Syma X8C

piterpen
Вячеслав_Мелихов:

его же можно от силового 7.4 запитать? а какая версия жпс?

Сначала от силового запитал камеру,передатчик и OSD - были помехи: показания мерцали, потом от балансировочного запитал только OSD , то же самое. Возможно, если камеру, передатчик и OSD посадить на балансировочный, то будет норм, но уже пришел фильтр, и я его вкорячил ))).
Хохма в том, что ранее, подключая все это и проверяя работу БЕЗ установленных пропов, помех не было. Помехи вылазили при полетах. Вчера я это учел и поставил пропы на разобранную тушку, дабы иметь возможность оперативно переделать)))) … А двигатели не закрепил…Вот было весело, когда я дал газу первый раз )))) Аккуратнее!!!

GPS версия NEO 6M

crossmobile
piterpen:

Сначала от силового запитал камеру,передатчик и OSD - были помехи: показания мерцали,

Было то же самое. Мерцания, помехи на видео.
Пришлось запитать от точки, которая приходит на основную плату от выключателя. Укоротил провода питания и видеосигнала, проложил их подальше от силовых, которые идут на моторы. Теперь все чисто.

PetrovichZ
andry53:

я купил 2 симы и шлем только за норм цены сравнил и купил вот сейчас шестерёнки жду ( зуб отлетел) через неделю думаю уже дойдут Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20170216_161220.jpg‎ Просмотров: 14 Размер: 52.4 Кб ID: 1298510

PetrovichZ:

Вы видеосигнал на луну передаете?

andry53:

нет , на марс

crossmobile:

Расшифровываю. Между передающей и приемной антенной не должно быть препятствий. Корпус - это препятствие. В принципе, если фэншуй это главное, то при такой установке передающей антенны страшного ничего не произойдет. Просто далеко не улетит. Но зато гарантировано вернется. Правда, при краше, от фэншуя останутся только воспоминания. )

Это мы прицепились к этой картинке. Очень неудачное расположение грибка. На 300 метрах перебои с видео на земле гарантированы.

зы. Чего то картинка не цитируется

crossmobile

Начало:

andry53:

Повторюсь, слово дизайн вам знакомо?
разговор ни очем
прийдут кишки
поставлю и сделаю фото отчет
и как собрать зарядник
и как поставить клевер

andry53:

только про поляризацию я узнал я гораздо раньше
когда начал на 13 градус аннтены ставить спутниковые…
давно это было
там волна ещё короче
поляризацию задает передающая антенна
палка - верикальная/ горизонтальная
клевер -левая круговая /правая круговая
некоторые китайцы указывают на клевер левая или правая
антенну на пульте вертикально расположил значит и в коптере обрезок вертикально
эта инфа многократно обсосана и без меня
через гугл всё есть

Когда ставили спутниковые антенны, знали о том, что между антенной и спутником не должны стоять дома? Или тоже по фэншую устанавливали? )

andry53
crossmobile:

Начало:

Когда ставили спутниковые антенны, знали о том, что между антенной и спутником не должны стоять дома? Или тоже по фэншую устанавливали? )

тебе скучно??
ты вкурсе что даже через стекло спутник не будет работать??
лепи как угодно
делай уродливую хрень с натыканными антеннами
учить тебя не собираюсь
про видимость он тут умничает
ещё про имакс мне ещё расскажи
что он лучше всех

PetrovichZ:

Это мы прицепились к этой картинке. Очень неудачное расположение грибка. На 300 метрах перебои с видео на земле гарантированы.

зы. Чего то картинка не цитируется

во первых моя дальность меня устраивает.
во вторых зачем мне выводить её набок и терять аэродинамику и смещение при ветре от неё??
и летать на каракатице???
собрал0бы палколёт , летал на каракатице.
не та длинна волны . для прямой видимости

crossmobile
andry53:

ещё про имакс мне ещё расскажи
что он лучше всех

Имакс лучше всех.

andry53

вот и молись на него.

674

crossmobile:

Правда, при краше, от фэншуя останутся только воспоминания

а Вам известно как внутри всё закреплено? . C чего это вдруг всё развалиться?.
термоклей я точно не использую и пластик не клею.
на счёт спутника.
приеду к тебе к примеру и одену носок на головку спут. антенны .
будеш смотреть сериал малевича , гарантировано.

PetrovichZ
andry53:

не та длинна волны . для прямой видимости

Дизайнеров к технике не подпускать)))

PetrovichZ
andry53:

приеду к тебе к примеру и одену носок на головку спут. антенны

Не засветись, я и передающие спутниковые антенны ставлю.

crossmobile
andry53:

а Вам известно как внутри всё закреплено?

Нет.
Но очень любопытно.

andry53:

C чего это вдруг всё развалиться?.

Шайтан наколдует.

mythos

Наконец-то температура стала -9, решил впервые опробовать коптер на улице. Столкнулся с такой особенностью: через 2-3 минуты светодиоды начали мигать, коптер перестал делать флипы, а при замере напряжения на аккумуляторах без нагрузки почему то 7,8 вольта. Батареи стоковые, шли в комплекте, на каждой написано 2500мАч, вес 100 гр. Зарядное устройство стоковое. Проблема в аккумуляторах или температуре воздуха? Или зарядка “убила” аккумуляторы?
Да, аккумуляторов три штуки, повели себя однаково

mythos
ALEKSANDR77:

Ответ аккумуляторы, 100гр и 2500 это )))

я ж написал: НАПИСАНО!
ZOP мощность 7.4 В 2200 мАч - Вес: 120 г
При 100 гр, пусть 1800, но не на две ж минуты полета?! И почему напряжение 7,8 при мигающих светодиодах?

PetrovichZ
mythos:

Проблема в аккумуляторах или температуре воздуха?

И аккумуляторы не очень хорошие и температура дает свое влияние. Я тоже пробовал остывший до -8 градусов ZOP. Вначале напряжение просаживается в полете до 7.2в, потом, по мере нагрева аккумулятора напряжение растет. Обычный, синий аккум, просаживался до 7 вольт на старте, мигать сразу начинал. Полетное время на морозе заметно меньше.

alex7166
mythos:

И почему напряжение 7,8 при мигающих светодиодах?

Напряжение начала мигания около 7,2В под нагрузкой. 7,8В вы измеряете без нагрузки (вот такая у вас батарея - просадка при 10-12А нагрузки 0,6В)

PetrovichZ

Вот, можно посмотреть напряжение синего аккумулятора при морозе -8 градусов. Как увидел просадку, лететь далеко расхотелось

Вячеслав_Мелихов
mythos:

я ж написал: НАПИСАНО!

У каждого акума есть 3 интересующие нас характеристики - ВЕС, емкость (в зависимости от веса) и ТОКООТДАЧА, ваши 1800 скорее всего еще и 20С, для лета не так критично, а вот для зимы уже …

Печальный опыт зимних полетов, говорит мне - ну его на…, ибо пластик, становится хрупче льда (на валкире 2д, кронштейн просто обломился под весом камеры, при падении в снег с высоты 1.5 метров)

RBI2005

Поскольку мы все здесь ветрозависимые, хочу поделиться отличным сайтом: www.ventusky.com
Можно посмотреть ветер на разных высотах. У земли бывает тихо, а на километре шпарит за 60 км/ч. Иногда и направление серьезно разнится.

Toponog

Приветствую всех. Подходит ли пульт от syma x8c к x8hc?

Alextry
Toponog:

Приветствую всех. Подходит ли пульт от syma x8c к x8hc?

ДА