Syma X8C

Michalych

В общем вывод сделал, что этот комплект без танцев не соединим, а следовательно буду искать другой на 600 милливатт и камеру на 700-1000 твл(

Inkvizitor66

Я решился в итоге попробовать прикрутить таки фпв и заказал вот такой вот набор:
TS351 + RC805
антенны
камера
easycap чтоб цеплять все это дело к планшету
провод для гопры
переключатель видео управлять им будет attiny,

слушающая сигнал с пульта на 2 контакте 3.5мм разъема
Inkvizitor66:

И, если вдруг кому интересно, подцепил логический анализатор к второму контакту 3,5мм разъёма у симы и пощёлкал, кнопкой триммирования газа управления камерой и получил примерно такое :
если посмотреть внимательнее, то видим:
кнопка вниз: 2 писка и коптер начинает мигать, до нажатия на любую кнопку и широкий импульс примерно 1 секунда

кнопка вверх: 1 писк и узкий импульс примерно в 0,3 секунды

Скорее всего я опоздал с этим исследованием на пару лет и подобное уже было описано, но всё равно выложу

Inkvizitor66
Michalych:

Интересен отзыв по антеннам

Как придет - что-нибудь напишу, но вот адекватно сравнить не смогу т.к. абсолютно не с чем

MINEEVS

Конкретно, куда подключать красный провод с камеры?

Красный подключать на плату коптера (к красному проводу, который идет на родную камеру (на мини джек для родной камеры)) такм как раз +5вольт

Pershing
MINEEVS:

Ребят, подскажите по схеме родной камеры (х5, х8) два контакта даже подписаны (+ и -) третий сигнальный. Четвертый что за контакт? и есть ли какие варианты подключения/включения автономно? (без коптера).
Схемам и ссылкам буду только рад 😃 , где то тут было, но никак не найду

Вы можете кинуть фотку со стороны флешки?

MINEEVS

Вот к нему (на красном 5вольт) тонкий* у меня этот блок (плата)давно вынут

Pershing
Pershing:

Вы можете кинуть фотку со стороны флешки?

Уже ранее писал,что есть камера с симы x8w ,хочу поставить на неё флешку,а вай фай отключить

Michalych
MINEEVS:

Конкретно, куда подключать красный провод с камеры?

Красный подключать на плату коптера (к красному проводу, который идет на родную камеру (на мини джек для родной камеры)) такм как раз +5вольт

А черный на передатчик?

MINEEVS
Michalych:

А черный на передатчик?

Да на передатчик сажайте, по идеи можно на любой минус посадить на коптере (он же общий), но я бы на передатчик подключил

Pershing:

Уже ранее писал,что есть камера с симы x8w ,хочу поставить на неё флешку,а вай фай отключить

т.е. на вай фай камере от симы нет флешки и вы хотите подпаять разъем? ок, сейчас разберу своё творение и сфоткаю

Michalych

интересно, это только у меня целый детектив с подключением камеры или все это проходили)))

MINEEVS

ну вот так флешка сидит (фото). а в вай фай камерах на этом месте наверное модуль вай фай, я так понимаю, места то больше нет в корпусе

Inkvizitor66
Michalych:

интересно, это только у меня целый детектив с подключением камеры или все это проходили)))

Я вот не знаю пока как будет у меня, но, насколько я понимаю, то чтобы не лезть паялом в компоненты для ручной сборки штук придется гораздо больше платить

MINEEVS:

ну вот так флешка сидит (фото). а в вай фай камерах на этом месте наверное модуль вай фай, я так понимаю, места то больше нет в корпусе

Как буду дома (час - полтора) влезу в камеру от x8hw с сд-карточкой и вай-фаем и покажу как оно внутри выглядит

MINEEVS
Michalych:

интересно, это только у меня целый детектив с подключением камеры или все это проходили)))

конечно всё проходили, но лучше конечно вооружиться тестером и найти эти 5 вольт самому в симе (доверяй но проверяй, как говориться 😃)), а то вы знаете эта вот маленькая камера, как у вас и у меня такая, очень не любит перегруза по вольтажу

matsyk
matsyk:

Добрый день всем!
Купил на томтопе X8HC, при первом включении диоды на коптере не моргают, а постоянно горят и нет возможности привязать пульт.

Старая плата так и не завелась, пришлось заказать на ебее новую за 9 долл.Припаяли движки и коптер завелся.
Теперь надо поизучать более глубоко эту тему.
В планах FPV, кстати на бангуде допскидки. Камера за 5,69, шлем Eachine EV800 за 48,99

Подскажите какой сейчас доступен по цене и наличию OSD? Тарот ТЛ300Л уже нигде не найти?

Inkvizitor66
MINEEVS:

ну вот так флешка сидит (фото). а в вай фай камерах на этом месте наверное модуль вай фай, я так понимаю, места то больше нет в корпусе

Приехал. Вскрыл свою камеру от Syma X8HW и собственно выкладываю

Фотки






Michalych

Это от симы X8HC. Oт Х8HW будет с антенной а не с флешкой.

Inkvizitor66
Michalych:

Это от симы X8HC. Oт Х8HW будет с антенной а не с флешкой.

Неучто это я так везуч? Но у меня и флешка и антенна и это x8hw

вот


MINEEVS

Не чего себе, а я думал все камеры у симы одинаковы, от 5ки в восьмерку засунули и всё, а тут вот оно что. Так получается есть ещё и третий вариант без флешки, но с вай фай? в СИМА 8w

Aleksman
MINEEVS:

Так получается есть ещё и третий вариант без флешки, но с вай фай? в СИМА 8w

Нет, третий вариант - это с флешкой и Вай-Фай. Он позже всех появился (на X8HW).

Inkvizitor66
Aleksman:

Нет, третий вариант - это с флешкой и Вай-Фай. Он позже всех появился (на X8HW).

А первые 2 это c-версия - самая скромная и g-версия в гопро-формфакторе?