Syma X8C

Michalych
MINEEVS:

Четвертый что за контакт?

Может это для вывода сигнала с микрофона, которого нет?

Serk70
MINEEVS:

Ребят, подскажите по схеме родной камеры (х5, х8) два контакта даже подписаны (+ и -) третий сигнальный. Четвертый что за контакт? и есть ли какие варианты подключения/включения автономно? (без коптера).
Схемам и ссылкам буду только рад 😃 , где то тут было, но никак не найду

4ый не используется. Без коптера нужно подать 5в на + - и 3.3в на сигнальный. Короткий импульс 1/4 с до 1в запустит фото, а длинный 1с видео.

MINEEVS
Serk70:

Короткий импульс 1/4 с до 1в запустит фото, а длинный 1с видео.

т.е. получается короткое нажатие - ФОТО, а длинное - ВИДЕО, выключать также, соответственно. Можно наверное прямо с 5 вольт и подавать импульсы.

Спасибо! будем пробовать.

Pershing
MINEEVS:

т.е. получается короткое нажатие - ФОТО, а длинное - ВИДЕО, выключать также, соответственно. Можно наверное прямо с 5 вольт и подавать импульсы.

Спасибо! будем пробовать.

Где с платы коптера взять сигнальный? Там с платы на разъём камеры выходят два питающих провода 5 вольт,откуда прицепить третий?

Pershing:

Где с платы коптера взять сигнальный? Там с платы на разъём камеры выходят два питающих провода 5 вольт,откуда прицепить третий?

Получается включаешь симу и сразу пошло питание на разъём камеры,а сигнального,то и нет

Pershing
Pershing:

Где с платы коптера взять сигнальный? Там с платы на разъём камеры выходят два питающих провода 5 вольт,откуда прицепить третий?

Получается включаешь симу и сразу пошло питание на разъём камеры,а сигнального,то и нет

Есть сигнальный,ошибся,писал по памяти не смотря на плату,сейчас глянул,-есть,но опять же им нельзя регулировать включение выключение sg 4000?

Michalych

Ребята, спросил на параллельном форме, но нет пока ответа, попробую тут спросить.

Там была информация, что не рекомендуют ставить на сам дрон клевер по каким то причинам, достаточно поставить передающий клевер в пульт и все, а в дроне оставить заводской огрызок В пульт я уже установил, в дрон собирался сегодня, но вот чуток сбился с пути,
прошу имеющих опыт и знания как то прокоментировать это, спасибо

Еще один момент, тут уже где-то встречал информацию, что ВЧ провод, который мы припаиваем к плате дрона и плате пульта идущий на гнездо для внешней антенны должен быть как можно короче, типа для уменьшения потерь, что скажите, провод обрезать до минимально возможного?

ALEKSANDR77
Michalych:

Там была информация, что не рекомендуют ставить на сам дрон клевер по каким то причинам, достаточно поставить передающий клевер в пульт и все, а в дроне оставить заводской огрызок В пульт я уже установил, в дрон собирался сегодня, но вот чуток сбился с пути,

Проверенный вариант в тушку и пульт ставить,1)разногласия антенн, есть такое понятие поляризация. Думаю что на близких дистанциях это будет незаметно а вот если 1500м или дальше уже вопрос. 2) чем лудше прием тем дальше летать будет 3)все рекорды тут в основном ставили с модифицированной антенной в тушке.
Ну а ставить или нет решать вам, у меня с клеверами в пульте и тушке 800 метров запросто брал в 1.5-2 м над землей.Дальше просто не было надобности, и никаких проблем с клевером в теле не было.

Michalych
ALEKSANDR77:

у меня с клеверами в пульте и тушке 800 метров запросто брал в 1.5-2 м над землей.

Пару недель назад я отписывался, что взял 750 метров на высоте около 50 метров просто со штырем от роутера и без модицикации приемной части.
Я что то думал что клевера значительно повысят дальность и качество передаваемого сигнала.
Можно по полученной инфо и 3 км брать, НО только в 1 сторону))) назад батареи не хватит.
Буду думать, может кто то еще какие то доводы выскажет?

nick654

Ребят, в общем решил оставить свою найденную симу, так сказать на память)) Буду восстанавливать и оснащать fpv. В общем вопрос: tarot tl300l что продаётся в пластиковом корпусе идёт с gps модулем? Кто ставил поделитесь советом. И еще, винты хочу взять трехлопастные что на али, как они по тяге будут, лучше чем стоковые?

ALEKSANDR77
nick654:

хочу взять трехлопастные что на али, как они по тяге будут, лучше чем стоковые?

Хуже, и при падении всегда ломаются. Этот эксперимент тут уже проводили форумчане. Делали замеры тяги и поведения дрона. Почитайте тему.

Serk70
Michalych:

Пару недель назад я отписывался, что взял 750 метров на высоте около 50 метров просто со штырем от роутера и без модицикации приемной части.
Я что то думал что клевера значительно повысят дальность и качество передаваемого сигнала…

У меня есть видео где я вообще без модификаций 800метров взял на высоте 30 метров. Одно но, дергаться нельзя. Чуть повернёшся и сигнал тютю, так и летел в одном положении туда и обратно. А клевер даёт главное, независимость от положений антенн т.к. имеет круговую поляризацию сигнала. А дальность бесплатный приятный бонус.

Michalych

Пришёл новый низ корпуса и все клевера. Решил все поменять сразу. Выглядит сейчас так

Единственное, что провод ВЧ на управление, который выходит наружу на клевер не замерил а сделал максимально коротким. Не уверен что так правильно. Завтра попробую.

Jorg

Купил камеру Eachine ccd 1000 tvl на 5В, запитал ее от ОСД, все работало нормально, но когда померил напругу оказалось что на нее идет почти такое же напряжение как и на основном акуме, то есть 7,7В. Вопрос можно ли ее эксплуатировать в таком режиме постоянно?

Michalych

А что пишут в инструкции?

Как минимум будеть треться сильно, от 3 до 5 воль по-моему нужно ей

Слетал примерно на 1 км с четырьмя клеверами. Был запас, но малой побоялся, так как ветер и в паханное поле, нет ориентиров совсем. Клевера показали себя не плохого но один момент всеже был, когда между дроном и пультом стала моя машина…сигнал с видеокамеры почти пропал, и это не очень было. Нужна вчеже прямая видимость. Также я боялся что гвоздь так называемый может подвести. У меня разъём и клевер были мамы… Поэтому, пришлось кусочек проволоки вставить миллиметров 6 длинной.
Ну а так теперь цель полтора км. Ждём погоды.

Jorg

инструкции к ней не было, мятая коробка и пакетик только

Alextry
Jorg:

инструкции к ней не было, мятая коробка и пакетик только

Наименование: Eachine
пункт Имя: Eachine 1000TVL 1/3 CCD 110 Градусов 2.8 мм Объектив Мини FPV Камеры
входное Напряжение: 5 В
Потребляемая мощность: 55mA @ 5 В
люкс: 0.08Lux/F1.2
датчик: 1/3 " ПЗС-
формат: NTSC/PAL (бесплатно переключатель)
разрешение: Ultra High Definition 1000TVL
объектив: 2.8 мм ИК покрытием ПОЛЕ ЗРЕНИЯ: 110 °
рабочая температура: от 0 до 40 ° C
размер камеры: 28*24.5*17.5 мм
вес: 10.4 г

В Комплект Поставки Входят:
1x 1000TVL Камеры
1x Кабель

Jorg

на сайте али тоже пишут что 5в ровно, но на практике она работает и с большим напряжением

Alextry
Jorg:

на практике она работает и с большим напряжением

Только греется сильно. На долго не хватит. Надо подключать через преобразовать ru.aliexpress.com/item/…/32657130831.html

Jorg

Этот бэк месяц надо ждать, проще взять с симы 5в

mythos

Наконец то дошли руки установить движки, которые G. Смутил один момент: на стоковых движках, при ударе пальцем по пропеллеру, он делает пару оборотов, на G поворачивается на десять-двадцать градусов. Прижал квадрик к полу, при максимальном газе просадка напряжения 0,5 В. Это магниты такие мощные или моторы неисправны?

Летал сегодня над вспаханным полем (на стоковых движках), весь редуктор засрало черноземом. Делал попытку добраться до километровой высоты, смог только до 760 м, напряжение упало до 7,2 В, дальше рисковать не стал. Полетный вес тела 550 г. + 230 г. аккум. FPV, маяк, клевера моторам явно не друзья.

Syma тупиковая ветвь моего развития, в дороге бесколлекторные моторы, ESC и прочее, уже настроенные контроллер, GPS и РУ ждут их с нетерпением.