Syma X8C

Zloy_alex

Тут мелкий то по яйцам прилетит так скачешь как сайгак😁
А там полкило карбона и железа на сотке прет.

Michalych

Прочел все ваши советы и мысли по данному вопросу, думаю им последовать, сразу гоночный наверное не стоит. Сима для него как раз, но класс выше это наверное попозже. Скорее всего придется купить очки за 80 баксов с писалкой, да пусть тренится. Сниму защиту, ноги и пусть привыкает. Плохо что у нас в зоне АТО полеты БПЛА запрещены, стремно куда то выезжать, куда ни глянь в любой посадке военные, что печалит просто капец как, хоть и чек у меня есть, что это все же игрушка а не беспилотник, но как у нас водится сначала дадут пи**юлей сломают дрон а потом будут выяснять игрушка это или нет.
Думаю вы правы, спешить не стоит, пускай сначала закончит школу (свой класс) а потом по результатам поглядим.
Всем спасибо за советы и то, что опытом поделились!

Zloy_alex

Я че и говорю, мелкие рулят, можно хоть где летать.
Квадрик 700р + камера 1200р + акки 600р, вот и все тебе ФПВ.
Я по 5 акков каждый вечер вылетываю, скилл растет просто на глазах.
Видос с соседней темы, не мой)

Skylark
Michalych:

А на симе 4 класс нормально летает, да, то совсем другое… но а когда ж ему летать то быстро учиться…

У меня внук тоже в 4 классе и тоже на СИМЕ ( только х5) хорошо летает. На симуляторе гоночного коптера, порой меня уделывает. Попросил меня, дать ему порулить на Eachine Racer 250. Через несколько секунд квадр с переворотом, на полном газу врезался в землю. Хорошо, что не в себя влетел. Управлять Симой гораздо легче и реакция на стики у неё как бы заторможенная, по сравнению с гоночным квадром, есть время сообразить, что и куда крутить. Заметил,что дети порой, если теряются, начинают усиленно стиками манипулировать. Симу это из равновесия не выводит, в силу ограниченной мощности и углов наклона, а гоночный квадр наклоняется и набирает скорость мгновенно. На малой высоте косит траву не хуже газонокосилки.
Сейчас поставили на Симу мелкую FPV камеру и тренируемся!

Zmeeed
mythos:

Кандидат на Нобелевскую премию 2018 по физике уже определился. Осталось теоретически доказать, что проводимость материала зависит только от напряжения. Георг Ом же не врет, ёпта!

Каждые пять страниц подъём настроения до “упал под стол” Классная штука СИМА, Кулибины - через одного, Киргоффы - каждый сотый, Да Винчи - пока один!

Michalych:

но как у нас водится сначала дадут пи**юлей сломают дрон а потом будут выяснять игрушка это или нет.

И это самое менее проблемное, что может быть! Взамен мыслей о 250-ых рейсерах по штудируйте темку про Н8… забавная штукень!!!

Вячеслав_Мелихов

Перечитал, про наследство Георга - действительно, в этой формуле, одна переменная - условно постоянна. Я почему-то​, думал (казалось)), что они все зависимы. Рад, что привнес нотку веселья, в жизнь некоторых форумчан, Вы там поаккуратнее, не ударьтесь, при падениях.
А по поводу сборок - получается, что при пересборке из 2s в 3s токоотдача увеличится % на 40?

На сладкое, хотя похоже кому как … 😃

nick654

Кому интересно приобретение симы, прошу в мои темы)

alex7166
Вячеслав_Мелихов:

при пересборке из 2s в 3s токоотдача увеличится % на 40?

Нет. Токоотдача (способность батареи выдать требуемый ток при заданной величине падения напряжения на одну банку) не меняется от числа банок при последовательном соединении и кратно растет при параллельном. Т.Е. если вы из трех симовских батарей собрали 2 3S (схема 3S1P). токоотдача как была так и останется, а электрическая мощность (ток * напряжение) возрастет в 1,5 раза. Если из этих трех батарей собрать одну 3S (схема 3S2P), токоотдача увеличится вдвое а доступная электрическая мощность - в 3 раза (как видите, от перестановки мест слагаемых суммарная мощность батарей не меняется)

Кстати, схема с последовательно-параллельным соединением элементов батареи очень распространена в квадриках. Классическая батарея Валькеры 350 5200мАч 3S2P состоит из 6 элементов по 2600мАч. Данные элементы облегченные (по сравнению с формулой емкость = 18,5 * вес) и имеют пониженную токоотдачу, но, поскольку работают параллельно, это им не мешает и квадрик летает дольше.

Вячеслав_Мелихов
alex7166:

а электрическая мощность (ток * напряжение) возрастет в 1,5 раза

Вот, вот он то термин, который я не знал (или забыл) - я о том, что при потреблении, например, 20 ампер при 7.4 вольтах, если мы переходим на 11,1 - то для совершении аналогичной работы, нам необходимо всего 13.5 ампер. Т.о. при переходе на 3S, нам достаточно меньшей токоотдачи, для получения аналогичного результата, а при желании валить по полной, хватит и той из которой переделаны. Не рассматриваю случаи, монстров, заточенных под огромную токоотдачу в высоком напряжении изначально.

Michalych

Ребята, возможно я повторю где-то тут написанное, но завтра приходит тройник в зарядку. Но я как то не могу решить, заряжать неудобно по одной банке но так как надо, или через тройник, БЫСТРО, но, возможно менее качественно с недозарядом одной и перезарядом ещё двух.
У вас же у всех несколько бстатей, поделитесь опытом. Я, так понимаю, что зарядное"будет думать" что к нему подключили один акум, но с ёмкостью каждой банки в три раза больше чем сток. не уверен что он на такое рассчитан. Не скажется ли этот отрицательно на итак маленький срок службы… Не знаю, как быть?
PS
С другой стороны родная и так поднапухла уже за два месяца, полёты каждый день почти. То есть разрядил на улице, пришёл домой поставил заряжаться, вечером пришёл пролетал и опять на зарядку и так уже около 60 циклов.

Zmeeed
Michalych:

Я, так понимаю, что зарядное"будет думать" что к нему подключили один акум, но с ёмкостью каждой банки в три раза больше чем сток.

Что он там думает - это его мысли, нам то главное, чтоб он каждую банку зарядил до 4.2 не больше, но и не меньше! Что за зарядка то?

symaX8sw
Zmeeed:

главное, чтоб он каждую банку зарядил до 4.2 не больше, но и не меньше!

вот об этом я как то не подумал…
Но уже едет ко мне аймакс.

Michalych
Zmeeed:

Что он там думает - это его мысли, нам то главное, чтоб он каждую банку зарядил до 4.2 не больше, но и не меньше! Что за зарядка то?

Мне вот не понятно, как он будет каждую банку заряжать, если при использовании тройника будет сразу и одновременно заряжаться ТРИ параллельно соединенные банки. Это только если в случае одинакового их разряда и одинаковой способности брать заряд, тогда да, а так я не представляю, а скорее всего думаю, что где то будет недозаряд а где то перезаряд.

Alextry
Michalych:

где то будет недозаряд а где то перезаряд.

Правильно думаешь.

Serk70
Alextry:

Правильно думаешь.

Неправильно думаешь. Паралельно соединеные банки будут сами выравнивать перекос между собой, а зарядка между пакетами этих банок. Фокус в том что заряжаться всё ЭТО будет примерно 9 часов!
И еще, ни коем случае нельзя подключать разнозаряженные батареи к такому переходнику, токи перетечки могут быть запредельными для недозаряженного аккум и ты его убьёшь раньше времени.

Michalych
Serk70:

Неправильно думаешь. Паралельно соединеные банки будут сами выравнивать перекос между собой, а зарядка между пакетами этих банок. Фокус в том что заряжаться всё ЭТО будет примерно 9 часов!

Как 9??? А в чем же смысл сразу три заряжать если так долго?

symaX8sw
Michalych:

Как 9??? А в чем же смысл сразу три заряжать если так долго?

Все логично, зарядка родная выдает один ток. Если с этим током она заряжает одну батарею столько то времени, то три батареи будут заряжаться в три раза дольше, т.к. ток поделится на три.
Вот если взять хороший зарядник, то, я думаю, можно ускорить процесс.

Alextry
Serk70:

ни коем случае нельзя подключать разнозаряженные батареи к такому переходнику, токи перетечки могут быть запредельными для недозаряженного аккум и ты его убьёшь раньше времени.

Вот это самое главное! Батареи разноразряженные и потому их убъешь или хуже того пожар может случится.

Michalych

Можно было и не покупать)) единственный плюс, их не надо переставлять.