Syma X8C

Michalych
Mechanoid:

… кто сможет подсказать, кто на Украину заказывал именно ZOP для нашей Симы Х8?

Вот такой вариант есть, но доставка будет дорого, также я не уверен что размер впихуемый в наши аппараты. Да и вес… Зато емкость…
ru.aliexpress.com/item/…/32752593295.html?algo_exp…

Aleksman
Michalych:

Вот такой вариант есть,

Та ну, дешевле с ХК заказать будет.

Mechanoid

А Хоббикинг на Украину доставляет? Я там просто ничего не заказывал, даже не зареган там

Aleksman

Отправляет. У них несколько складов в разных странах (из некоторых не отправляет). Доставка платная, зависит от общего веса. Но, ИМХО, дешевле выйдет. Да и отправления с международным трек-номером, и отгружают быстро.

yda4a

Кто-нибудь использовал приемник RC-305 в связке easycap, с выводом картинки на планшет.Или есть бюджетней и проще способ сделать fpv монитор?

JUNov
yda4a:

Кто-нибудь использовал приемник RC-305 в связке easycap, с выводом картинки на планшет.Или есть бюджетней и проще способ сделать fpv монитор?

Я использовал. Меня этот вариант устраивает. Купил сдуру моник. Качество картинки никакое. Плашет 7" можно купить в поднебесной почти за такую же цену. Но нужно учитывать наличие OTG. Плюс планшет может записывать FPV сигнал. У меня старенький китайский планшет 8" ANDROID 4.4 на Intel чипе отлично пашет.

PetrovichZ
JUNov:

Я использовал.

И какая задержка сигнала? Летать не мешает? Тоже рассматриваю альтернативные варианты. И когда грязный сигнал, со сбоями синхронизации, то что видно? Если можно, запись с такого варианта покажите.

Michalych
PetrovichZ:

…Если можно, запись с такого варианта покажите.

И если можно ссылку на этот комплект (если это комплект)

JUNov
PetrovichZ:

И какая задержка сигнала? Летать не мешает? Тоже рассматриваю альтернативные варианты. И когда грязный сигнал, со сбоями синхронизации, то что видно? Если можно, запись с такого варианта покажите.

К сожалению пока не летаю. Диванные эксперименты. Но при движении курсовой камеры рукой задержки не замечено. Запись домашняя есть, если нужно завтра скину, т.к. сегодня на работе.

Michalych:

И если можно ссылку на этот комплект (если это комплект)

Это не комплект, покупалось всё отдельно. Какие ссылки нужны, наземные или воздушные?

PetrovichZ
JUNov:

Запись домашняя есть, если нужно завтра скину,

Мне интересно, как выглядит видео при плохом сигнале, дома можно смоделировать без приемной антенны.

JUNov
PetrovichZ:

без приемной антенны.

Попробую, отпишусь позже. Терзают сомнения, не сгорит ли приемник без антенны. Попробую разнести в разные комнаты, для ухудшения сигнала.

crossmobile

Приемник можно включать без антенны. Передатчик нельзя.

JUNov
crossmobile:

Приемник можно включать без антенны. Передатчик нельзя.

Спасибо. Понял.

Mechanoid

Нашёл на ГБ такую батарею:
www.gearbest.com/battery/pp_238824.html
Смущает, что ток разряда 8С.
Правильно я считаю, что максимальный ток разряда батареи будет 8х2,2А=17,6А?
А если учесть что Сима потребляет на максимальном газу 16А, то, в принципе, должно хватить, но без запаса. Или все-таки, маловато?
Но цена вкусная.

Michalych
JUNov:

Это не комплект, покупалось всё отдельно. Какие ссылки нужны, наземные или воздушные?

Оба варианта, хочу просчитать и заказать все и сразу.

JUNov
Michalych:

Оба варианта, хочу просчитать и заказать все и сразу.

Покупалось все на али. Кроме OSD, удалось купить в Москве в интернет-магазине. Где-то выше я давал ссылку.
Воздух:
Камера:ru.aliexpress.com/item/…/32658094528.html
Передатчика у продавана уже нет, есть похожий:ru.aliexpress.com/item/…/32683794316.html
Понижайка для питания камеры:ru.aliexpress.com/item/…/1852338074.html
Микрофон:ru.aliexpress.com/item/…/32527107767.html
Земля:
Приёмник:ru.aliexpress.com/item/…/1241086077.html
Плата захвата:ru.aliexpress.com/item/…/32670385917.html
Аккум для питания приемника:ru.aliexpress.com/item/…/32688530464.html
Аккум не очень всего 1900мв, и средняя банка битая. Но для питания приемника хватает часа на 3.
Для съёмок видео брал ЭКЕН Н9R с пультом управления:ru.aliexpress.com/item/…/32660220587.html
Полётный вес около 710 гр. Осенью летал без FPV, вес 680 гр. Время полёта около 9 минут. И да SYMA X8HW.

JUNov
Michalych:

спасибо за полное инфо

Я дополнил. А курсовую камеру брал с кронштейном и крепил на корпус снаружи. Дома буду сфоткаю весь колхоз выложу. Рекордов ставить задачи нет, а вот поснимать это любитель. Метров 200 если будет то отлично!
Выложил на тытубе пробные полеты и съемку: