Syma X8C

PetrovichZ
SergeFSW:

На 2-3 градуса?

??? Хотелось бы на 20-30 градусов. При -8 после полета батарея холоднее, чем ее поставили до полета, вынутую из кармана.

Вячеслав_Мелихов

Да Петрович, именно так, но это известно, только практикующим героям)))

Только теория, почерпнутая, путем неустанного загугливания, поможет на практике, превратиться из кривоходящей обезъяны - в прямолетающую. (с)

Посмотрел прогноз - ветренно, ну думаю, отлечу немного против ветра, потом поднимусь и спокойненько спущусь на место старта))) - это теория. На практике - немного отлетел, поднялся, улел х/з куда метров на 800 по ветру, ну думаю хватит, газа оставил 1 палку и полный домой (против ветра) - …

… скорость снижения 1 м/с, приближение - стою на месте, а вот тут, уже не до смеха!

Ps посмотрел видео, можете поздравить, свой 1-й километр, я сегодня разменял))))))

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

свой 1-й километр, я сегодня разменял))))))

Фигня, второй ждем )))
Сколько горизонтальная скорость на твоем палколете выходит?

Вячеслав_Мелихов

не мерил еще, километров 40 наверное

PetrovichZ:

Фигня, второй ждем )))

антенну жду, на приемник для телефона, иначе х… мы что увидим)))

PetrovichZ:

Сколько горизонтальная скорость на твоем палколете выходит?

сижу гуглю, сколько стоковая сима горизонтально развивает и не могу найти???

Вячеслав_Мелихов:

не мерил еще, километров 40 наверное

я на обычных движках, джи снял пока, хотя сегодня прям руки чесались поставить…

Посетила крамольная мысля, а не изменить ли мне шаг винтов на запасном комплекте???, я даже придумал как это сделать)))

Serk70
Вячеслав_Мелихов:

не мерил еще, километров 40 наверное
)))

сижу гуглю, сколько стоковая сима горизонтально развивает и не могу найти???
)

Х8С в среднем 27км/ч, X8G 33км/ч. Это в среднем, кратковременно на джи удавалось до 43км/ч без ветра. С ветром вообще до 65 шуравала.

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

сколько стоковая сима горизонтально развивает и не могу найти???

Моя с камерой и аккумом внутри при чисто горизонтальном выдает 35-36 км/ч. В пересчете на безветрие.

Вячеслав_Мелихов
PetrovichZ:

Сколько горизонтальная скорость на твоем палколете выходит?

у меня сейчас антиаэродинамический видок)))

Serk70:

Сергей, это благодаря Вашим видео, я теперь кайфую в небе …

Спасибо, от души)

RBI2005
PetrovichZ:

Моя с камерой и аккумом внутри при чисто горизонтальном выдает 35-36 км/ч. В пересчете на безветрие.

Сейчас глянул одно из своих видео, туда по маршруту 32-33, обратно 38-39. Выходит средняя ровно те же 35-36. 😉

Вячеслав_Мелихов
PetrovichZ:

Прибрел на хоббикинге в довесок такой аккумулятор Turnigy. Несколько смутили силовые проводочки, но ведь написано - 20С.
Приехал такой красавец.

Я теперь, все новые липошки, обкатываю по науке)

Хмммм, а я-то думал чем заняться - рекорд скорости, жди меня, я пошел к тебе… )

Щас, сделаю стапель и перегну винты, упакую палкосиму в термоусаживаемый стрейч, верну 4джи и …

Michalych
Zloy_alex:

Михалыч, попробуй полетать пару аккумов управляя стиком газа по минимуму, просто повиси.

Попробовал… Только зашёл. Решил если разобью то значит не льотчик)
В итоге стиком вниз и по минимуму, при снижении правый стик не трогал. Все остальне как обычно, газ навсю, вторые рачзрды, правый стик во все стороны. Что вы думаете? С*ка не упал. Я просто хз, неужто такая нежная весч … Пока без падений, отлетал на строковых антенах около 200 метров, пока не понял что потерял, где зад а где перед, сориентироваться правым стиком влево и вправа и домой… Давно так не очковал, тем более в городе пускал.
В ходе эксперимента заметил одну вещь, на которую ранее не обращал внимания. Сегодня была цель левый стик вниз трогать нежно, но пару раз себя поймал на том, что я касаюсь красного ограничители… Отаки дела. Это с учётом что шёл с установкой пролетать тихо. Видать это все же глюк баро симы, оешил при полёте вперёд, вниз не снижаться. Также делал вот что, с высоты примерно этажей 9 в зависшем положении быстро снижался, не трогая правый стик- не падает зараза. Вот такие пироги. Плату отменять не буду, думаю что пригодится. Полетаю ещё в нежном режиме, может малого научу. Но как я понял ему не хватает драйва и резкости, не совсем эта та модель. И все это началось как он просмотрел соревнования по фпв. Ясный пень, что там все резко происходило. Вот и думаю что эти падения это ошибка пилота проявившаяся в движении вперёд и одновременном снижении. Жалко конечно то, что нельзя полностью сняться с ручника, но аппарат и так весь в трещинах… Будем как то нежнее управлять. Пока так, будет светло, может что то засниму, выложу, поглядите наше село))))

Вячеслав_Мелихов:

Мой 1-й )))

Пока смотрел аж кайфонул, мн до правого км… Ещё годик)))

kirikkrd

Всем привет , после загермечивания syma x8hc plastik’om 71 его стало тянуть вверх , как можно вылечить?

Alextry
kirikkrd:

после загермечивания syma x8hc plastik’om 71 его стало тянуть вверх

Бародатчик тоже залачил? Если так то вот она и причина.

kirikkrd
Alextry:

Бародатчик тоже залачил? Если так то вот она и причина.

Так это у уже узнал, как с этим бороться? Хочу попытаться очистить датчик этот от лака, ну и на крайняк отпаять бародатчик , есть хоть какие нибудь шансы, что это поможет?

Alextry
kirikkrd:

Хочу попытаться очистить датчик этот от лака, ну и на крайняк отпаять бародатчик , есть хоть какие нибудь шансы, что это поможет?

Очистить это врятли. Чтоб перепаять его еще надо найти. ИМХО проще новую плату купить.

Nusik

Ребята, прошу помощи. Приобрел совсем недавно X8HW. Один раз всего выехал на природу, немного полетал. Потом, после нескольких падений, аппарат стабильно тянет в одну сторону. Калибровка совсем не помогает. Даю газу с места, и квад сразу летит в сторону. С чем может быть связано? Может, двигателю капут? В свете лампы дневного света заметно, что тот винт, в сторону которого тянет, крутится медленнее. Кто с таким сталкивался?

yurik_sl

Походу нужно будет ещё и мозги перепрошивать,чтобы данные от бародатчика исключить. Значит новая плата. Или как вариант, попробовать промыть ацетоном.

Nusik:

после нескольких падений, аппарат стабильно тянет в одну сторону… Может, двигателю капут? В свете лампы дневного света заметно, что тот винт, в сторону которого тянет, крутится медленнее.

по-моему задан вопрос, на него же дан ответ

SergeFSW

Хочу попытаться очистить датчик

На датчике есть маленькое отверстие. Через которое определялось давление. Его и надо очистить.

Nusik

Все оказалось до банальности просто, впрочем, как всегда. Дошел даже до того, что стал мерять напруги на движках. А все дело было в том, что на пульте стояло триммирование, было нарисовано 3 палочки в сторону. Странно только, что делал неоднократно сброс, а они остались. Выставил триммирование в ноль, и квадрик, о чудо, завис ровно на месте. И ведь нигде такого в инструкции не написано. Впрочем, это не инструкция, а смех. А ведь что-то подобное тут уже проскакивало на форуме, внимания сначала не обратил, но в мозгу осталось. Поэтому и посмотрел на пульт…