Syma X8C

Toponog

Приветы всем. Лучше несколько зарядок купить, у меня SkyRC E3, EV-PEAK E3 и E4 и собираюсь купить либо Чарсун с дисплеем, либо Хоббитигер такую же и нормально.

durbecalo
SergeFSW:

Клона?

Вопрос, клона ли? iMAX от Build-Power ничем не уступает iMax -у от SkyRC, ни ценой, ни качеством. Внутри они абсолютно разные. Пользуюсь и тем и другим очень давно. С симовскими аккумуляторами даже не заморачивался, заряжаю тем, что под руками, разницы пока не заметил.

SergeFSW

Значит плохо вы их внутри смотрели. А я, в своё время, намучился с ремонтом этих замечательных клонов. Они не предсказуемы от партии к партии.
А Аккум можете заряжать чем угодно, разницу потом поймёте. Когда начнут быстрее терять ёмкость и вздуваться.

Michalych

У меня заводская подвздулась, хотя заряжал только заводской зарядкой.

SergeFSW

Эта “заводская зарядка” вполне возможно помогла этому процессу. И режима Storage у них нет. И лежат у вас аккумы или заряженные или разряженые и дуются от обиды. 😉

Zloy_alex
SergeFSW:

Клона? Нафинг эти фальшивки.

Хотя бы, если совсем никак.
Оригинал то щас стоит 2000р всего, я его конечно купил первым делом.

SergeFSW

1 и главный минус - маленький ток заряда.

Zloy_alex

Это больше тестер как я понимаю, полевой.
Навороченая пищалка)

SergeFSW
Zloy_alex:

Это больше тестер

Скорее так. И названия я не нашёл.
Да, это тестер, который предназначен для тестирования и подгонки аккумов под стандартные параметры.

Michalych

Отлетал три акума заряженных паралельно. Два из низ 8 минут на вторых расходах, третий, оригинал, 9 минут продержался. Сильный ветер был, кайыа никакого, но отлетал чисто ради науки, если так модно сказать. Меньше конечно чем если по отдельности заржать, но тем не менее. Все-таки решил, что пары минут на каждом не хватило. Думаю что не надо испытывать судьбу и заряжать паралельно. А разъёмы с тройников пригодятся, один из них использовал на подключение пищалки. Её ращместил в внутри корпуса а разъём вывел также же куда провода питания от платы, то есть в батарейный отсек. Оказалось очень таки удобно.
Кроме написанного, скажу что акумы были до этого разряжены в разной степени. Но щарядились примерно одинаково, так как отлёт уменьшился пропорционально на всех трёх. Если изначально придумали одну зарядку то надо видать так и делать. Буду искать зарядное, чтобы было три выхода или более, если такое есть. Вот такой опыт.

SergeFSW
Michalych:

скажу что акумы были до этого разряжены в разной степени

Это плохо.

Какой у вас переходник. Был…

Michalych

Просто тройник из Китая, один папка и 3 мамы. В итоге заря идет паралельно на все три батареи. Больше так не буду делать

Michalych

Зарядка штатная, я в неё вставляю балансировочный от АКБ. А с тройником я вставляю его в зарядку и уже к нему подключаю три батареи паралельно

SergeFSW:

Я открыл но не понял как я её подключу к моей имеющейся заряде, проще наверно не выдумывать, тем более все тут эти тройники ругают

SergeFSW
Michalych:

тем более все тут эти тройники ругают

Это для йМакс подобных зарядок. Придёт - попробую. Но подключать надо аккумы в максимально одинаковым состоянии.

Zloy_alex

Если хочешь прям заряжать три баты сразу, нужна зарядка поддерживающая 6S и спаять кабель-переходник чтобы зарядка думала что это один 6-им баночный аккум.
Ну и чтобы могла выдать 2А при 6S.
Но лучше больше, думаю 3А лить в симовские баты можно, оригинал по крайней мере нормально заряжается.

Michalych

Вот сне кажется в этом сложность. Так как они разряжаются не всегда один в один

Zloy_alex:

Если хочешь прям заряжать три баты сразу, нужна зарядка поддерживающая 6S и спаять кабель-переходник чтобы зарядка думала что это один 6-им баночный аккум.
Ну и чтобы могла выдать 2А при 6S.
Но лучше больше, думаю 3А лить в симовские баты можно, оригинал по крайней мере нормально заряжается.

А вот это уже выход, надо будет поискать и, если не дорого, всеже купить. Так как пока есть три АКБ и потом ещё появятся, четвёртая для фпвшки уже едет.