Syma X8C

Michalych
SergeFSW:

То что всё это гоночные. Ими надо уметь управлять. А так разх…чит он их в первый же день.

Вот за это немного очкую, я понял что ему для планых полетов не надо, ему бы перед дружбанами покрутиться… Вот и выбираю что то. Это при условии если 4й класс закончит без косяков, в противном случае… сима моя сима аж до осени) что бы заодно научился

SergeFSW
Michalych:

ему бы перед дружбанами покрутиться

И подстричь их… 😉 Это очень опасно!

Michalych:

4й класс

Я б не купил! не-не

yurik_sl
Michalych:

Ребята, а никто не юзал вот такой аппарат? ru.aliexpress.com/item/Eachi...5.7.HxJM0x&s=p
е мае, или этот кит :ru.aliexpress.com/item/F1185...a-820b6d05cb81

Первый вариант без аппы вообще, нужно будет еще пульт к ней.
Второй вариант “полный комплект”, но…

Alextry:

Вроде как с аппой, но судя по всему 6-ти канальная только

Michalych
SergeFSW:

И подстричь их… 😉 Это очень опасно!
Я б не купил! не-не

Ну не не прямо над головами, на отдалении, но чтобы видно было, ну любит мелкий попантоваться))
А на симе 4 класс нормально летает, да, то совсем другое… но а когда ж ему летать то быстро учиться…

yurik_sl:

Первый вариант без аппы вообще, нужно будет еще пульт к ней.
Второй вариант “полный комплект”, но…
Вроде как с аппой, но судя по всему 6-ти канальная только

Точно не доглядел на фотку поверлся, комплектацию не прочел)), а ссылка на БГ не открывается - 404 ошибка.

yurik_sl
Michalych:

ссылка на БГ не открывается

Жамкай на ссылку в сообщении от Александра, а не из цитаты.

Zloy_alex

Купите мелкого Eachine H8, пяток баток к нему, прошить в Акро и пусть тренируется до потери пульса.
А как отточит мастерство, тогда и гоночный.

Из РТФ ичинов достойный говорят только Визард 220, остальное хлам.

SergeFSW
Michalych:

Ну не не прямо над головами, на отдалении,

Michalych:

ну любит мелкий попантоваться

Сами себе и ответили. Syma 5 ему достаточно. А так похоже, что скорее себе это хотите купить. 😉

Zloy_alex:

Купите мелкого Eachine H8

Во-во. Или Syma 11. Отличный мелколёт

Michalych
SergeFSW:

А так похоже, что скорее себе это хотите купить. 😉

Мне б тоже полетать, но не дает…) а я не могу просто так вот забрать))) тяжелый выбор блин с таким разнообразием, просмотреть по мелкому обзор и не так плох и за 5 000 грн все в комплекте, ну не знаю… может школу плохо закончит…

Zloy_alex

Яйчин меня удивил живучестью, ни одного пропа не сломал еще, хотя он гоняет как бешеный.

mythos

Кто при какой силе ветра летает в м/с? У нас уже вторую неделю дует ~10-15 м/с с Волги. Ветер подхватывает Симу и весело несет вдаль, не взирая на усилия летчика.

alex7166
Вячеслав_Мелихов:

при увеличении напряжения, падает и сопротивление проводника

Очень интересная мысль

Вячеслав_Мелихов
alex7166:

Очень интересная мысль

закон Ома епта))), может несколько косноязычно, но при сохранении силы тока - будет примерно так.

mythos
alex7166:

Очень интересная мысль

Не, ну а чо! Кандидат на Нобелевскую премию 2018 по физике уже определился. Осталось теоретически доказать, что проводимость материала зависит только от напряжения. Георг Ом же не врет, ёпта!

Michalych

И сошлись два Вячеслава в неровной битве…)))

alex7166
Вячеслав_Мелихов:

но от Нобелевской бы не отказался

Мы не можем позволить произойти этому: Вячеслав сразу купит DJI INSPIRE (или два) и будет потерян для нас…

Michalych
alex7166:

Мы не можем позволить произойти этому: Вячеслав сразу купит DJI INSPIRE (или два) и будет потерян для нас…

Так не интересно. И ему с ним будет скучно сто процентов.

Matroskin_sk
SergeFSW:

То что всё это гоночные. Ими надо уметь управлять. А так разх…чит он их в первый же день.

Тоже очень очковал по этому поводу перед первым полетом, НО! Спаял на аппу шнурок тренерский, полетал в симуляторах в режиме акро пару часов, вышел на улицу ии… и в стаб режиме он у меня улетел хрен знает куда. Ну как бы первый полет на рейсере еще и первый полет фпв совместил, еще и линза стояла 2.8 вобщем сложилось много факторов, во второй полет (после доработки перепайки и еще тренировок в симуляторе) взлетел в стабе, переключил в акро и полетел. Как оказалось акро гораздо удобнее управление привычного нам, не, ну естественно оно больше для полетов подходит а не висений, но ощущения непередаваемые. Так что как говорится глаза боятся а руки управляют.
По поводу “разх…чит” вы не представляете на сколько они прочные, как я ни старался их"разх…чит", все побоку, самые страшные последствия это погнутые валы моторов, и пробитая банка аккумулятора (тут реально просто страшно было когда он горел) по поводу погнутого вала заметил особенность, гнутся только когда трехлопастные пропы, то есть при падении полюбому хоть одна лопасть попадает на излом и скорее всего попадает две, и они зараза перед тем как сломаться и гнут вал, причем совсем немного, но появляется вибрация движка.
А вот вопрос что

Michalych:

Это при условии если 4й класс закончит без косяков

и

Michalych:

ну любит мелкий попантоваться))

Очень не советую покупать мелкому мелкого, реально симы 5 хватит, рейсер уже совсем не игрушка, я когда его собрал, одел пропы и включил держа в руке, немного погазовал,мне стало страшно - если на симе 8 я спокойно по квартире летаю, то с рейсером я если какие работы по ТО провожу всегда пропы снимаю, в нем нереально столько дури что при не остророжном движении кажется пальцы отлетят.
Вот вам, да и всем участникам темы для ознакомнения:
rcopen.com/forum/f134/topic236460

alex7166
Matroskin_sk:

самые страшные последствия

это когда он на 80км/ч кому-нибудь в голову засветит.

Matroskin_sk
alex7166:

это когда он на 80км/ч кому-нибудь в голову засветит.

Я имел ввиду что на данный момент у меня самые страшные последствия, а так можно еще рассмотреть залет в турбину самолета и т.д.

Zloy_alex

Тут мелкий то по яйцам прилетит так скачешь как сайгак😁
А там полкило карбона и железа на сотке прет.