Syma X8C

Michalych

А про Экен Н9 никто ничего не написал…
Я жду комплект фпв всеже, точнее батарею и декодер, попробовать больно уж хочется

TAF
Michalych:

Экен Н9 никто ничего не написал

Тоже не понравилась. Сначала купился что написано 4К.
Пересмотрел кучу видео с этой камерой. По мне так там нет и Full HD

Alextry
TAF:

Сначала купился что написано 4К.
Пересмотрел кучу видео с этой камерой. По мне так там нет и Full HD

Думаю просто попалась плохая камера. У меня Экен и пишет хорошо. Один минус - нет ТВ режима.

TAF
Alextry:

Думаю просто попалась плохая камера.

Не правильно поняли меня. Я еще не купил себе экшн камеру). Выбор пал на SJ5000+. Пока бюджет не позволяет мне купить ее.
Насчет Экен считаю что она все таки слабже чем те камеры про которые я говорил.

Кстати мне кажется или алиэкспресс перед распродажей задрал цены?)))

Alextry
TAF:

Кстати мне кажется или алиэкспресс перед распродажей задрал цены?)))

КОНЕЧНО! Это правило всех распродаж. тЧтоб ориентироваться в динамике цен каждого продавца надо поставить на Алиэкспрес расширение ALITOOLS

koroBom

Какие акумы используете кроме стоковых?

Siliment

Что-то модераторы лютуют. Пару-тройку дней назад писал сообщение, в нем даже не матерился, а использовал фразу “какого лeшeго” и все, нету сообщения(
В общем пришла мне бароплата для палколета, сделал. Минут 5 полетал и разбил в щепки квадрик.
Что понравилось:
резвый до безобразия, стремительный, резкий,
звук работы моторов тише чем у стандартной симы, и как то приятнее)
малый вес, что позволит поставить 2 батареи и экшен камеру и в итоге будет летающий долголет, по стремительности не уступающий симе в базе
Что не понравилось:
хрупкость конструкции - упал 3 раза, но третий оказался фатальным
бароплата расчитана на определенный вес квадрика - он просто не хочет снижаться. вверх без проблем, вниз по чайной ложке
Выводы:

  1. поскольку лучам на палколете хана буду переделывать конструкцию;
  2. отпаяю барометр и буду использовать пульт от С-версии, иначе такие снижения будут приводить только к поломкам;
  3. падения происходят из-за того, что левый стик занимает положение почти внизу, а квадрик через 2сек глушит движки;
  4. в течение этих 2-х секунд квадрик перестает управляться правым стиком. несколько раз удавалось избежать краха поскольку замечал, что уже не рулит и добавлял газа и управление восстанавливалось.


Вес симы без АКБ (сима+G-движки+передатчик+камера+OSD+тигромух+повышайка напряжения, антенны - палки)


Палколет. Пока без ног и без мозгов. Итоговый вес без АКБ после “конструктивной оптимизации” составил 298г.


Крепеж маунтов как предложил Вячеслав. Эпоксидка сохла сутки)


Вид снизу

Парой страниц назад кто-то описывал эффект, что сима глохнет на снижении пикированием. Проявлялся при левом стике вниз, а правом стике вверх.
Я проверил. Извел батарею на разных высотах, давил оба стика в указанных направлениях до упора - не падает. Пробовал пикировать, терять высоту галсами - не падает. Просто снижается.

И еще мыслишка: дрон выключает движки при достижении какой-то высоты. Поясню. Перед взлетом бародатчик запоминает стартовое значение. В прошивке, к примеру, может быть указано, что до 10 метров высоты - глушим движки, свыше 10 - минимальный газ.
По моим наблюдениям так оно и есть. Потому что на высоте верхушек деревьев нужно снижаться аккуратнее. А вот до этой высоты снижаться можно без проблем и не контролируя левый стик.

Michalych

Высота не причём. Если на пульте менее 2-х делений газа держите более 2 сек двигателя отключаются. Используйте ограничитель. С момента установки ни одного падения. До этого по три раза в день. У меня падал с любой высоты и с 2х метров и метров с 15. На большей высоте простотуправлял нежнее так сказать

Toponog

Приветы всем.

Matroskin_sk:

Нормальная камера, в хорошем освещении отличные кадры

Камера то нормальная, только видео вешает прилично, формат mov стоит.

Michalych
Matroskin_sk:

Нормальная камера, в хорошем освещении отличные кадры

Иван а на чем вы это так пикируете(плюс движение вперед)? Движки не отключаются при таком газе?

Matroskin_sk
Michalych:

Иван а на чем вы это так пикируете(плюс движение вперед)? Движки не отключаются при таком газе?

Признаюсь это не сима, сима с нового года разобранная стоит, все никак камера для fpv не может дойти, за это время собрал квадрик на 210 раме,
движки не отключаются, там в настройках полетного контроллера газ минимальный выставляется чтобы даже в нуле обороты были (это для того чтобы управление не терять при пикировании или лупах)
Полет в режиме Акро, он гораздо удобнее стабов, меньше движений руками и борьбы со стабилизацией.
А так скоро еще один полетник приедет, валяются 4 движка бк 2205 можно будет поэкспериментировать и в симу все это запихнуть, только аккум не влезет

Michalych
Matroskin_sk:

Признаюсь это не сима…

Но на видео в начале все таки у вас отключение двигателей, это умышлено?

Matroskin_sk
Michalych:

Но на видео в начале все таки у вас отключение двигателей, это умышлено?

Это когда он упал? Это Фаил сейв поймал (потеря связи с аппаратурой и отключение движков) иначе без этого он бы в стратосферу улетел, нашел только благодаря трекеру

Matroskin_sk
andry53:

любителям имакс посвящается

Статья ни о чем, у меня 9 аккумов липо (и это еще не предел) конечно для моих целей уже лучше Q200 Но b6 mini тоже нормально справляется, и в 5 раз дешевле Q200

Вячеслав_Мелихов
Matroskin_sk:

Статья ни о чем

Честно говоря. это мягко сказано, т.к. автор, приводит в конце статьи альтернативы - опус и икстар, которые, для липошек, вообще не подходят. Аймакс, изначально позиционируется, как липошечная модельная зарядка, поэтому, именно для липошек, на мой взгляд и у меня - он просто необходим. Вариант с микросхемой и самодельной зарядкой на ее базе, имеет право, быть хорошей альтернативой, особенно, для одновременного заряда нескольких акумов. НО! Аймакс - это прежде всего, зарядка для содержания липошек - режим хранения, тестовый разряд и т.п. поэтому относится к категории “маст хев” устройств и вполне может быть вторым З/У. А статья и вправду, не совсем адекватная.

Matroskin_sk
piterpen:

Ввиду неожиданной кончины передатчика на FPV ищется замена.

У меня такой Вообще вопросов нет, еще один заказал такой же, частоты совпадают,
И такой на нем частоты не совпадают, ловлю только автосканом и то часто ловит на разных каналах, что значит не факт что на нужном канале