Syma X8C

ALEKSANDR77

А как быть, ставите акб и в симу летаете по комнате, потеха еще та)), рекомендовано хранить липошки на 40-45% заряда. По крайней мере так пишут некоторые производители, думаю 3 -4 дня не критично. По прогнозу дождь и непогода должны пройти дня через 4. У меня тоже дождь .

Michalych

Да квартирка у меня не очень большая, пролетать не выйдет, побью все…

Michalych

Я ж говорю места маловато, слева плазма справа стенка)))

Zloy_alex

ну в руках подержать сможете наверное хоть пять минут?)

Michalych

Это да, но блин три батарейки… если других вариантов не будет, придется как то раскорячится.)))

yurik_sl
Michalych:

если других вариантов не будет,

привяжи к табуретке )

RBI2005

Винтами в пол на плитке замечательно “летает”. У меня правда без колпачков, не знаю, принципиально ли.

Michalych

Точно, как то недопер сразу про груз, сегодня ращряжу

Arkan
Michalych:

нужно ли всеже их разрядить?

В какой-то инструкции к симе читал о необходимости использовать АКБ не реже раза в месяц. Так что, думаю, пара недель не использования не критично.

Toponog
Arkan:

В какой-то инструкции к симе читал о необходимости использовать АКБ не реже раза в месяц. Так что, думаю, пара недель не использования не критично. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автора Спасибо!

У меня батарея симовская 2 недели лежит, заряд 7.9 вольта.

Michalych

То есть сама разрядилась? Так может и садить не нужно?

Toponog
Michalych:

То есть сама разрядилась? Так может и садить не нужно?

Нет, полетать успел неудачно, сейчас дожди идут.

Хотя, когда я в декабре ее первый раз испробовал и потом зарядил, батарея в январе разрядилась немного.

alvint

У меня тоже нет аймакса и я просто в таком случае на полностью заряженном акуме летаю по квартире 5-7 минут, после чего оставляю его на хранение. Если места особо нету можно просто подержать его за ногу, или как советуют привязать к табуретке, стулу и т.л.

symaX8sw:

Всем привет!

Я начинающий квадрокоптерист) В качестве своего первого коптера выбрал Syma X8SW.

Решил оснастить аппу и коптер антенами на +5 и +2 Дб. Пока еще не тестировал дальность связи. И у меня есть одно подозрение, а будет ли толк, т.к. в аппе и в коптере на платах всего по одному проводку, в отличии от обычных восьмерок.

Подскажите, есть ли улучшенный результат “тюнинга” пульта? стандартный пульт это боль, дальность метров 80 от силы. а хочется всё же побольше.

Michalych

Стоковые пульты это 200+ метров. Но без FPV это рискованно. Если есть сомнения поставь 2 клевера, там оба контакта в работе. С клеверами можно брать, при наличии FPV, хоть километр.

Michalych

Ребята, тут такой вопрос, там нижняя часть корпуса на подходе для дрона, посему хочу полоски переклеить на передних лучах. Материал, пленку светоотражающую я нашел, нет ли у кого то лекал или выкройки в каком то общедоступном формате (например MS WODR), может то то вырезал уже?
Буду благодарен. Если кому надо такая пленка (как знаки дорожные обклеивают) - готов поделиться по Украине. есть белый красный и оранжевый цвет. Запас небольшой, но есть

SergeFSW
Toponog:

и разряжает

Это ТЕСТЕР, а не зарядка.

ALEKSANDR77

нет ли у кого то лекал или выкройки в каком то общедоступном

Выкройки к сожалению нет, но я себе делал наклейки сам карбоновые вместо штатных,
Брал обычную толстую пленку прилаживал сверху к лучам с одной стороны закреплял скотчем и аккуратно рисовал сверху ручкой по выступам внутренним. Потом прилаживал пленку на обычный тонкий картон и вырезал, вот вам и лекало, после чего прилаживал к самоклейке с обратной стороны и обрисовывал с небольшим запасом, потом вырезал и уже там по месту подгонял не клея потом опять на лекало и дорабатывал под точные размеры. Все просто сделал 2 штуки на длинную и короткую полосу. Черные карбоновые смотрелись вообще огонь.
Только через несколько дней стали отклеиваться пришлось кончки скотчем сверху крепить.