязке проблема (глючит баро и стало управление глючить)
замерь на кренке 5 в есть?
если да то выкинь плату не мучай симу

запустил свой на шестерёнке с отбитым зубом
и как назло пришли друзья
итог убил шестерню об дерево окончательно
и еле отбился от друзей (они охотники )
продай да продай ,дичь не искать а с квадра увидеть где она есть
грубо говоря , прошу прощения за мат
ссали кипятком
я и не ожидал такого…

RBI2005

Да, уже думал об этом, что с массовым внедрением коптеров, житья зверью не станет. Уже полно видосов, где щемят животину. Вот, например (первую минуту отмотать можно):

Хотя, Сима, конечно слабовата для таких целей…

Alextry
RBI2005:

Да, уже думал об этом, что с массовым внедрением коптеров, житья зверью не станет.

Это точно. Лет пять назад к нам москвичи приезжали на охоту с паропланом, с него по рации на зверье наводили. Коптер дешевле пароплана будет, да и удобнее с него будет. зверь меньше пугается.

Garul

Приветсвую! Принимайте в ряды. Пару дней уже летаю на 8HG.
После 5й симы управление первые 3 акума было не понятное, барометр даёт о себе знать. Пару раз жестко сажал из-за этого. Отлетал 6 “батарей”, понёс на очередную зарядку и услышал бряканье внутри, открыл отсек, потряс… и выпал мне в руки резистор. Разобрал, осмотрел плату (качество пайки просто жесть), но отсутствующего элемента не выявил. Может бывалые оценят взглядом, вдруг я чего не увидел,может он туда случайно попал.
P.s. сима без него нормально летает, лагов не обнаружено.

ericsanya

Очень похоже на резистор возле минусового провода с обратной стороны платы. Их там 4 одинаковых, номиналом 0,01 ом. А на фото один какой то маленький. Видимо оторвался при сборке, китайцы другой впаяли. О! Так они с обоих сторон меньшей мощности воткнули!

voa
Garul:

Приветсвую! Принимайте в ряды. Пару дней уже летаю на 8HG.
После 5й симы управление первые 3 акума было не понятное, барометр даёт о себе знать. Пару раз жестко сажал из-за этого. Отлетал 6 “батарей”, понёс на очередную зарядку и услышал бряканье внутри, открыл отсек, потряс… и выпал мне в руки резистор. Разобрал, осмотрел плату (качество пайки просто жесть), но отсутствующего элемента не выявил. Может бывалые оценят взглядом, вдруг я чего не увидел,может он туда случайно попал.
P.s. сима без него нормально летает, лагов не обнаружено.

меняйте

и поролонку поставьте на баро

Garul
ericsanya:

Очень похоже на резистор возле минусового провода с обратной стороны платы. Их там 4 одинаковых, номиналом 0,01 ом. А на фото один какой то маленький. Видимо оторвался при сборке, китайцы другой впаяли. О! Так они с обоих сторон меньшей мощности воткнули!

Рассматривая фото из сети тоже заметил, что стоят 4 одинаковых, а у меня с 2х сторон стоят по “малышу” и защиты барометра нет.
Итоги: Заменю с одной стороны, а что делать с обратной? На что это влияет?

crossmobile
Grobovshik08:

Как защитить барометр?

Поролоном. Чтобы не было влияния ветра на датчик.

SergeFSW

Оставьте резисторы в покое. Работает? Пусть работает. А тот не отвалился, его китаец подбросил.

Garul
SergeFSW:

Оставьте резисторы в покое. Работает? Пусть работает. А тот не отвалился, его китаец подбросил.

Вот и я к такому мнению пришел.
У меня сложилось впечатление,что я купил из какой-то палёной партии. Защиты барометра нет, плата вся в соплях, флюс не отмыт, лишние запчасти в корпусе. НО летает. 😃

voa
Garul:

У меня сложилось впечатление,что я купил из какой-то палёной партии. Защиты барометра нет, плата вся в соплях, флюс не отмыт, лишние запчасти в корпусе. НО летает.

вы точно хотели купить симу? требования к качеству как к фантому

Garul
voa:

вы точно хотели купить симу? требования к качеству как к фантому

Отнюдь. На тех же фото из этой ветки видел аккуратные сборки, да и 5я моя сима собрана гораздо лучше.

Zmeeed
Garul:

У меня сложилось впечатление,что я купил из какой-то палёной партии

Так объявите форумчанам где брали, чтоб по Вашим граблям народ не шел…

voa
Garul:

Отнюдь. На тех же фото из этой ветки видел аккуратные сборки, да и 5я моя сима собрана гораздо лучше.

у меня сима 5 1 шт была, разбирал и смотрел качество пайки, syma x8 - 4шт в наличии и штук 5 плат купленных во время эксплуатации - аккуратная сборка была только на одной (родной платы с завода) остальные на 3-

Zloy_alex

В моей не сказать что прям идеально все, но явных косяков не видно, довольно аккуратно все.
На Рси-тудей брал.

voa

У кого идеальная плата х8, покажите хоть как это бывает)

Только не отмытая и перепаянная а прям с завода

RBI2005

Моя тоже из rc-today. Никаких проблем по родному железу вообще не было. На штатных антеннах улетала до предела видимости. Движки (G) до сих пор пашут, хотя налет уже очень приличный.
Там же брал более мелкий комнатный вариант. Сразу не проверил, дома почему-то не связывался с пультом. На следующий день просто поменяли на новый без каких-либо вопросов. В общем магазин оставил приятное впечатление.
А так мне кажется, у Сим уже много подделок, что с первого взгляда и не отличишь. Наподобие того же IMAX.

Zmeeed
voa:

У кого идеальная плата х8, покажите хоть как это бывает)

Только не отмытая и перепаянная а прям с завода

Идеальная и прям с завода - слова антонимы, касаемо симы. Из трёх штук х8 самая “неушлёпанная” была с гербеста. Все провода в зажимах, антеннки не узлом, т.е. лети прям из коробки… Во всех остальных (включая х5 и отдельные контроллеры) силовые ключи вкривь вкось, места пайки проводов просто в луже флюса… но в целом норма!
А тут уже запчасти высыпаются и деталей не хватает… беда!