Syma X8C

Serjio_S

Винты правильно стоят?
Аккумы чем заряжали?

pegasman
Serjio_S:

Винты правильно стоят?
Аккумы чем заряжали?

Винты точно стоят правильно это 100 %?, я брал с ним 2 доп.аккумулятора … Сначала заряжал штатной зарядкой 4 часа каждый аккумулятор., потом друг проверил эти аккумуляторы (на своем оборудовании) сказал что все заряжено ! На видео видно, что если дается газ на пульте на 50 процентов он отрывается если на 100 % то он летит скачками, переключение режима с low на hi ничего не дает

это мой первый квадрокоптер и сразу такой печальный опыт.((( Еще интересует, реально ли его будет продать в таком состоянии или проще купить такой же и оставить сломанный на запчасти (уже были мысли купить другого цвета и скомбинировать -оранжевый низ и белый вверх, чтоб видно было …

Serjio_S

ИМХО
Почему при включении пульта левый стик в центре? Вниз его перед включением.
Разобрать, посмотреть пайку…
Проверить аккумы, сколько берут сколько отдают.
Вообщем вскрытие покажет.
Дешевле (если он) новый контроллер заказать.

Deim-1
pegasman:

Винты точно стоят правильно это 100 %?, я брал с ним 2 доп.аккумулятора … Сначала заряжал штатной зарядкой 4 часа каждый аккумулятор., потом друг проверил эти аккумуляторы (на своем оборудовании) сказал что все заряжено ! На видео видно, что если дается газ на пульте на 50 процентов он отрывается если на 100 % то он летит скачками, переключение режима с low на hi ничего не дает

это мой первый квадрокоптер и сразу такой печальный опыт.((( Еще интересует, реально ли его будет продать в таком состоянии или проще купить такой же и оставить сломанный на запчасти (уже были мысли купить другого цвета и скомбинировать -оранжевый низ и белый вверх, чтоб видно было …

1 причина. Высадить аккум, и проверить моторы, на нагрев. 2. может перепутаны сами моторы местами. 3 знающие люди советуют, первым включать пульт, лишь затем квадрик.

MadGrizly:

Но сейчас поставил Walkera G-2D, буду тестировать.

Подскажите как от 7,4v запитать подвес Валкиры? Смотрел обзора на подвес, на 7,4v пытались запустить, но этого тока подвесу мало. нужно 3 банки.

Kocc

Не хватает мощи, попробуйте другой аккумулятор (другого производителя)

pegasman

отнесу мастеру на разборку, а что подскажете с продавцом делать…принимать его условия или просить возврат денег! Я просто не могу понять идет спор по лоту, товар я отправлять назад ему не хочу.
Просто получается я отдавал 3 июля 2015 за симу x8w +3 аккумулятора = 8300 р , сейчас такой же стоит на алиэкспресс один без аккумуляторов 8500р, я прошу продавца вернуть 6000р и оставить дрон себе на запчасти., он как то неохотно идет на сделку, но предлагает выслать новый дрон без пульта но с 1 аккумулятором…вот я в раздумьях …Подскажите как быть?

3 аккумулятора пробывал …вероятность нехватки мощности сразу в 3 маленькая…тем более их проверяли

Самое главное администраторы алиекспресс молчат уже 7 дней…хотя спор я обострил

Kocc

вся партия (все 3) могут быть бракованными. у меня сима старой сборки (где Т-коннекторы) - подключал свой от страйкбольного автомата (7,4 х 2200) - пилит так же лихо как на родном.

MadGrizly
Deim-1:

Подскажите как от 7,4v запитать подвес Валкиры? Смотрел обзора на подвес, на 7,4v пытались запустить, но этого тока подвесу мало. нужно 3 банки.

Запитать возможно и от 7.4v, 12v - рекомендуется.

omph

Коптер так и не нашел, поэтому продаю все свои запасы для X8 (создал тему в Барахолке).
И буду брать что-нить другое, может чирсон сх-20.

ЗЫ. Хотя нет, сперва возьму gps-трекер ))

SergeFSW
Mario=:

Родной и не оригинал, не оригинал чуть пободрее тянет

Странно это… У меня такое было когда испытывал фейковые аккумы. Напряжение на заряженном какое? Ток отдачи можете проверить?

pegasman:

это мой первый квадрокоптер и сразу такой печальный опыт

Не найдёте решения, приезжайте. Проверим методом тыка.

pegasman:

а что подскажете с продавцом делать…принимать его условия

Я б принял.

Deim-1
MadGrizly:

Запитать возможно и от 7.4v, 12v - рекомендуется.

На ютубе гдето видел видос, от 7,4 не тянет. От 11,1 работает. Если найду скину. Подвес + камера, это 200гр. веса. Не тяжело симе будет?

alex-anp
Deim-1:

На ютубе гдето видел видос, от 7,4 не тянет. От 11,1 работает. Если найду скину. Подвес + камера, это 200гр. веса. Не тяжело симе будет?

Надо переводить на 3 банки лития. И подвес заработает и тяга увеличится. Правда ресурс моторов снизится, но это такие пустяки ))

Zefol
pegasman:

Самое главное администраторы алиекспресс молчат уже 7 дней…хотя спор я обострил

Ты получил товар, но он не работает. Доказательства есть на видео. Подожди немного и тебе вернут всю сумму, а товар оставишь у себя. У меня была подобная ситуация на 20 баксов правда.
Продавцу скажи, что пусть возвращает деньги и ты поставишь 5 звезд. Если не согласен, то скажи что оставишь плохой отзыв и расскажешь об этом продавце на самом большом RC форуме в СНГ:)

MadGrizly
Deim-1:

На ютубе гдето видел видос, от 7,4 не тянет.

Сниму видео - покажу.

MadGrizly
Deim-1:

Вот работа подвеса от 2 банок и от 3 банок.

Совершенно другой подвес.

MegaBVolt

У меня валкера 2д. Описывал симптомы пару страниц назад. Сима его еле тянет, иногда бывает теряет высоту быстро. Подвес иногда работает отлично, иногда начинает бесится и болтать камерой туды-сюды. Вообщем как я понял не хватает им обоим стандартного симовского аккума. Для себя два варианта решения вопроса придумал. Первое - заказал преобразователь с 7,4 на 12 вольт. Попробую через него запитать подвес. Ну и второе, если не спасет первое - купить аккум с большей токоотдачей, чем стоковый. Аккумы с гирбеста - вообще не годятся при лифтинге 200грамм )), хотя голую симу таскают наравне с оригинальным.

MadGrizly
MegaBVolt:

У меня валкера 2д

Металический или пластиковый?

P.S. Нашел Ваш пост, увидел что пластик.

Deim-1
MadGrizly:

Совершенно другой подвес.

Подвес конечно другой, мне кажется не хватит токавалкире. Вес тоже имеет значение, подвес с камерой это 200 гр. Ну можно батарею с камеры вытащить, будет чуть легче. Но все-равно тяжеловато будет. Вот если-бы 3 баночный акк вживить в симу, было-бы круто. Но хочется на это посмотреть сима с подвесом валкиры.

EuGenE_New

Получил наконец новую плату. Перепаял - работает! ) Уже ура. Также получил трекер, FPV комплект и трёхбаночный аккум, через пару дней должен SXOSD + SXGPS приехать. Аккум для питания монитора и приёмника, но хочу попробовать запустить на нём симу со всем обвесом. Можно ли три банки напрямую воткнуть или надо понижать?