Syma X8C

Michalych

Пу принимайте новичка в клуб ФПВшников!!! Первый полёт состоялся, по планшету правда, но состоялся, ничего не разбили не упали и не улетели.
АКБ быстрее садится а так кайф! Теперь по плану ОСД.Может с ГПС.

Michalych

Купильсегодня два комплекта сопротивления, хочу всеже повторить ролик с модернизацией отключения двигателей. Вот кнопку не нашёл(( подходящую

Alextry
Michalych:

Купильсегодня два комплекта сопротивления, хочу всеже повторить ролик с модернизацией отключения двигателей. Вот кнопку не нашёл(( подходящую

Мое ИМХО, что сопротивления надо другой емкости чтобы было 2 палки на индикаторе. При одной палке мой пульт вырубается, проверено неоднократно.

Michalych

Я знаю, я тоже так попал, поэтому взял 2 комплекта, удвою если что, только вот в каком месте…

Alextry
Michalych:

удвою если что, только вот в каком месте…

Имхо надо повышать там где R1=1кОм.

Michalych
Alextry:

Имхо надо повышать там где R1=1кОм.

Ещё раз пересмотрел видео… У него на одном делении не отключаются, у меня отключаются, но заметил что есть люфт между делениями. То есть чуть продвигать стиком можно так, что будет 1 деление. И не перескочит на 2, не смотря на движения. Хз может у них пульты другие… Илитмодет с добавленме сопротивления этого одного деления зватит. Если судить по видео то да.Завтра поеду за кнопкой и все впаяю. Потестирую сначала в холостую на втором пульте. Если не хватит впаяю последовательно ещё 1 кОм. А почему именно его?

Всетаки решил вернуть сосиску в пульт. Думаю, надо сосиску и в дрон поставить, точнее положить, пока сверлить не хочу и так весь в гипсах))). Раздену конечно от пластика итположу. Заводской огрызок тоже лежит в дроне, думаю хуже не будет, хотя не по феншуй (поляризация)

Alextry
Michalych:

А почему именно его?

Все ИМХО. Надо проверять
R1- надо повышать с 1 до 1, 4 …
R2- после резки дорожки “общее” сопротивление
R3- работает только когда глушишь движки.

Michalych

После пойки попробую. Будет мало сделаю на 1,4. СПС за совет

legion86

может кому будет полезна такая информация
Оптимальная грузоподъемность x8g 210 грамм
с этим весом коптер способен долетать до мигания ламп, если больше то перестает набирать высату когда акб еще живые
с нагрузкой 300 грамм компер литает 3 минуты потом перестает набирать высоту, лампы в этот момент не сигнализируют и можно хорошенько его граштуть

все выяснил опытным путем со стандартными акб

собственно была с начало идея во грузит на него FPV + Walkera G-2D + GoPro 4

передатчик TS832 весит 38 грамм
подвес Walkera G-2D весит 118 грамм
Камера GoPro 4 с акб весит 89 грамм (акб 24)

то есть подвес 118 + камера 89 = 207 грамм, максимально возможный вес
для FPV нету просто места, если даже попробовать отказать от акб гопро и питать через ubec то вес все равно будет 221 грамм не считая веса убеса который примерно грам 10
может более энерго воруженые акб исправят ситуацию или похудеть на 35 грамм

Michalych

Пару десятков страниц назад, говорили о необходимости покупки противопожарного ящика. Купил, пришли, прикольно, буду использовать. Спасибо за совет.

Michalych

Есть хорошие новости.

Сделал не большой проморолик. Действительно все работает. За качество видео не пинайте, снимал побыстрячку. Тестировал 6 раз. Ни разу моторы не отключились.
Что мы на мой взгляд выигрываем дополняя пульт вот таким модом:

  1. Дрон не падает в полёте.
  2. Данный мод выглядит не так колхозно как кольца-ограничители на стике.
  3. Стик не разбалтывается (с кольцом постоянно приходилось его крутить или поднимать, от чего внутри появилась выработка.
  4. Цена данного мода всего US $ 1.
  5. Каждый сможет сделать этот мод с минимальными навыками пайки.

Вячеслав, этот мод можно выложить в шапку на втором форуме. Чуть позже сделаю пошаговую инструкцию с подробными фото.

Жду комментариев и замечаний.

Alextry
Michalych:

Жду комментариев и замечаний.

Сопротивления стоковые или что-то менял?

Michalych
Alextry:

Сопротивления стоковые или что-то менял?

Поменял 1кОм на 1,3кОм.
Если оставить 1кОм, то на 1м делении выключаеются двигатели. У меня так по крайней мере

Michalych

Ну вот добрался до компьютера.

Ниже изложу пошаговую инструкцию по установке кнопки блокировки выключения двигателей во время полета на квадрокоптере SYMA X8HC.(Серия X8H)

Все фото кликабельны - при необходимости можно увеличить. Вся инструкция уместилась в 7 шагов.

Начнем.

Нам понадробится:

  1. Сопротивление 0,20 ватт: на 1 кОм - 1 штука, на 1,3 кОм - 1 штука и на 10 кОм -также 1 штука.

  2. Кнопка с фиксацией.( при нажатии остается в нажатом состоянии)

Теперь к делу:

1.Для начала нам нужно врезать кнопку в пульт, самое, на мой взгляд, подходящее место это внизу справа. Для этого проделываем отверстие в пульте, согласно диаметра вашей кнопки.

  1. Далее рассмотрим плату аппаратуры управления (далее пульт). Нам нужно: разрезать одну дорожку в указанном на фото месте:

  1. Поле этого, мы должны впаять сопротивление R2 номиналом 10 кОм( на всякий случай все сопротивления одеваю в термокембрик, во избежание КЗ):


  1. Потом припаиваем сопротивление R3, номиналом 1,3 кОм:

  1. Затем припаиваем не очень длинный провод и сопротивление R1? номиналом 1,6 кОм в указанном на фото месте:

  1. Далее припаиваем сдвоенный (необязательно) провод к двум местам как на фото(полярность - не важна)

  1. Следующий шаг - это припаивание выходов с платы от указанных мест к кнопке блокировки выключения двигателей

8.На этом все, если все сделано не спешно и соответственно с этой инструкцией - общая картина выглядит так:

9.Как этой блокировкой пользоваться можно посмотреть на этом кратком ролике:

Я провел несколько тестовых полетов и они показали, что выход из ситуации найден, все прекрасно работает

Всем спасибо за внимание и - безопасных полетов!

TAF
Michalych:

все прекрасно работает

Круто Михалыч.
При положении стика посередине, дрон вверх не стремится? Или эта кнопка только для спуска?

Michalych
TAF:

Круто Михалыч.
При положении стика посередине, дрон вверх не стремится? Или эта кнопка только для спуска?

Нет, висит как надо. На видео видно что положение на экранчике точно по центру. Дискомфорта при полёте нет. С посадкой точно также, выключил кнопку и стиком глушу винты.

Эта кнопка даёт возможность избежать выключения винтов в полёте при зажатии стика в нижнем положении на 2 сек. или более.

У меня раньше был свой сайт с фото инструкциями. Там было все, что я делал с машиной))) тряхнул так сказать стариной))

TAF
Michalych:

стиком глушу винты

Все таки нашел решение). Это очень хорошо. У меня была другая проблема. В общем у меня проблемы с посадкой. Чтоб он не особо прыгал при касании с землей, я обычно отключал движки вблизи земли. Но однажды он начал биться об землю, но не отключался. Я поймал его в руки, опустил вниз левый стик, обороты упали но он не заглох. Я свел оба стика в центр, тоже не заглох. Пришлось с кнопки отключать. Не очень приятное явление). Ни у кого такого не было?

Кстати про новый форум. Кого как там зовут?)))

Michalych

Было что бился о землю, но движки вырубил, у меня теперь отказывается садиться. Вот проблема…

durbecalo
Michalych:
  1. Сопротивление 0,20 ватт

А меньше, например 0,125 или smd на 0,05 не подойдут?