Syma X8C

Zmeeed
Alextry:

В квартире не удобно летать, мебель, люстры, жена, кот и т.д. и т. п.

Да уж, оч много лишнего, прямо квартира какая то, а не аэродром!😁😁😁
Когда то настраивал контроллер КК2.0 на мелколёте, просто привязал его за лучи по диагонали толстой ниткой к двум табуреткам и гонял пока не надоело! Удобно и безопасно!

Alextry
Michalych:

Как же не мешает? Мешает ещё и как когда он наклонен, то чтобы выровняться ему надо немного опуститься, чтобы расстояние от всех винтов до пола было одинаковое, чтобы спуститься нужно убрать газ, но так вы уменьшите нагрузку, самый хороший вариант это 4 груза на каждый луч с одинаковым шнурком.

Шнур не жестко прикреплен к ногам. Если надо какую-то сторону приподнять она и поднимится. Сейчас попробую длину шнура увеличить в два раза.

Michalych
Alextry:

Сейчас попробую длину шнура увеличить в два раза.

У вас 4 точки подъёма и одна удержания, хотя длинна метра 2 может что то подменяет. Есть ещё 1 способ. Поднять стму в потолок и колпачками винтов в него упереться, после этого газ на максимум. Это если у вас не натяжной)))

Alextry
Michalych:

Поднять стму в потолок и колпачками винтов в него упереться, после этого газ на максимум. Это если у вас не натяжной)))

Представляю что с потолком после этого будет. Художественная роспись под хохлому.

Похоже дело в движках. Складывается ощущение, что периодически какой-то из движков теряет нагрузку, как бы вырубается, но не до конца. Сейчас видео залью на ютуб.

Michalych
Alextry:

Представляю что с потолком после этого будет. Художественная роспись под хохлому.

Похоже дело в движках. Складывается ощущение, что периодически какой-то из движков теряет нагрузку, как бы вырубается, но не до конца. Сейчас видео залью на ютуб.

Ничего с потолком не будет, колпачки же не вращаются. Царапин не будет, я пробовал "подпирать"потолок. Только очень уж шумно.

Давай видео

SergeFSW

и рыскает из стороны в сторону
-------------
Привязал сейчас Suma x11c.
Точно так же колбасит. Мне странно, что это вас удивляет. Так и должно быть.

Alextry
SergeFSW:

Так и должно быть.

В том то и дело что не должно. Только позавчера после установки FPV летал, точнее висел дома. Поднял коптер на высоту чуть больше метра и висел практически на одном месте почти без подруливания. А здесь на видео видно как коптер резко заваливатся в сторону.

SergeFSW

Зачем? Привязать прям к пузу плашмя литровую бутылку воды и мучайте.

Alextry
Michalych:

Попробуйте под потолок всеже

Не буду рисковать потолком дома.

SergeFSW:

Привязать прям к пузу плашмя литровую бутылку воды и мучаете.

С литровой бутылкой сима не взлетит.

SergeFSW

сима не взлетит
_-------------
Зачем? Вы же аккумы хотели проверить.

сима не взлетит
_------------
Зачем? Вы ж хотели просто Аккум получать.

yurik_sl
Alextry:

С литровой бутылкой сима не взлетит.

а зачем наливать литр? Можно и чуть чуть налить, и испытать. А то, что у вас со шнурком получается, очень похоже на вихревые потоки, которые мешают стабильности.

Michalych

Просто человек как я понял хочет вычислить сбоящий двигатель. Если сима жёстко будет на полу не ясно будет какой Двиг сбоит, вот и ищет выход, если я не прав он поправить.

Alextry
Michalych:

… хочет вычислить сбоящий двигатель.

Именно так.

SergeFSW

Зачем литр? А что нам жалко чтоль? 😃
На верёвке коптер будет колбасить по-любому.

Toponog

Приветы всем, сегодня поставлю плату с барометром, недавно пришла с Али, барометр открытый. Чем можно его защитить? Скотчем или поролон приклеить?

Michalych
Toponog:

Чем можно его защитить? Скотчем или поролон приклеить?

Заводской вариант закрыт поролоном.

Toponog
Michalych:

Заводской вариант закрыт поролоном.

У меня барометр вообще без ничего, открытый.

prntscr.com/eu81i8 вот так мне плата пришла.