Syma X8C

Michalych
SergeFSW:

Ладно, как в слове из 3х букв сделать 4 ошибки?

Ёж = Йошь
Но это не по теме.
Давайте думать почему отказывается садиться!

Matroskin_sk
Michalych:

но на эту тему почему то мало разговоров

У вас похоже капец какой проблемный квадрокоптер, с момента появления на форуме вас постоянно преследуют какие то проблемы, то падает, то наоборот не садится, может попробовать ПК поменять или вообще целиком невезучий дрон? 😉

Toponog
Matroskin_sk:

У вас похоже капец какой проблемный квадрокоптер, с момента появления на форуме вас постоянно преследуют какие то проблемы, то падает, то наоборот не садится, может попробовать ПК поменять или вообще целиком невезучий дрон?

А у вас Syma x8hc или другая?

durbecalo
Matroskin_sk:

может попробовать ПК поменять

Желательно на ПК без барометра, тем более, что соответствующий пульт у Михалыча имеется.

Toponog
Matroskin_sk:

у меня X8HW

Разницы нет почти, а возврат домой есть на этой версии?

Как ведет себя хеадлесс режим на версии с барометром?

durbecalo
Toponog:

Разницы нет почти, а возврат домой есть на этой версии? Как ведет себя хеадлесс режим на версии с барометром?

Возврат домой, это немного для устройств классом по выше. Хэдлес, ни очём. Если хотите всё вышеперечисленное, Вам к DJI.

Matroskin_sk
Toponog:

Как ведет себя хеадлесс режим на версии с барометром

если летать на 10 м перед собой то отлично ведет, а так только ручной режим, когда я летал без фпв было удобнее в моде 2 летать, по фпв моде 1 однозначно

Toponog
durbecalo:

Возврат домой, это немного для устройств классом по выше. Хэдлес, ни очём. Если хотите всё вышеперечисленное, Вам к DJI.

Фантом дорогой шибко, неужели нет с GPS и возвратом по цене 7000 с лихом?

Matroskin_sk:

если летать на 10 м перед собой то отлично ведет, а так только ручной режим, когда я летал без фпв было удобнее в моде 2 летать, по фпв моде 1 однозначно

Значит на большую высоту с хеадлесс не подняться?

Matroskin_sk
Toponog:

Значит на большую высоту с хеадлесс не подняться?

Подняться конечно получится, но вот вернуться назад уже вряд ли получится

Toponog
Matroskin_sk:

Подняться конечно получится, но вот вернуться назад уже вряд ли получится

Плохо, однако… Недавно квадрик управление потеря, вынужден был под углом свалить его в соседский двор, хорошо дело к вечеру было, в темноте прокрался огородом и утащил коптер. Взял скотч отклеил с барометра, попробую барометр открытый оставить, погляжу, что будет.

Дернул же меня черт включить тогда высокие расходы.

ALEKSANDR77

Фантом дорогой шибко, неужели нет с GPS и возвратом по цене 7000 с лихом?

Ну скорее всего и есть, только за такую цену проблем там больше чем полетов.
Посмотрите что ли на чирика СХ20 но там тоже цена будет кусаться. И проблем с ним достаточно.
Если надо стабильно и спокойно это фантик , все остальное это лотерея.

Matroskin_sk
ALEKSANDR77:

Если надо стабильно и спокойно это фантик

Да там тоже косяки есть, особенно когда летать не особо умеешь но имеешь мнение что он сам летает

ALEKSANDR77

летать не особо умеешь но имеешь мнение что он сам летает

Тут согласен на все 100%. На любом дроне надо уметь летать, желательно вообще взять какой то маленький и дома тренироваться по квартире гонять кота))
Меня лично умение летать на симе очень выручало несколько раз когда фантик терял GPS, и переходил в ATTI. Если б не навык искал бы я дрона в Китае. А все объяснялось просто сам дурак)), надо было снимать а сотовая вышка в 20 метрах,думал пронесет ан нет. Слава богу что все хорошо кончается.

Michalych
Toponog:

А у вас Syma x8hc или другая?

Да именно X8HC

Matroskin_sk:

У вас похоже капец какой проблемный квадрокоптер, с момента появления на форуме вас постоянно преследуют какие то проблемы, то падает, то наоборот не садится, может попробовать ПК поменять или вообще целиком невезучий дрон? 😉

Ну это не только у меня. Как я тут появился то у меня выключались двигатели и реже отказывался садиться, вот и все проблемы. Первую проблему успешно поборол,со второй пока ничего не выходит, мало информации. Этот глюк не только же у меня. Как минимум трое отписались о такой же проблеме, так что думаю вопрос не в модели квадрика.
PS. Что такое ПК, извините?

durbecalo:

Желательно на ПК без барометра, тем более, что соответствующий пульт у Михалыча имеется.

Да, пульт есть, а ИСЧО плата … с барометром новая)))

Alextry
Michalych:

Что такое ПК

Полетный Контроллер. Андрей, у тебя есть запасной

Michalych:

ИСЧО плата … с барометром новая)))

Michalych
Alextry:

Полетный Контроллер. Андрей, у тебя есть запасной

Ухты, буду знать. Дело в том, что движки на обоих выключались))) покупка еще одного пульта не решила на тот момент проблемы.

Michalych

Всетаки спрошу. Ситуация такая три АКБ заряжены, но пролетать нет возможности, у нас неделю дождь, и ещё будет, нужно ли всеже их разрядить? Много раз читал и тут включительно о заряде АКБ для её хранения. Я так понял для длительного не использования. А какой период считается длительным? Аймакса нет а как быть не знаю, не факт что ещё скоро полею и посажу акб, подскажите пжлст как быть в моей ситуации

ALEKSANDR77

А как быть, ставите акб и в симу летаете по комнате, потеха еще та)), рекомендовано хранить липошки на 40-45% заряда. По крайней мере так пишут некоторые производители, думаю 3 -4 дня не критично. По прогнозу дождь и непогода должны пройти дня через 4. У меня тоже дождь .