Syma X8C

yurik_sl

Я, когда только начал присматривать трекеры, смотрел на совсем маленькие типа А8, но потом до меня дошло, что они работают только по GPRS, то есть точность определения +/- расстояние до Луны. После изучения некоторых веток здесь, выбор пал на ТК102, который весит 50 грамм, кроме того, на картинке про него видно, что там вкрячены пара круглых магнитов, которые можно выкорчевать оттуда, соответственно еще снизив вес. А так как народ ставит и более тяжелые камеры, то, думаю, взлетный вес не должен быть превышен.
Кстати, с sjcam-мом квадрик довольно неплохо летает, хотя здесь говорили, что “с этим кирпичом особо не полетаешь”.
Конечно, можно и пищалку присобачить, но тогда с собой нужно будет возить специально обученного кота… Хотя, на войне, как говорится, все средства хороши… Крайний раз, когда я квадрик чуть не упустил, за ним побежал шурин, и глазом запеленговал место падения.

Zefol
yurik_sl:

Кстати, с sjcam-мом квадрик довольно неплохо летает, хотя здесь говорили, что “с этим кирпичом особо не полетаешь”.

Юра, покажи видео - очень интерсено:)

KRAVA:

Получил Syma X8G

Крутая новость! Есть желе если “из коробки” сразу в бой? Обзор будет?

KRAVA
Zefol:

Крутая новость! Есть желе если “из коробки” сразу в бой? Обзор будет?

Обзор уже на ютубе, ищите по поиску. На счет желе я рассказал в обзоре X8W и X8G - причина желе в не отбалансированых лопастях. После балансировки жестко прикрепленный к корпусу мобиус снимает вот так: (Видео скачать, и перевернуть в редакторе\плеере, Media Player ALT + Num 2\6).
yadi.sk/i/LzlnJ6bIiHwM7

yurik_sl
Zefol:

Юра, покажи видео - очень интерсено:)

Воть, если не можете скачать/посмотреть, телеграфируйте. Буду дальше настраивать. Ютуб залил, но за полтора часа так и не обработал. 158 мегофф.
yadi.sk/i/fUl8BPwEirD2p

Комментарии: водохранилище, поднялся выше деревьев и задуло, понесло… Учитывая, что я еще тот пилот, то еще и добавил “на улёт”. Ну вобщем результат виден.

KRAVA
yurik_sl:

Воть, если не можете скачать/посмотреть, телеграфируйте. Буду дальше настраивать. Ютуб залил, но за полтора часа так и не обработал. 158 мегофф.
yadi.sk/i/fUl8BPwEirD2p

Комментарии: водохранилище, поднялся выше деревьев и задуло, понесло… Учитывая, что я еще тот пилот, то еще и добавил “на улёт”. Ну вобщем результат виден.

Жесть, летали на первых расходах?

2 Gabba-неплохой сетап, однако советую сразу сделать мод на дальность передачи стоковой аппаратуры. Иначе отвалится управление на 300 метрах и бай бай =)

Gabba
KRAVA:

Жесть, летали на первых расходах?

2 Gabba-неплохой сетап, однако советую сразу сделать мод на дальность передачи стоковой аппаратуры. Иначе отвалится управление на 300 метрах и бай бай =)

Апу буду апгредить на следующей неделе. Отсюда вопрос: как идет обен данными между апой и квадриком? В одностороннем порядке или двустороннем? Если только от апы к квадрику - то ставим трлько антенну на апу. Ежели в обе стороны - то будем думать как запихать антенну в корпус

KRAVA

В одностороннем. Достаточно антенну на аппу, однако не помешает и на квад прилепить что то по серьезнее. Хотя заменив антенну на аппе - это уже стабильные 500 метров.

Zefol
yurik_sl:

Воть, если не можете скачать/посмотреть, телеграфируйте. Буду дальше настраивать. Ютуб залил, но за полтора часа так и не обработал. 158 мегофф.
yadi.sk/i/fUl8BPwEirD2p

Комментарии: водохранилище, поднялся выше деревьев и задуло, понесло… Учитывая, что я еще тот пилот, то еще и добавил “на улёт”. Ну вобщем результат виден.

Интересное видео! После такого полета можно и не найти коптер…
Товарищи, не стесняемся и выкладываем свои полеты - оживим ветку:)

yurik_sl
KRAVA:

Жесть, летали на первых расходах?

Ну я еще не силен в терминологии, но если это режим “Low”, то да.
Когда понял, что вообще уже ничего не вижу, куда, как, зачем и почему летит, старался постепенно убирать газ, а потом вообще вырубил - мало ли, вдруг приземлится на кого-нить…

KRAVA

Совет на будущее - при полетах на улице - только Hi расходы. Если видите что коптер улетает - без всякого геройства плавно снижаете высоту, если коптер улетает очень быстро, выключаете моторы, за 10 метров до земли - попытка включить моторы на 2-3 сек, затем опять отключить до удара.

KRAVA

Еще инфа по симам, у меня сейчас 3 симы есть, X8C, X8W, X8G и одна X8C ведет себя не совсем нормально, покупалась знакомым с рук в идеальном состоянии, мол не летала толком.
Проблема в том что квад реально не имеет тяги, о полетах с камерой можно забыть, так как он еле еле себя тягает. При небольшом ветре - резкий спуск с 30 метров может закончиться крашем, даже при 100% газа. Установка аккума из моего квада чуть улучшает ситуацию, но все равно толку мало. Помнится моя самая первая Сима х8с тягала 450 грамм фотик, и даже летала при этом. А новые модели еле 100 грамм нагрузки тянут… Грешу на моторы…

frawt
KRAVA:

Еще инфа по симам, у меня сейчас 3 симы есть, X8C, X8W, X8G и одна X8C ведет себя не совсем нормально, покупалась знакомым с рук в идеальном состоянии, мол не летала толком.
Проблема в том что квад реально не имеет тяги, о полетах с камерой можно забыть, так как он еле еле себя тягает. При небольшом ветре - резкий спуск с 30 метров может закончиться крашем, даже при 100% газа. Установка аккума из моего квада чуть улучшает ситуацию, но все равно толку мало. Помнится моя самая первая Сима х8с тягала 450 грамм фотик, и даже летала при этом. А новые модели еле 100 грамм нагрузки тянут… Грешу на моторы…

Кстати да! тоже заметил по форуму что грузоподъемность плавает от квадрика к квадрику. Некоторые говорят что у них чуть ли не 300 грамм подымает, а у некоторых и 60 от земли оторвать не может.

yurik_sl, а как ты его потом отыскал? он еще вроде кому то в огород упал, как доставал?

alex-anp

Потихоньку подбираюсь к ФПВ, замутил моник.

Gabba
alex-anp:

Потихоньку подбираюсь к ФПВ, замутил моник.

А бленда нормально одевается?

Zefol
alex-anp:

Потихоньку подбираюсь к ФПВ, замутил моник.

У меня такой же моник. Уже успешно отлетал с ним😆
Делай такую штуку или ничего не разберешь в этот моник даже когда пасмурно.


alex-anp
Gabba:

А бленда нормально одевается?

Штатный козырек ни о чем, сделаю что то типа того, что порекомендовал Дмитрий.

yurik_sl
KRAVA:

Проблема в том что квад реально не имеет тяги, о полетах с камерой можно забыть, так как он еле еле себя тягает. При небольшом ветре - резкий спуск с 30 метров может закончиться крашем, даже при 100% газа. Установка аккума из моего квада чуть улучшает ситуацию, но все равно толку мало.

Я бы измерил напряжение, подаваемое на двигатели при максимальном газе, на разных квадриках. Возможно на тот, который не летит, выдается меньшее напряжение.

frawt:

yurik_sl, а как ты его потом отыскал? он еще вроде кому то в огород упал, как доставал?

Да шурин рванул за ним, когда он уже совсем улетать начал, запеленговал глазом место падения, прибежал, а хозяин участка как раз выезжает. Ну шурин и сказал, что здесь НЛО грохнулось и забрал… Крупно повезло то есть…

Silent312

Вот и мне наконец-то пришел X8C! Сегодня первый запуск был, понял что управлению еще учиться и учиться, не так-то это легко как кажется) Учитывая что это мой 1й квадрик… А нормально что аппарат с защитой и ногами взлетает на 50% газа?

Заказал разветвитель для стандартной зарядки x8c на 3 аккума. Кто-нить пользовался таким, ток заряда не упадет если параллельно 3шт заряжать? Вообще почитал, здесь не любят станд зарядку, чем же она плоха? Время заряда допустим меня устраивает (~2.5ч), проблем с аккумами после неё не будет?

EuGenE_New
alex-anp:

замутил моник.

У меня такой же комплект ) Качество экрана, конечно, УГ. Смотреть можно только прямо. Но он и стоит соответственно )