Syma X8C

Michalych

Не, я не обиделся)) просто хотел сказать, что этот способ реально работает, только со временем тумблер поставил вместо кнопки. А идея не моя, я просто перевёл. Нашёл на каком то зарубежном сайте. Задолбался просто падать))) и корпус бить.

Inkvizitor66

А там, судя по видео получается, что в одном режиме коптер будет сам не торопясь спускаться и будет возможность отключить винты, а в другом нормально висеть и спускаться по управлению стиком?

Pershing
Inkvizitor66:

А там, судя по видео получается, что в одном режиме коптер будет сам не торопясь спускаться и будет возможность отключить винты, а в другом нормально висеть и спускаться по управлению стиком?

Друзья,перечитал весь форум и ещё не получив платы с бародатчиком переделал пульт ,т.е. поставил кнопку,сопротивления впаял,и.т.д,но сейчас летаю не пользуясь кнопкой,может платы идут разные,а может нервы у всех отличаются,Стиком вниз до конца не дергать и будет вам счастье

Pershing:

Друзья,перечитал весь форум и ещё не получив платы с бародатчиком переделал пульт ,т.е. поставил кнопку,сопротивления впаял,и.т.д,но сейчас летаю не пользуясь кнопкой,может платы идут разные,а может нервы у всех отличаются,Стиком вниз до конца не дергать и будет вам счастье

И ещё,-смазал шестерни при полной разборке силиконом,вообще получилось супер вариант,но тут двояко,кто-то пишет,что,песок цепляется,что быстрее изнашиваются, не знаю,я поймал кайф от бесшумности,на сколько хватит ,-отпишусь,но две недели без перерыва работает

Pershing:

Друзья,перечитал весь форум и ещё не получив платы с бародатчиком переделал пульт ,т.е. поставил кнопку,сопротивления впаял,и.т.д,но сейчас летаю не пользуясь кнопкой,может платы идут разные,а может нервы у всех отличаются,Стиком вниз до конца не дергать и будет вам счастье

И ещё,-смазал шестерни при полной разборке силиконом,вообще получилось супер вариант,но тут двояко,кто-то пишет,что,песок цепляется,что быстрее изнашиваются, не знаю,я поймал кайф от бесшумности,на сколько хватит ,-отпишусь,но две недели без перерыва работает

Силикон брал у знакомого,марку не скажу ,он им оружие,травматик мажит

Inkvizitor66
Pershing:

Друзья,перечитал весь форум и ещё не получив платы с бародатчиком переделал пульт ,т.е. поставил кнопку,сопротивления впаял,и.т.д,но сейчас летаю не пользуясь кнопкой,может платы идут разные,а может нервы у всех отличаются,Стиком вниз до конца не дергать и будет вам счастье

Тут скорее особенность платы с барометром, она сама по себе идет вниз очень неспешно, а если с большой высоты, то этого еще и не видно, вот невольно и тянешь стик “еще чуть-чуть ниже” и однажды добиваешься успеха: коптер начинает спускаться значительно быстрее

Pershing
Inkvizitor66:

Тут скорее особенность платы с барометром, она сама по себе идет вниз очень неспешно, а если с большой высоты, то этого еще и не видно, вот невольно и тянешь стик “еще чуть-чуть ниже” и однажды добиваешься успеха: коптер начинает спускаться значительно быстрее

Там есть пауза по выключению моторов в нижнем положении,но это по хрену

Inkvizitor66:

Тут скорее особенность платы с барометром, она сама по себе идет вниз очень неспешно, а если с большой высоты, то этого еще и не видно, вот невольно и тянешь стик “еще чуть-чуть ниже” и однажды добиваешься успеха: коптер начинает спускаться значительно быстрее

До конца не дочитал,да,правда ваша,надо ловить момент

Michalych

Я запарился ловить этот момент))) раздолбал низ корпуса. Потом тумблер поставил и забыл за эти ограничения

Michalych

Сегодня постарался расшевелить симу и быстро полетать на низкой высоте, иногда поднимался. На шлеме было все более менее, были помехи, конечно не смертельные, но, придя домой просмотрев получившиеся видео понял, надо что то делать с помехами. Стоит клевер на 5,8 и передатчик на 200 милли ватт. Крутить антенну пока не пробовал, но, как мне кажется у меня она как то не правильно висит. В данный момент параллельно земле и влево от дрона, а как ВЫ расположили антенну на у себя?
За видео сильно не пинайте))

yurik_sl
Michalych:

надо что то делать с помехами.

Такое впечатление, что что-то пытается прорваться в канал, попробуй просто поменять сам канал.
З.Ы. Над людьми осторожнее 😉

Michalych

Еще, когда я смотрел видеообзор шлема я обратил внимание на момент, когда шлем сканил эфир. Там был сигнал посильнее, чем я получаю. Также при полете доступнапрллса урлвня сигнала, так вот она даже рядом и до половины нк доходит

Pershing
Michalych:

Еще, когда я смотрел видеообзор шлема я обратил внимание на момент, когда шлем сканил эфир. Там был сигнал посильнее, чем я получаю. Также при полете доступнапрллса урлвня сигнала, так вот она даже рядом и до половины нк доходит

Может не по теме,но вот вернулся из командировки,ловил сигнал сидя на тарелке,расстояние 200 км,нашёл неисправность в кабеле,который чётко звонился,перешёл на приборе на мегаомы и увидел стрелочка дернулась,далее вскрыл штекер,а там зелёное, зачистил спиртом и все пошло,пол года вояки бились с этой станцией,диапазон тоже гиговский

Inkvizitor66
Pershing:

Может не по теме,но вот вернулся из командировки,ловил сигнал сидя на тарелке,расстояние 200 км,нашёл неисправность в кабеле,который чётко звонился,перешёл на приборе на мегаомы и увидел стрелочка дернулась,далее вскрыл штекер,а там зелёное, зачистил спиртом и все пошло,пол года вояки бились с этой станцией,диапазон тоже гиговский

Электроника - наука о контактах

Aleksman
Michalych:

Стоит клевер на 5,8 и передатчик на 200 милли ватт.

А клеверы у Вас оба из одного комплекта? Или на шлеме стоковый, а на трансмиттере покупной?
Если не из комплекта - поляризация может не совпадать. Например - на шлеме правая, а на коптере левая (или наоборот).

Pershing
Michalych:

Еще, когда я смотрел видеообзор шлема я обратил внимание на момент, когда шлем сканил эфир. Там был сигнал посильнее, чем я получаю. Также при полете доступнапрллса урлвня сигнала, так вот она даже рядом и до половины нк доходит

Подскажите может делал кто то ,на камеру от 8w поставить флешку как на 5-й симе стояла,просто камера валяется бесполезно,вариант просмотра подъезда через вай фай ненужен,надо просто воткнуть флешку. Есть инфо?

Pershing
Aleksman:

А клеверы у Вас оба из одного комплекта? Или на шлеме стоковый, а на трансмиттере покупной?
Если не из комплекта - поляризация может не совпадать. Например - на шлеме правая, а на коптере левая (или наоборот).

Поляризация играет роль,только там горизонтальная и вертикальная

Michalych

Да, действительно, на шлеме стоит заводская антенна, на коптере одна из двух, которые из комплекта. На антенне в шлемаке не смотрел в какую стопону закручены листья так сказать, также не разбирал кревер на передатчике. Возможно вы правы, может в разные стороны закручены. Также вы правы, что у меня антенна на шлеме вертикально земле а на коптере горизонтально. Вот тут не знаю как поступить, могу конечно и на шлемаке согнуть или на дроне…
Так же придётся эксперементировать с каналами на передатчике. Максимальный уровень шлем показывает только после калибрлвки, но, каждый раз перед полетом его не удобно калибровать. В видеообзое на ютубе у парня сразу максимальный уровень показал и он ничего не сканировал и не калибровал.
Всем спасибо, что откликнулись и дали советы, сегодня буду пробовать сгибать клевер на коптере, для придания вертикального положения относительно земли, если не поможет, буду подбирать каналы. 200 милли ватт не много но до 300 метров думаю более чем должно зватать для качественной передачи.

Поставил вертикально антенну на дроне, положил рядом шлем и всеровно мощность сигнала только на половину((

Zloy_alex

Там в шлеме на плате стоит приёмник в металлическом экране.
Посмотри внимательно как припаян и вокруг него как все сидит, может непропорциональных.

Aleksman
Pershing:

Поляризация играет роль,только там горизонтальная и вертикальная

Где “там”? В клеверах поляризация круговая, и в зависимости от исполнения антенн, бывает левая и правая. Соответственно они между собой несовместимы, равно как и линейная с круговой.

Michalych:

На антенне в шлемаке не смотрел в какую стопону закручены листья так сказать

На VR D2 - правая:

Посмотрите, какая на передатчике.

Michalych

В прмемнике шлема я посмотрел, а вот передающуу не смог пока открыть.(
Также разобрал дрон и попробовал менять каналы. На любом канале уровень сигнала в шлеме посередине( на ютубе у людей он на максимуме. Но я сделал калибровку, есть в глеме такая опция, и уровень стал на максимум, НО, после выключения и включения он опять на середине. Щас как то буду взламывать передающую антенну.
Также я пробовал на шлем ставить антенну из комплекта который купил на али. То есть принимающая р икс, и передающая т икс из одного комплекта. Ничего не поменялось, уровень плсередине.
На всякий случай выставил 4-й канал, поробую с ним полетать. Всего их там 8.
На фтором фото уровень сигнала в шлемаке после калибровки. Не могли зараза туда батарейку-таблетку вставить, чтобы настройки не сбрасывались… Хотя каналы и остальные настройки после включения остаются. Сбивается только калибровка

Aleksman
Michalych:

Но я сделал калибровку, есть в глеме такая опция, и уровень стал на максимум, НО, после выключения и включения он опять на середине.

Калибровку делали со снятыми антеннами (на шлеме)?

Диверсити работает (светодиоды возле антенн перемигиваются)?

Попробуйте (для проверки) на трансмиттер вкрутить штырь, патч антенну направить квадратиками на коптер и отлететь. При точном направлении на квадрик, 1км должны легко покрыть (если всё исправно).

Michalych

Разобрать не смог но просветил мощным фонарем. Да, там три лепестка, закручены против часовой стрелки. На приемнике четыре лепестка, также закручены против часовой. А вот на шлеме 4 лепестка, но закручены по часовой стрелке. Как я говорил, я менял принимающие, но уровень сигнала был на половину. (((
Не знаю куда копать петерь

Aleksman:

Калибровку делали со снятыми антеннами (на шлеме)?

Нет, антены не снимал, калибровал с ними, надо было снять? Не знаю как быть, после отключения питания, калибрлвка сбивается