Syma X8C

Matroskin_sk
andry53:

любителям имакс посвящается

Статья ни о чем, у меня 9 аккумов липо (и это еще не предел) конечно для моих целей уже лучше Q200 Но b6 mini тоже нормально справляется, и в 5 раз дешевле Q200

Вячеслав_Мелихов
Matroskin_sk:

Статья ни о чем

Честно говоря. это мягко сказано, т.к. автор, приводит в конце статьи альтернативы - опус и икстар, которые, для липошек, вообще не подходят. Аймакс, изначально позиционируется, как липошечная модельная зарядка, поэтому, именно для липошек, на мой взгляд и у меня - он просто необходим. Вариант с микросхемой и самодельной зарядкой на ее базе, имеет право, быть хорошей альтернативой, особенно, для одновременного заряда нескольких акумов. НО! Аймакс - это прежде всего, зарядка для содержания липошек - режим хранения, тестовый разряд и т.п. поэтому относится к категории “маст хев” устройств и вполне может быть вторым З/У. А статья и вправду, не совсем адекватная.

Matroskin_sk
piterpen:

Ввиду неожиданной кончины передатчика на FPV ищется замена.

У меня такой Вообще вопросов нет, еще один заказал такой же, частоты совпадают,
И такой на нем частоты не совпадают, ловлю только автосканом и то часто ловит на разных каналах, что значит не факт что на нужном канале

badneko
Matroskin_sk:

Нормальная камера, в хорошем освещении отличные кадры

поддерживаю!

Michalych:

А про Экен Н9 никто ничего не написал…
Я жду комплект фпв всеже, точнее батарею и декодер, попробовать больно уж хочется

кидал несколько страниц назад видео с ОЕМ ЕКЕНа (тот же екен по потрохам только передняя панелька с другим названием)
копирую свои результаты тестов с 4пда
карта памяти 32гб 10 класс, аккумулятор заряжен до упора проверялось параллельно на двух камерах без включения WI-FI: оригинал EKEN и OEM CYMYE

  1. запись на 1080 60fps - 65мин
  2. запись на 1080 30fps - 84мин
  3. запись на 4К 25fps - 69мин и память заполнена на 100%
  4. запись на 2.7к 30fps - 69мин и память заполнена на 100%
  5. запись на 720 120fps - 70мин
    в п.3 и п.4 карта заполнилась одновременно с разрядом аккумулятора
    минуты округлены т.е. +/- несколько секунд
    MOV редактируется прекрасно!
Вячеслав_Мелихов

Единственный режим, который меня устроил на всех недорогих экшенкитах 2к со включенной стабилизацией и в ясный солнечный день)

А 60 фпс - бестолковый режим.

badneko

с 60-ю можно что-то делать, они у нее честные

alex7166

3S

Отлетал первые 2,5+ часа, проблем нет, впечатления только положительные.
Модификации Н вряд ли смогут летать на 3S: снижение идет с почти выключенными моторами (при пикировании передние останавливались).

TAF
Matroskin_sk:

Нормальная камера, в хорошем освещении отличные кадры

В любом случае, при выборе таких камер нужно просмотреть некоторое количество видео. После уже выбирать по вкусу.
У Экен мне нравится только цена.

badneko
TAF:

В любом случае, при выборе таких камер нужно просмотреть некоторое количество видео. После уже выбирать по вкусу.
У Экен мне нравится только цена.

может я и не прав, но летать на симе и требовать супер качества… парни вы чего то хотите не из той оперы…

Zmeeed
badneko:

парни вы чего то хотите не из той оперы…

Но “похотЕть” то можно, вроде как вреда не будет…
Понравилось высказывание одного соображающего пилота в ветке про фантом инспаер. …за эту кучку денег фирма ДЖИ предлагает Вам оплатить только камеру на подвесе, носитель (т.е. сам квадр) Вы получаете в подарок… Соотв и качество съёмки у камеры за 200 000= будет отличаться в лучшую сторону, чем у камеры за 2 000= , конечно не в 100 раз, а где то в 99 !!!
Какой именно фантом не помню, ценник округлённый, но смысл понятен!

Michalych

Ребята, а почему при покупке FPV монитора не рекомендуют покупать с синим экраном при потере сигнала?

dimaf
Michalych:

Ребята, а почему при покупке FPV монитора не рекомендуют покупать с синим экраном при потере сигнала?

потому как очень часто будет у тебя этот синий экран , и как следствие потеря управления !

Michalych
dimaf:

потому как очень часто будет у тебя этот синий экран , и как следствие потеря управления !

Не понял. Насколько я имею инфо, синий экран включается при потере сигнала, то есть вместо снега. А по вашему посту -потеря сигнала изза такой функции экрана. Фигня какая то. Синий экран возникает после потери сигнала, а вы пишите что синий экран эту самую потерю сигнала и вызывает, поясните пж.

Skylark
Michalych:

Не понял. Насколько я имею инфо, синий экран включается при потере сигнала, то есть вместо снега. А по вашему посту -потеря сигнала изза такой функции экрана. Фигня какая то. Синий экран возникает после потери сигнала, а вы пишите что синий экран эту самую потерю сигнала и вызывает, поясните пж.

Синий экран может появляться при слабом сигнале, в то время как на экране без него, ещё можно что то увидеть, хоть и с помехами. Да и выходят из “спячки” синие экраны обычно с задержкой, после появления сигнала. За это время квадр и улететь может.

yurik_sl

Андрей, ты немного не допонял Диму. Имеется ввиду, что при возникновении небольших помех, у тебя уже может быть уже синий экран, и восстановится только при нормальном сигнале. А такое бывает не часто. Тут, ИМХО, дело в чувствительности приемника и момента включения “синего” экрана. Без синего экрана через помехи всё-таки можно что-то увидеть.

З.Ы. Виктор того же мнения 😃

Zloy_alex

Передатчик старые ФПВшники рекомендовали Immersion.
Дешевые китайские жруг 300мА и греются сильно, а иммерсион 100мА всего кушает.
Но дороже конечно.

Зоппы работают хорошо, даже та, у которой одна банка пришла с напряжением 1в.