Syma X8C

Вячеслав_Мелихов

А если силовые, заменить на балансировочные, там разница в сечении колоссальная, тоже ток ограничится?

Пыхнуть, не должны.

Crownshik

Приветствую Всех. Тоже стали обладателями (сынишка и я ) данного коптера только серия SC, отлетали уже штук 15 аккумов, конечно лоханулся с этой серией -разъемы на аккум другие, пульт не информативен, автовзлет- посака ни разу не пользовались. хочеться взять дополнительные аккум., но нашел только по 40 баксов один. Подскажите пожалуйста название разъема и если есть аккумы с таким силовым разъемом дайте ссылку, в крайнем случае продажу самих разъемов буду пытаться перепаять.

Вячеслав_Мелихов

Припаять паралельно к плате обычный разъем и не париться, использовать обычные липошки.

Я думаю, кому это не спится, потом смотрю что с Артёма)

Crownshik

Спасибо, как вариант. Но в этом деле новичок да и лезть во внутрь пока не хочется. С магазина, на гарантии.

Вячеслав_Мелихов

Имея, некоторое знакомство, с гарантийными обязательствами, а они имеют свойство заканчиваться, в подобном классе техники, непосредственно, после первого полета, т.к. наличие неизбежных, механических повреждений, делает процесс предъявления возможных претензий, крайне проблематичным.

Можете, попробовать использовать силовые мамы с проводки японского автопрома, НО! Велик риск перепутать полярность и сотворить плохонький фейерверк.

Crownshik

А вот фейерверка, с учетом того что второму эксплуатанту 10 лет, не хотелось бы.

Michalych
Zmeeed:

Что за “палочный” индикатор

Этот деления на пульте, показывающие степень газа так сказать

alex7166
Zmeeed:

Что за “палочный” индикатор?

Индикатор газа на пульте

Вообще-то щетки убивают повышенные ток и обороты. Если не стремиться увеличивать грузоподъемность (полетную массу) до предела то ток и обороты останутся приемлемыми. Наберу статистику - напишу.

Alexmx126
Вячеслав_Мелихов:

Припаять паралельно к плате обычный разъем и не париться, использовать обычные липошки.

А чем тогда дырку в корпусе закрыть? В случае с SC аккумулятор собой закрывает отверстие, и если применить другой, он оттуда просто может выпасть.

yurik_sl
Alexmx126:

А чем тогда дырку в корпусе закрыть?

Ну мы же советские люди, где каждый первый был инженером 😉

ALEKSANDR77

В случае с SC аккумулятор собой закрывает отверстие, и если применить другой, он оттуда просто может выпасть

Попробуйте разобрать сам корпус аккумулятора и сделать разьемы внутри, чтобы можно было менять аккумуляторы быстро, при этом корпус будет старым. единственный минус постоянно откручивать саморезы придется.
(Или как варинат обреазать корпус АКБ, как-раз там где начинаются вентиляционные отверстия и вставлять в него АКБ обычный, вот вам и будет и заглушка и быстрая смена АКБ.

yurik_sl

Я вижу 2 варианта:
1-й: напрямую с платы вытащить стандартные “бананы” в батарейный отсек, отключив папы-контакты в принципе (но не убирая их), а сам батарейный отсек - вставку по периметру сверху обрезал по вентиляционным отверстиям, чтобы можно было легко вкладывать туда аккум.
2.-й. Также вырезать верх отсека-вставки, но “бананы” подпаять к контактам “вставки”, чтобы из тела не выводить.

З.Ы. Может быть я не прав, так как не вижу полной картины, что как и где стоит.

alex7166

Надо бы для начала проверить: будут ли работать обычные аккумуляторы подсоединенные к плате на прямую. “Интеллектуальность” аккумуляторов для того и придумана, чтоб деньги драть, и если “интеллектуальность” “высокая” - плата может и не включиться.

yurik_sl
alex7166:

если “интеллектуальность” “высокая” - плата может и не включиться

Ну это про Фантом уже… А в нашу Симу паяльником залезть-то не страшно 😃

Zmeeed
alex7166:

Взлет: 3 палки индикатора

Ну в пол-третьего ночи моск нетривиально уже не мыслит, простительно… не сразу допёр, что мощность можно в палках указать 😁 Я просто уже привык в “%”, ну или 1/3…1/2 - вроде так информативней!

Michalych
Zmeeed:

… не сразу допёр, что мощность можно в палках указать

На табло пульта указано в палках! Значит меряем в палках)

Zmeeed
Вячеслав_Мелихов:

А если силовые, заменить на балансировочные, там разница в сечении колоссальная, тоже ток ограничится?

Это вопрос по-серьёзке, или очередное словоблудие?
Весь смысл установки 3S уйдёт в нагрев “подкапотного пространства”, пока эти проводочки не отпаяются

alex7166:

Наберу статистику - напишу.

А вот это было бы супер! Неделя… две?, ну хоть акков 10…15 плиз!
А про повышенное напряжение на коллекторнике всё же почитайте, (не токи и обороты, именно U) очень они это не любят! Найду ссылку - выложу.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

220 грамм)

Не тяжеловат для симы? ИМХО будет с ним сима как корова на льду. Или для палколета брал?

Michalych
yurik_sl:

.

Хочу тут сказать спасибо Юре, за щедрый подарок! Все получил, очень приятно было все это распаковывать. Я очень благодарен. Пришло все целое: камера, передатчик, приёмник, антенны, провода. СПАСИБО!!!

Народ, подскажите как наш банановый разъём АКБ правильно называется?