Syma X8C

yurik_sl
Toponog:

подойдет ли такой аккум для Симки

Внутрь точно не влезет, и достаточно тяжелый - около 250 грамм. Это практически вся “полезная” нагрузка.

Toponog
yurik_sl:

Внутрь точно не влезет, и достаточно тяжелый

Вот и у меня сомнения были насчет него, камеру с ним квадрик не поднял бы и не взлетел. А меньше аккум этой фирмы я не нашел.

yda4a
Toponog:

Вот и у меня сомнения были насчет него, камеру с ним квадрик не поднял бы и не взлетел. А меньше аккум этой фирмы я не нашел.

youtu.be/qkE0lOccmlg

Вот посмотрите

Michalych

А какой размер наших батарей?
Облазил весь алиэкспресс за два дня. Итог такой, в нашем размере есть ru.aliexpress.com/item/…/32711772433.html?algo_exp…
Понятно что 2500 там нет но 1800 есть. За эту цену думаю взять две и кабелек, точнее тройник для зарядки. Итого полетное время на 3 штуках примерно полчасика будет.

Toponog
Michalych:

А какой размер наших батарей?

10*5*6 примерно так.

Michalych
Toponog:

10*5*6 примерно так.

100х50х60 мм?

Еще есть вопрос, если зяряжать три сразу, индикаторы красного и зеленого цветов в расчет брать?

Toponog
Michalych:

Облазил весь алиэкспресс за два дня.

ru.aliexpress.com/item/…/32693870109.html?algo_exp… вот хорошие батареи и ru.aliexpress.com/item/…/32672292763.html?algo_exp… и такие нормальные.

Michalych:

100х50х60 мм?

Еще есть вопрос, если зяряжать три сразу, индикаторы красного и зеленого цветов в расчет брать?

Да, где то так, надо измерить точно, я по одному заряжаю. По 2 - 3 боюсь, мало ли… Зарядка то не Imax B6 а
ru.aliexpress.com/item/…/32657699836.html?algo_exp…

Пакет липо защитный качественный нужен еще, у меня есть один - надо будет сумку и пару пакетов купить.

Michalych
Toponog:

US $108.84 в Ukraine службой Fedex IP
очень дорого за доставку в Украину

Toponog:

Пакет липо защитный качественный нужен еще, у меня есть один - надо будет сумку и пару пакетов купить.

Что за ПАКЕТ?
сумка за 700 грн есть. (1500 руб)

SergeFSW
Michalych:

Еще есть вопрос, если зяряжать три сразу

И? Время заряда увеличится более чем в 3 раза.

Michalych
SergeFSW:

И? Время заряда увеличится более чем в 3 раза.

Это я понимаю, главное чтобы не навредить батарейкам при заряде сразу трех. Плюс в том что не надо перетыкать следующую и следить за лампочками. Вставил, подождал часиков 6… или на ночь поставил…

SergeFSW
Michalych:

Вставил, подождал часиков 6… или на ночь поставил…

Не стоит.

  1. Зарядка далеко не фонтан.
  2. Всякое может произойти, это ж литий. Могут и вспыхнуть без наблюдения. Или надуться.
Toponog
Michalych:

или на ночь поставил

а вот этого делать нельзя ни в коем случае, заряжать надо под присмотром, у меня одна зарядка, на которую я ссылку давал, скоро должны прийти еще 2 штуки, только другие.

yurik_sl
Toponog:

10*5*6 примерно так.

нет, меньше: 80 х 35 х 20 мм, примерно такой размер штатного. Поэтому подобрать достаточно сложно, чтобы в штатное место залез.

yda4a:

Вот посмотрите

Ну это уж совсем издевательство. Лучше просто снаружи аккум тогда повесить. С таким летать конечно будет, но тяжко. И больше ничего не подвесишь. Полистайте странички 20-50 ветки, там борьба за каждый грамм идет!

Mechanoid
Michalych:

100х50х60 мм?

Еще есть вопрос, если зяряжать три сразу, индикаторы красного и зеленого цветов в расчет брать?

Такой зарядкой не желательно заряжать. Подключение по балансировочному разъёму, зарядка не будет знать, как балансировать по банкам. Это надо в разъём 6s втыкать, если 3 акка или 4s, если 2

Toponog
SergeFSW:

Ну очень дорого

Хоть и дорого, зато дом целый будет.