Syma X8C

PetrovichZ
Toponog:

А как фотать с неё? Пульт есть или со смарта щелкать? Если с телефона только с ней работать, то не подходит.

Что-то у вас действительно каша. При камере, повешенной на квадрик, забудьте и про wifi и про пульт от камеры. Включаете на земле запись видео и в полет. Если хочется именно фото, включаем таймлапс. И до посадки никаких воздействий.

SergeFSW
Siliment:

Пока что отмечу, что в ноутбуках сплошь и рядом банки соединены попарно,

Так там они и разряжаются синхронно.

badneko

Беда ворвалась в нашу хату.
Первый раз летали на дальность. В смысле раньше летали недалеко на площадках. А это выехали в поле. Поставил клевер вместо штыря и метрах в 70ти связь потерялась, поставил штырь роутеровский, полетела на ~150м. Что я делаю не так!? схожу за пультом разберу и сниму место пайки, меня смущает там вторая миниантеннка. Хотя паял все по многочисленным инструкциям и видео.

Serjio_S
badneko:

Поставил клевер

Что за клевер?
Фото бы и характеристики…

badneko:

штырь роутеровский

То же самое…

Какая антенна на Симе?

PetrovichZ
badneko:

Что я делаю не так!?

Похоже пульт переключить надо на полную мощность, по форуму была инфа.

badneko
PetrovichZ:

Похоже пульт переключить надо на полную мощность, по форуму была инфа.

ок сейчас загуглю


Аймакс пока заряжает вот так, бананы уберу, заказал жменю Т образных.


место пайки, вчера перепаивал на всякий случай - не помогло, вторая аннтенка для чего!?


первый клевер стоит на симе сверху, до этого стоял штырь вертикально без пластиковой защиты который терял сигнал на 70 примерно при крене вперед
второй (фу кака как оказалось) пробовал ставить на аппу (тот что 70 метров) и пробовал менять местами с третьим
третий на передатчике на симе фвп
четвертый на аппе
есть еще куча штырей

Вячеслав_Мелихов

Вы сначала напаяли гомыр, а потом тестить на дальность начали? О_о

В стоке вообще не летали?

Serjio_S
badneko:

первый клевер

Так у Вас клевера на 5.8 а не на 2.4ГГц…
Оно и не летает…

PetrovichZ
badneko:

первый клевер

Клевера у вас на 5.8 ГГц. На управление надо ставить 2.4 ГГц

зы. Хором)))

Вячеслав_Мелихов

Если так, то рекомендую погуглить про КСВ, размеры антенн и сопротивление, включение передатчика без антенн, пайка передатчика и приемника обычным паяльником и т.д. и т.п.

Каждые 50-70 страниц, тема роутероштырей и клеверов обсасывается основательно.

SFAT

Доброго дня, подскажите вы ставили две камеры и курсовую и экшн , у меня есть файрфлай 6 , не знаю как ее подключить к передатчику с ОСД. нЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК?

badneko
Вячеслав_Мелихов:

Каждые 50-70 страниц, тема роутероштырей и клеверов обсасывается основательно.

я рад что заставил всех поржать 😃
все видел и читал, но физической возможности в стоке улететь за горизонт не было, а желание “нипатирять” было, вот и городился огород.
Чтож, сейчас переделаю на тушке на другую.
зы. с удовольствием пытаюсь наверстать потерянные знания, с пяльником не знаком был до этих времен хоть и общаюсь непосредственно с техникой.

voa
badneko:

второй (фу кака как оказалось) пробовал ставить на аппу (тот что 70 метров) и пробовал менять местами с третьим
третий на передатчике на симе фвп

del

badneko

с этим понятно, сейчас исправлю т.к. все равно в тушку лезть надо, а по пульту так и не нашел информаци.

Вячеслав_Мелихов

Я про то, что обычным паяльником и включением без антенн, радио, очень быстро в полную негодность привести можно.

Aleksman
SFAT:

нЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК?

А в чём именно проблема? С ней же в комплекте идёт ФПВ кабель (с видеовыходом).

badneko:

вторая аннтенка для чего!?

Это противовес. При установке антенны (правильной) его нужно тоже выпаять.

SFAT

Непонятно как все это скомутировать) Там еще питание идет , не пойму зачем , ведь у нее аккумулятор свой есть

voa
Вячеслав_Мелихов:

Я про то, что обычным паяльником и включением без антенн, радио, очень быстро в полную негодность привести можно.

++++

Вячеслав_Мелихов:

Все чаще, читая наш форум, вспоминаю этот шедевр.
Очень рекомендую хорошенько пописать.
m.fishki.net/auto/1342147-meg...an-almery.html

5 баллов 😃)))))

Вячеслав_Мелихов

В который раз, читаю и плачу, рыдаю…
жена сказала что если это не прекратится, заберет телефон.