Syma X8C

ALEKSANDR77

летать не особо умеешь но имеешь мнение что он сам летает

Тут согласен на все 100%. На любом дроне надо уметь летать, желательно вообще взять какой то маленький и дома тренироваться по квартире гонять кота))
Меня лично умение летать на симе очень выручало несколько раз когда фантик терял GPS, и переходил в ATTI. Если б не навык искал бы я дрона в Китае. А все объяснялось просто сам дурак)), надо было снимать а сотовая вышка в 20 метрах,думал пронесет ан нет. Слава богу что все хорошо кончается.

Michalych
Toponog:

А у вас Syma x8hc или другая?

Да именно X8HC

Matroskin_sk:

У вас похоже капец какой проблемный квадрокоптер, с момента появления на форуме вас постоянно преследуют какие то проблемы, то падает, то наоборот не садится, может попробовать ПК поменять или вообще целиком невезучий дрон? 😉

Ну это не только у меня. Как я тут появился то у меня выключались двигатели и реже отказывался садиться, вот и все проблемы. Первую проблему успешно поборол,со второй пока ничего не выходит, мало информации. Этот глюк не только же у меня. Как минимум трое отписались о такой же проблеме, так что думаю вопрос не в модели квадрика.
PS. Что такое ПК, извините?

durbecalo:

Желательно на ПК без барометра, тем более, что соответствующий пульт у Михалыча имеется.

Да, пульт есть, а ИСЧО плата … с барометром новая)))

Alextry
Michalych:

Что такое ПК

Полетный Контроллер. Андрей, у тебя есть запасной

Michalych:

ИСЧО плата … с барометром новая)))

Michalych
Alextry:

Полетный Контроллер. Андрей, у тебя есть запасной

Ухты, буду знать. Дело в том, что движки на обоих выключались))) покупка еще одного пульта не решила на тот момент проблемы.

Michalych

Всетаки спрошу. Ситуация такая три АКБ заряжены, но пролетать нет возможности, у нас неделю дождь, и ещё будет, нужно ли всеже их разрядить? Много раз читал и тут включительно о заряде АКБ для её хранения. Я так понял для длительного не использования. А какой период считается длительным? Аймакса нет а как быть не знаю, не факт что ещё скоро полею и посажу акб, подскажите пжлст как быть в моей ситуации

ALEKSANDR77

А как быть, ставите акб и в симу летаете по комнате, потеха еще та)), рекомендовано хранить липошки на 40-45% заряда. По крайней мере так пишут некоторые производители, думаю 3 -4 дня не критично. По прогнозу дождь и непогода должны пройти дня через 4. У меня тоже дождь .

Michalych

Да квартирка у меня не очень большая, пролетать не выйдет, побью все…

Michalych

Я ж говорю места маловато, слева плазма справа стенка)))

Zloy_alex

ну в руках подержать сможете наверное хоть пять минут?)

Michalych

Это да, но блин три батарейки… если других вариантов не будет, придется как то раскорячится.)))

yurik_sl
Michalych:

если других вариантов не будет,

привяжи к табуретке )

RBI2005

Винтами в пол на плитке замечательно “летает”. У меня правда без колпачков, не знаю, принципиально ли.

Michalych

Точно, как то недопер сразу про груз, сегодня ращряжу

Arkan
Michalych:

нужно ли всеже их разрядить?

В какой-то инструкции к симе читал о необходимости использовать АКБ не реже раза в месяц. Так что, думаю, пара недель не использования не критично.

Toponog
Arkan:

В какой-то инструкции к симе читал о необходимости использовать АКБ не реже раза в месяц. Так что, думаю, пара недель не использования не критично. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автора Спасибо!

У меня батарея симовская 2 недели лежит, заряд 7.9 вольта.

Michalych

То есть сама разрядилась? Так может и садить не нужно?

Toponog
Michalych:

То есть сама разрядилась? Так может и садить не нужно?

Нет, полетать успел неудачно, сейчас дожди идут.

Хотя, когда я в декабре ее первый раз испробовал и потом зарядил, батарея в январе разрядилась немного.

alvint

У меня тоже нет аймакса и я просто в таком случае на полностью заряженном акуме летаю по квартире 5-7 минут, после чего оставляю его на хранение. Если места особо нету можно просто подержать его за ногу, или как советуют привязать к табуретке, стулу и т.л.

symaX8sw:

Всем привет!

Я начинающий квадрокоптерист) В качестве своего первого коптера выбрал Syma X8SW.

Решил оснастить аппу и коптер антенами на +5 и +2 Дб. Пока еще не тестировал дальность связи. И у меня есть одно подозрение, а будет ли толк, т.к. в аппе и в коптере на платах всего по одному проводку, в отличии от обычных восьмерок.

Подскажите, есть ли улучшенный результат “тюнинга” пульта? стандартный пульт это боль, дальность метров 80 от силы. а хочется всё же побольше.