Syma X8C

Zloy_alex

Полазил по ютубу немножко, стало интересно по моторам посмотреть.
Заметил интересную штуку: 2205ый мотор при тяге 150гр кушает 1.2А всего.
То есть сима с подвесом и камерой будет висеть кушая 5-6 ампер получается.
Где-то мелькали цифры в 16А тока висения на Г-моторах вроде?

SergeFSW
Zloy_alex:

Где-то мелькали цифры в 16А

Это я мерил при максимальной тяге. Сима была привязана к круглой табуретке

Michalych

Мужики, ну чего вы завелись то, у кого есть сима тот апает симу, у кого бк, тот занимается бк, я б пиписьками не мерился так как классы разные. Каждый своё удовольствие же получает, кто то от рукоделия так сказать, кто то от полётов, кто тотот съёмки. Я б дальше тему не развивал.

Да, сегодня опять был отказ садиться к сожалению. Упал сильно побив корпус, я по ошибке севшую батарею вставил ( он взлетел и все, вниз ни в какую. Вставил вторую тоже когда села опять не захотел спускаться, очень печально. Но вроде выход нашёл, если не хочет садиться, надо выключить вторые расходы, все же заводской глюк на лицо. Во все направления летает, кроме вниз(. Будем тестить этот способ борьбы с отказом садиться.
Сегодня 450 в городе попробовали, прикольно.

alex7166
Вячеслав_Мелихов:

я так и не нашел пока, для себя понимания - чем БК лучше, в плане грузоподъемности и времени полета

Только в приемистости - разгонные характеристики выше: при больших токах падает кпд коллектора, б/к же коллектора не имеет, кпд ESC в этих условиях (разгон) гораздо выше

Michalych
SergeFSW:

Тут предположений может быть море. А гадалки нет .Он даже не написал КАК НЕ включается.

Это да, но хоть с чего то ему надо начать.

А у меня отпаялся один банан, оказывается их средненько припаивают… Пришлось перепаять. Это фигово. Пару раз былотакое, что включаю коптер все гуд, но как только засовываю в отсек лампочки тухнут…

Вячеслав_Мелихов
alex7166:

Только в приемистости

спасибо, я так и предполагал, что основной выигрыш, наверное, только в этом, а изменение иных параметров вполне условное.
Про надежность я молчу).

Toponog

Приветы всем. Есть ли пульты, кроме симовских, которыми можно управлять Syma x8c или HC?

symaX8sw
Вячеслав_Мелихов:

спасибо, я так и предполагал, что основной выигрыш, наверное, только в этом, а изменение иных параметров вполне условное.
Про надежность я молчу).

Вот Вы писали про время полета. Так на бк моторах можно какие угодно аккумуляторы подвесить, ибо они смогут его поднять без труда. Соответственно время полета можно увеличить в разы.

Еще приводили видео с грузоподъемностью симы на весах. Это неправильные замеры, т.к. у поверхности грузоподъемность выше реальной. В реальности же полученную грузоподъемность симы можно сразу поделить на два, т.е. всего грамм 300 она поднимет и сможет хоть как то летать.

Потом сима против ветра вообще не летит, с бк моторами опять же нет такой проблемы.

Т.е. бк моторы однозначно выигрывают по всем пунктам.

Да и на самом деле не так уж и много надо чтобы поставить на симу бк движки, думаю в 10к можно уложиться вместе с аппой.

Zloy_alex
symaX8sw:

думаю в 10к можно уложиться вместе с аппой

Так в 10к можно купить готовый Bugs 3.
С аппой, камерой и на БК:)

Даже баты пригодятся от симы.

symaX8sw
Zloy_alex:

Так в 10к можно купить готовый Bugs 3.
С аппой, камерой и на БК:)

Даже баты пригодятся от симы.

Ну там аппа так себе и она не универсальная.
Да и сима то уже есть) От этого и пляшем)

Zloy_alex

БК система на 2S это изврат, надо делать 3S, а это значит баты, а эти куда?

Хорошо если машина есть:)

symaX8sw
Zloy_alex:

БК система на 2S это изврат, надо делать 3S, а это значит баты, а эти куда?

Хорошо если машина есть:)

По две ставить? 😃

alex7166
symaX8sw:

Потом сима против ветра вообще не летит, с бк моторами опять же нет такой проблемы.

Зависит не от моторов, а от углов наклона. Процессор симы на большие углы не запрограммирован, да и на 2S с большими углами при весе симы 8 квадром сможет управлять не каждый
При одних и тех же углах наклона скорость будет больше при увеличении веса квадра и уменьшении диаметра винтов (если мощности хватит) с уменьшением времени полета.

symaX8sw:

Хорошо если машина есть
По две ставить?

Подойдет WLToys 1/12

symaX8sw
alex7166:

Зависит не от моторов, а от углов наклона. Процессор симы на большие углы не запрограммирован, да и на 2S с большими углами при весе симы 8 квадром сможет управлять не каждый
При одних и тех же углах наклона скорость будет больше при увеличении веса квадра и уменьшении диаметра винтов (если мощности хватит) с уменьшением времени полета.

А существуют универсальные полетные контроллеры для коллекторных моторов?

Michalych

Ребята помогите пж с подключением, хочу купить OSD но не уверен что смогу подключить. Сейчас камера питается от передатчика, а передатчик от батареи, все просто, но вот в случае добавления OSD не знаю как что подключить, спасибо

Alextry
Michalych:

Ребята помогите пж с подключением

Андрей, посмотри пост 12150