Syma X8C

Michalych
MINEEVS:

Конкретно, куда подключать красный провод с камеры?

Красный подключать на плату коптера (к красному проводу, который идет на родную камеру (на мини джек для родной камеры)) такм как раз +5вольт

А черный на передатчик?

MINEEVS
Michalych:

А черный на передатчик?

Да на передатчик сажайте, по идеи можно на любой минус посадить на коптере (он же общий), но я бы на передатчик подключил

Pershing:

Уже ранее писал,что есть камера с симы x8w ,хочу поставить на неё флешку,а вай фай отключить

т.е. на вай фай камере от симы нет флешки и вы хотите подпаять разъем? ок, сейчас разберу своё творение и сфоткаю

Michalych

интересно, это только у меня целый детектив с подключением камеры или все это проходили)))

MINEEVS

ну вот так флешка сидит (фото). а в вай фай камерах на этом месте наверное модуль вай фай, я так понимаю, места то больше нет в корпусе

Inkvizitor66
Michalych:

интересно, это только у меня целый детектив с подключением камеры или все это проходили)))

Я вот не знаю пока как будет у меня, но, насколько я понимаю, то чтобы не лезть паялом в компоненты для ручной сборки штук придется гораздо больше платить

MINEEVS:

ну вот так флешка сидит (фото). а в вай фай камерах на этом месте наверное модуль вай фай, я так понимаю, места то больше нет в корпусе

Как буду дома (час - полтора) влезу в камеру от x8hw с сд-карточкой и вай-фаем и покажу как оно внутри выглядит

MINEEVS
Michalych:

интересно, это только у меня целый детектив с подключением камеры или все это проходили)))

конечно всё проходили, но лучше конечно вооружиться тестером и найти эти 5 вольт самому в симе (доверяй но проверяй, как говориться 😃)), а то вы знаете эта вот маленькая камера, как у вас и у меня такая, очень не любит перегруза по вольтажу

matsyk
matsyk:

Добрый день всем!
Купил на томтопе X8HC, при первом включении диоды на коптере не моргают, а постоянно горят и нет возможности привязать пульт.

Старая плата так и не завелась, пришлось заказать на ебее новую за 9 долл.Припаяли движки и коптер завелся.
Теперь надо поизучать более глубоко эту тему.
В планах FPV, кстати на бангуде допскидки. Камера за 5,69, шлем Eachine EV800 за 48,99

Подскажите какой сейчас доступен по цене и наличию OSD? Тарот ТЛ300Л уже нигде не найти?

Inkvizitor66
MINEEVS:

ну вот так флешка сидит (фото). а в вай фай камерах на этом месте наверное модуль вай фай, я так понимаю, места то больше нет в корпусе

Приехал. Вскрыл свою камеру от Syma X8HW и собственно выкладываю

Фотки






Michalych

Это от симы X8HC. Oт Х8HW будет с антенной а не с флешкой.

Inkvizitor66
Michalych:

Это от симы X8HC. Oт Х8HW будет с антенной а не с флешкой.

Неучто это я так везуч? Но у меня и флешка и антенна и это x8hw

вот


MINEEVS

Не чего себе, а я думал все камеры у симы одинаковы, от 5ки в восьмерку засунули и всё, а тут вот оно что. Так получается есть ещё и третий вариант без флешки, но с вай фай? в СИМА 8w

Aleksman
MINEEVS:

Так получается есть ещё и третий вариант без флешки, но с вай фай? в СИМА 8w

Нет, третий вариант - это с флешкой и Вай-Фай. Он позже всех появился (на X8HW).

Inkvizitor66
Aleksman:

Нет, третий вариант - это с флешкой и Вай-Фай. Он позже всех появился (на X8HW).

А первые 2 это c-версия - самая скромная и g-версия в гопро-формфакторе?

nick654
Michalych:

Заказал самую маленькую и дешевую(
Такая же как и была(
Руки просто опустились.

Надо было заказывать RunCam Micro Swift 600TVL 2.1mm качество изображения среди фпв камер лучшее на сегодняшний день

Aleksman
Inkvizitor66:

А первые 2 это c-версия - самая скромная и g-версия в гопро-формфакторе?

Нет, я имел ввиду С-версию (с флешкой и без Вай-Фай) и W-версию (с Вай-Фай и без флешки). Эти обе камеры от Х5, просто одеты в яйцо )
А G-версия немного отдельно стоит - это уже как-бы полноценная экшн-камера. Хотя, не стоит она своих денег…

Alextry
Inkvizitor66:

Вскрыл свою камеру от Syma X8HW и собственно выкладываю

У меня на X8HW была другая камера.

Pershing
Inkvizitor66:

Приехал. Вскрыл свою камеру от Syma X8HW и собственно выкладываю

Фотки






Жестянка над флешкой не даёт увидеть расположение дорожек

nick654:

Надо было заказывать RunCam Micro Swift 600TVL 2.1mm качество изображения среди фпв камер лучшее на сегодняшний день

Ссылку на run cam,пожалуйста

Toponog

Приветы всем. Купил какую то фигню, явно не SJ4000 но не отличить от настоящей. Искал тайм лапс - не нашел, может это экспозиция так называется? Думаю, есть ли на ней фпв, как это узнать? Пытался вставить камеру в подвес - не получается.