Syma X8C

crossmobile
andry53:

а Вам известно как внутри всё закреплено?

Нет.
Но очень любопытно.

andry53:

C чего это вдруг всё развалиться?.

Шайтан наколдует.

mythos

Наконец-то температура стала -9, решил впервые опробовать коптер на улице. Столкнулся с такой особенностью: через 2-3 минуты светодиоды начали мигать, коптер перестал делать флипы, а при замере напряжения на аккумуляторах без нагрузки почему то 7,8 вольта. Батареи стоковые, шли в комплекте, на каждой написано 2500мАч, вес 100 гр. Зарядное устройство стоковое. Проблема в аккумуляторах или температуре воздуха? Или зарядка “убила” аккумуляторы?
Да, аккумуляторов три штуки, повели себя однаково

mythos
ALEKSANDR77:

Ответ аккумуляторы, 100гр и 2500 это )))

я ж написал: НАПИСАНО!
ZOP мощность 7.4 В 2200 мАч - Вес: 120 г
При 100 гр, пусть 1800, но не на две ж минуты полета?! И почему напряжение 7,8 при мигающих светодиодах?

PetrovichZ
mythos:

Проблема в аккумуляторах или температуре воздуха?

И аккумуляторы не очень хорошие и температура дает свое влияние. Я тоже пробовал остывший до -8 градусов ZOP. Вначале напряжение просаживается в полете до 7.2в, потом, по мере нагрева аккумулятора напряжение растет. Обычный, синий аккум, просаживался до 7 вольт на старте, мигать сразу начинал. Полетное время на морозе заметно меньше.

alex7166
mythos:

И почему напряжение 7,8 при мигающих светодиодах?

Напряжение начала мигания около 7,2В под нагрузкой. 7,8В вы измеряете без нагрузки (вот такая у вас батарея - просадка при 10-12А нагрузки 0,6В)

PetrovichZ

Вот, можно посмотреть напряжение синего аккумулятора при морозе -8 градусов. Как увидел просадку, лететь далеко расхотелось

Вячеслав_Мелихов
mythos:

я ж написал: НАПИСАНО!

У каждого акума есть 3 интересующие нас характеристики - ВЕС, емкость (в зависимости от веса) и ТОКООТДАЧА, ваши 1800 скорее всего еще и 20С, для лета не так критично, а вот для зимы уже …

Печальный опыт зимних полетов, говорит мне - ну его на…, ибо пластик, становится хрупче льда (на валкире 2д, кронштейн просто обломился под весом камеры, при падении в снег с высоты 1.5 метров)

RBI2005

Поскольку мы все здесь ветрозависимые, хочу поделиться отличным сайтом: www.ventusky.com
Можно посмотреть ветер на разных высотах. У земли бывает тихо, а на километре шпарит за 60 км/ч. Иногда и направление серьезно разнится.

Toponog

Приветствую всех. Подходит ли пульт от syma x8c к x8hc?

Alextry
Toponog:

Приветствую всех. Подходит ли пульт от syma x8c к x8hc?

ДА

Em-proekt

Всем здравствуйте. Был владельцем симы 8 очень нравилась. На днях она полетела на Родину. Вопрос такой к вам уважаемые форумчане подскажите как быть. Купить Симу без комплекта или купить корпус и мозги и поставить бк моторы. Денег почти нет но очень понравилось ею владеть. Я полазил по форумам и понял что покупать надо либо Симу 8 либо фантик но он дорого стоит. Если подогреете ссылочками на покупку буду весьма благодарен.

konradjim

Всем привет.
Моя версия симы выглядела вот так:

летал на этом на 700-800 м по ФПВ, с батарейкой 2800 махов - 15 минут, в -5 по цельсию.
Пришел к выводу, что данное устройство тупиковое. Уж простите…
Много вибраций, люфтов, моторы периодически накрываются и тд
Но как и первая женщина, первая машина и первая “сима” отставке не подлежит и выкинуть/продать запчасти рука не поднимается.

В связи с этим пришла в голову мысль: а может поставить поставить проппы 5"-6" прямо на мотор?
Моя моторама это позволяет(см. фото)
Ни кто таким извратом не морочился? может у кого ссылки - идеи есть?
Заранее спасибо за мнения.

konradjim
Вячеслав_Мелихов:

вес?

Писал об этом в ветке тут
Без батарейки, но с GPS трекером (+ LC фильтр + FPV + OSD + нормальная антенна для приемника ) - 442 г.
Дело не в весе.
На фото выше в качестве виброразвязки - под колечки, которые крепят плату на раме, вокруг лучей подложен поролон.
Если крепить жестко, без этого колхоза-поролона, то ей сносит голову от вибраций и тело переворачивается в полете, пикирует по дуге и т. д.
от мотора до пропеллера - все люфтит и дает вибрации…

Хочу купить маленькие проппы и закрепить прямо на моторы, чтоб был прямой привод… Вопрос в том, какие проппы и как крепить на вал…😕

Вячеслав_Мелихов
konradjim:

Дело не в весе.
На фото выше в качестве виброразвязки - под колечки, которые крепят плату на раме, вокруг лучей подложен поролон.
Если крепить жестко, без этого колхоза-поролона, то ей сносит голову от вибраций и тело переворачивается в полете, пикирует по дуге и т. д.
от мотора до пропеллера - все люфтит и дает вибрации…

))), а в симе этого нет?

Какие движки?

konradjim
Вячеслав_Мелихов:

Какие движки?

G поставил

не забалтывайте меня 😃
Кто-нибудь ставил проппы на вал моторов симы?

Arelav72

Ради забавы купил такой видеолинк ru.aliexpress.com/item/…/32739939359.html, на передачу поставил такую ru.aliexpress.com/item/…/32582616827.html аттенну, на прием такую ru.aliexpress.com/item/…/32729561203.html. По земле дальность 300м. без помех по прямой - дальше не было возможности проверить. На симу пока не ставил - у меня обе с 5.8 ГГц FPV 200 и 600МВт . Вещица занятная,а главно - не дорого. запитывал специально 2S.

Mechanoid
Siliment:

Уже 2 или 3 раза заметил глюк: когда сима сигнализирует разряд, то полетав еще 3-4 минуты иду на посадку, а она рулит, поворачивает, но не опускается и не поднимается на команды.
Пришлось кренами сбивать высоту. Но батарея была на исходе, грохнулась с 10 метров. Это один случай.
Второй случай все то же самое, но я опустить успел до 30см от земли. И она летит вдоль нее, рулится, но винты не останавливает и не приземляется. Левый стик полностью вниз, но словно и нет такой команды.
Помогло только левый вниз-влево, правый вниз-вправо.
Есть у кого похожее поведение?
Сима у меня x8HW, летал без камеры

У меня заметил подобное поведение. Syma X8HG. Через определенное время (закономерность не уловил) перестает набирать высоту, поднимается на 5-10 м и все, причем поднимается до этой высоты бодро, потом частота вращения движков снижается и висит, высоту больше не набирает, левый стик до упора вверх - ноль реакции. Потом и снижаться отказывается, тоже только кренами опускал до падения на траву. Может, это барометр глючит? В это же время рядом сын стоит и загоняет мелколёт JJRC H31 вверх практически до точки. Может, кто подскажет, что это за ерунда может быть и как можно полечить?
X8HW, как я понимаю, тоже с барометром?

Dachnik
Mechanoid:

Может, кто подскажет, что это за ерунда может быть и как можно полечить?

батарейки в пульте давно менял?

Mechanoid

Всего-то несколько аккумуляторов отлетал на новых батарейках в пульте

crossmobile
Mechanoid:

Через определенное время (закономерность не уловил) перестает набирать высоту, поднимается на 5-10 м и все

У меня такое бывает, когда низкое напряжение питания. Вроде как мозги предупреждают, что батарея заканчивается. Но не всегда. Или не замечаю, поскольку когда вижу, что скоро конец батарее, летаю ближе к земле.

Вячеслав_Мелихов
konradjim:

G поставил

не забалтывайте меня

я тестил палколет на обычных и на джи и вот какую странность заметил - на джи он летает меньше и греются они ужасно, правда мой, весит намного меньше, плата придет поставлю обычные назад, так вот после того, как поставил джи и погонял его для тестов на время минут 60 непрерывно (3 акб) он начал вытворять что попало, а я греша на гиро залез с паяльником к микросхемам и плата благополучно сдохла окончательно. На обычных летал очень мягко и ни каких вибраций я не заметил.

Mechanoid
crossmobile:

У меня такое бывает, когда низкое напряжение питания. Вроде как мозги предупреждают, что батарея заканчивается. Но не всегда. Или не замечаю, поскольку когда вижу, что скоро конец батарее, летаю ближе к земле.

А действительно, надо понаблюдать, а может диоды уже вовсю мигают, говорят, что кушать хочется, но, поскольку пилот я ещё начинающий, не успеваю за всем следить