Syma X8C

ALEKSANDR77
alvint:

Чёт я подсчитал, сколько нужно вложить в симу, что бы сделать более менее полноценный дрон для любительской видеосъёмки, да понял пожалуй, что проще продать то, что есть и купить на али фантом 3 стандарт

Вы идете по уже проверенному пути , сам такой. Сначала вроде все нравится все устраивает а потом понимаеш что и времени полета мало и функций нет многих и мороки с ним дофига. Сима это тренировочная игрушка квадрик для фана. Насчет фантома смотрите лудше адванс или про. Сейчас начали выпускать для внутреннего рынка серию стандарт SE . Вот если его купить вообще сказка будет. Ну а если решитесь на стандарт то готовьтесь еще малехо в него вложить, чтоб получить нормальный аппарат, так как в стоке он унылый, летает невысоко и недалеко особенно в городе.

alvint
ALEKSANDR77:

Вы идете по уже проверенному пути , сам такой. Сначала вроде все нравится все устраивает а потом понимаеш что и времени полета мало и функций нет многих и мороки с ним дофига. Сима это тренировочная игрушка квадрик для фана. Насчет фантома смотрите лудше адванс или про. Сейчас начали выпускать для внутреннего рынка серию стандарт SE . Вот если его купить вообще сказка будет. Ну а если решитесь на стандарт то готовьтесь еще малехо в него вложить, чтоб получить нормальный аппарат, так как в стоке он унылый, летает невысоко и недалеко особенно в городе.

Полнотью согласен, по началу вообще загорелся симой, заказал всяких допов, допы ещё не дошли, а пыл уже подостыл, летеат хорошо, ну и хорошо. Хочется большего. Сейчас прикинул, сколько выйдет если камеру, моторы, подвес, fpv купить и т.д. понял, что проще всё же phantom взять. По поводу стандарта или эдвансед, банально разница в деньгах - стандарт сейчас на али 500$, а эдвансед 860$, взвесив за и против понял, что лучше для начала взять стандарт с учётом всех кэшбеков, скидок и прочего он выйдет порядка 25р. За эти деньги его не так жалко будет потерять(дроновод я все таки начинающий) + на нём можно будет основные фишки dji go освоить, и если уже его хватать не будет, то тогда брать что-то с большей дальностью. А ставить антену типа itelite ite-dbs02, по цене выйдет, как пол цены до эдванседа.

Michalych:

А почем…

Вот такие вот клеверы 2.4GHz обошлись мне порядка 500р с доставкой в Мск, за столько же и отдал бы.

Посмотрел я кстати сейчас phantom 3 se, блин круто получается - есть датчик позиционирования в пространсве, улучшенная дальность и нормальное крепления под телефон. По деньгам SE 430$ дешевле стандарта, теперь я в полном замешательстве, как быть 😃 На гербесте продаётся уже кстати, только цена кусачья ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_615404.html

Евгений_север

Ребята подскажите в чём ошибка osd не видит спутники что я делаю не так данные есть спутников нет?

ALEKSANDR77
alvint:

Посмотрел я кстати сейчас phantom 3 se, блин круто получается

Ну вот вам и ответ, в любом случае круче чем обычный стандарт и даже круче прошки и адванета, ну нет у него глонас и подвес проще . Как раз столько вам обойдется доработанный стандарт, только там вам еще и паять и программировать уметь надо. А тут уже все готово 150$ разницы это не так уж и много))

Michalych
Евгений_север:

Ребята подскажите в чём ошибка osd не видит спутники что я делаю не так данные есть спутников нет?

Не показывает их количество? Я так понял данные есть, это значит приемник ихьвидит но не показывает? Или как? Ну не показывает количество то не трашно, главное чтобы от них данные обрабатывались

Евгений_север

Так вместе с этим нет привязки к дому скорости высоты расстояния в этом и проблема помогите решить!

Michalych

Купили давно? Если нет, откройте спор

Michalych

У нас есть тут толковые ребята, можешь кому то выслать или отвезти приёмник, так можно проверить, другого варианта не подскажу

symaX8sw
alvint:

Чёт я подсчитал, сколько нужно вложить в симу, что бы сделать более менее полноценный дрон для любительской видеосъёмки, да понял пожалуй, что проще продать то, что есть и купить на али фантом 3 стандарт. И качество по лучше будет и вероятность, что он с камерой не улетит в китай по выше. Ну, а на симе навыки пилотирования оттачивать. И ещё может подскажет кто, я клеверы 2.4 с хобикига хочу тут на продажу выложить, только не совсем понял в какую раздел на барахоке, вроде и не fpv, да и до дронов не дотягивает.

Я лично вижу ситуацию так. Есть сима для треннировок. Довольно прочная и неприхотливая. Можно навешивать ништяки, в меру конечно. Но потом все эти ништяки можно перевесить на полностью собственноручно собранный коптер, например из готового набора. Да, фантом хорош, но за него надо сразу отвалить около килобакса, а кастомный коптер можно строить постепенно и улучшать. И может выйти даже не хуже готового фантома. Зато ремонтопригодность будет выше и проще.

Siliment

Я вот понял что сима мне маловата стала, а фантом дороговат. И тут объявление на барахолке подвернулось. Самосбор на 450 джидаевской раме с подвесом. И самое главное с автовозвратом. Ну и не устоял. Жду когда отправят. Просто все коптеры рано или поздно подают. Все!
Починить фантик тяжеловато. Я не говорю про пропы или ноги, а про серьезную поломку типа трещины на мат.плате и т.д. И корпуса у них так же ломаются и лучи трескаются. С рамой все это легче плюс остается простор для творчества. Да и все допы с симы девать надо куда-то))

Alextry
Siliment:

Самосбор на 450 джидаевской раме с подвесом.

Многие самосборы не уступают по функционалу третьему фантику, а по цене значительно дешевле. При том самый главный их плюс это ремонтно пригодность и возможность модернизации. Сам посматриваю в их сторону.

Zloy_alex

Хороший самосбор уровня фантика будет стоить дороже фантика, причем скорее всего намного.
Камера одна приличная стоит 10ку, подвес пятерку, аппа пятерку, моторы пятерку, мозги пятерку, вот тебе и фантик а мы еще не полетели.

symaX8sw
Zloy_alex:

Хороший самосбор уровня фантика будет стоить дороже фантика, причем скорее всего намного.
Камера одна приличная стоит 10ку, подвес пятерку, аппа пятерку, моторы пятерку, мозги пятерку, вот тебе и фантик а мы еще не полетели.

Вы про какой фантик? За самый бюджетный? Так он вообще ни о чем. Для меня фантик начинается с 60т.р.
Не знаю что за камера такая за 10к. Для FPV камера стоит не дорого, а какую камеру подвешивать дело каждого, может я гоупро 5-6-7 захочу вешать. Аппа за пятерку? Ну разве что АТ9, но я сразу смотрю АТ9эс, но это уже 7. Подвес 3-4, моторы по бюджету, мозги тоже намного дешевле, например APM2.8 за 2т.р.
Так что стоковый фантик нервно курит в сторонке 😁

alex7166
Siliment:

Просто все коптеры рано или поздно подают.

Подскажите, где подают. Я бы тоже взял.

Toponog
alex7166:

Подскажите, где подают. Я бы тоже взял.

Не подают, а падают.

ALEKSANDR77
symaX8sw:

Подвес 3-4, моторы по бюджету, мозги тоже намного дешевле, например APM2.8 за 2т.р.

Я конечно спорить не буду но могу кое что сказать, так вот сперва все это надо собрать в кучу это раз , потом это все надо настроить должным образом это два, ( и уж многие обломились на этом круто это факт то не висит на точке то со спутниками проблема то еще куча всяких проблем и заморочек. Комплектующие сторонние качеством не блещут это три, и это факт,( пройдитесь по соседним веткам, почитайте , хоть по СХ 20 хоть по валкере, хоть по самосборам).
И в конечном итоге кучу времени нервов вы ничем не замените. Я не говорю что самосбор это плохо , я хочу сказать что кому что нравится.
Одному будет интересно сразу летать с коробки, а другому сам полет не так уж и важен а вот процес работы настройки и всего прочего увлекает.
Так что кому что

yurik_sl
ALEKSANDR77:

сперва все это надо собрать в кучу это раз , потом это все надо настроить должным образом это два,

Я тут миник себе взял QX95 ARF версии, так уже немного помаялся: rcopen.com/forum/f136/topic471677/569
Продолжение: немного вроде настроил, даже взлетел, но врубился в стул и теперь в ожидании комплекта лопастей, ибо 2-х комплектов в процессе первоначальной настройки как не бывало.

symaX8sw
ALEKSANDR77:

Я конечно спорить не буду но могу кое что сказать, так вот сперва все это надо собрать в кучу это раз , потом это все надо настроить должным образом это два, ( и уж многие обломились на этом круто это факт то не висит на точке то со спутниками проблема то еще куча всяких проблем и заморочек. Комплектующие сторонние качеством не блещут это три, и это факт,( пройдитесь по соседним веткам, почитайте , хоть по СХ 20 хоть по валкере, хоть по самосборам).
И в конечном итоге кучу времени нервов вы ничем не замените. Я не говорю что самосбор это плохо , я хочу сказать что кому что нравится.
Одному будет интересно сразу летать с коробки, а другому сам полет не так уж и важен а вот процес работы настройки и всего прочего увлекает.
Так что кому что

Все верно, с самосбором многое может пойти не так, как хотелось бы и придется с этим разбираться. Конечно, каждому свое. Кто-то любит сразу из коробки готовое решение и возиться с настройками и доработками он не хочет. А кто-то любит все делать сам. Но вот как по мне, радости (возможно и разочарований) от собственноручно сделанного коптера будет больше, чем от просто купленного.

Zmeeed

…Чирсоны, Валкеры, Фантики их настраивать не надо??? Конечно не с полным изучением С++. Без настройки сразу в небо - будет как в анекдоте: машина купил, права купил, как ездить не купил…