Syma X8C

SergeFSW

Возьмите линзу и увидите, что там есть малюсенькое отверстие.
P.$. А разве обычный барометр герметичен?

Michalych
SergeFSW:

Возьмите линзу и увидите, что там есть малюсенькое отверстие.
P.$. А разве обычный барометр герметичен?

Линза есть… Вот обычный барометр надо поискать)))
Ну значит разработчик не зря сделал отверстие)))

SergeFSW

Не надо мудрить!
Тоненький поролон + скотч по краям. Всё.

Toponog
SergeFSW:

P.$. А разве обычный барометр герметичен?

Кто его знает, герметичен или нет, завтра разберу корпус опять и жахну кусочек фильтра от пылесоса, вместо пластика попробую скотч с отверстием.

SergeFSW

Ну так засуньте бытовой барометр в банку и крышку закатайте. Что он будет показывать? Вот и у вас так получилось.
--------
Вот говоришь, что надо поролон, нет, я фильтр. Делайте что хотите, только потом не удивляйтесь.

PetrovichZ

Прикупил антенку новую - клевер 2.4 ГГц на палочке. С этой антенной комфортнее летать, сигнал не заслоняется частями симы и камерой. Слетал на большую дистанцию, прикольно, моего любимого поля мало скоро будет.

Кому интересно -видео полета

Toponog
SergeFSW:

Вот говоришь, что надо поролон, нет, я фильтр.

Фильтр и есть поролон, через него воздух проходит.

Michalych
SergeFSW:

Ну так засуньте бытовой барометр в банку и крышку закатайте. Что он будет показывать? Вот и у вас так получилось.

Ну с точки зрения физики он правильно покажет, так как атмосферное давление давит на крышку , крышка на воздух в банке а воздух на датчик в барометре. Так в школе говорили.
Как нам ранее рассказывали, почему ведётся подсчет давления именно в миллиметрах ртутного столба: некий учёный налил ртути в ёмкость типа тарелки и взял трубку длинную и коснулся ей ртути. Так как есть на ртуть давило давление она поднялась в трубку. (как в градуснике) этоу высоту и посчитали в миллиметрах.

Toponog
Michalych:

некий учёный налил ртути в ёмкость типа тарелки и взял трубку длинную иткоснулся ей ртути. И как в градуснике ртуть поднялась до определённого уровня, его и посчитали в миллиметрах.

Это был итальянский математик и физик Эванджелиста Торичелли, в 1644 году он и сделал опыт с трубкой и ртутью и изобрел барометр.

Michalych
Toponog:

Это был итальянский математик и физик Эванджелиста Торичелли, в 1644 году он и сделал опыт с трубкой и ртутью и изобрел барометр.

Да, спасибо, я сам рассказ услышанный в школе помнил а вот того кто проделал опыт нет)))

Toponog
Michalych:

Да, спасибо, я сам рассказ услышанный в школе помнил а вот тотжто проделал нет)))

Я запомнил хорошо, Торичелли был учеником Галилея, а тот такому мог научить… учитель нас спрашивал еще, когда рассказывать надо было, кем был Торичелли, мафиози или кем другим?

Что же, придется опять квадрик завтра разбирать.

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

помех на видео вообще нет

Новая антенка на 2.4 ГГц, на управление.
Для видео хеликс лежит, но в этот раз не ставил.

Michalych
PetrovichZ:

Новая антенка на 2.4 ГГц, на управление

Поделитесь ссылкой пж

Вячеслав_Мелихов
PetrovichZ:

на управление

да я понял), я про то, что на видео помех нет. Я заметил, что на низкой высоте - беда, повыше залез и сигнал стабилизируется.

PetrovichZ:

Для видео хеликс лежит, но в этот раз не ставил.

я сегодня получил на приемник и … пока не понял, сейчас высотный заливается, так его на штатную антенну свистка снимал)

PetrovichZ
Michalych:

Поделитесь ссылкой пж

Антенна клевер

Вячеслав_Мелихов:

так его на штатную антенну свистка снимал

Штырь?

mythos

Наконец-то и я собрал FPV!!! Спасибо Сергею Козлову из славного северного города, учился по его видео.
Запихал в тело следующее:
Камера, смортящая вперед, вклеена в морду - RunCam PZ0420M-L24
Камера на подвесе Runcam 2 - думаю использоваться будет редко
ОСД FF OSD S2 с барометром
Передатчик Foxeer TM600 с приклеенным радиатором
Антенна тоже Foxeer, она видать согласована с передатчиком, передатчик стал намного меньше греться, чем с нонейм антенной.
Так-же Тигромух от Константина Сбитнева
Выключатель и разъем “под наушники” выкинул. Поставил туда две кнопки для ОСД и маяка.

На приемной стороне используются клевер на 2,4, рация BaoFeng и намордник Eachine VR D2.

Если жена узнает во сколько это все обошлось, из дома выгонит!

Слепил из подручных материалов кейс, в который запихал всё, кроме намордника и IMAX. Выглядит страшновато, но красота на скорость не влияет:

SergeFSW

Ну с точки зрения физики он правильно покажет, так как атмосферное давление давит на крышку , крышка на воздух в банке а воздух на датчик в барометре.
----------
И вы в этом уверенным?
Странно, почему тогда на подводных лодках нет барометров… И они не видят какое давление на поверхности…

mythos

PetrovichZ, на фото с камеры напряжение показывает 7,3. У меня при этом напряжении выключаются моторы. Я что-то пропустил, это где-то регулируется?