Syma X8C

yaonya
Dali:

Подскажите камрады кто недавно заказывал Симу Х8 у ГирБест.

Бесплатно ни они, ни everbuying симы теперь не отправляют.
Берите на dx за 93$, там с доставкой все норм.

MadGrizly
Zefol:

похоже вы используете автовыравнивание в ютьюбе … За видео спасибо конечно, не часто тут делятся своими шедеврами.

Нет, автовыравнивания ютюба я не использую. На Xiaomi Yi включена коррекция оптических аберраций. На шедевр не претендую.😃

yurik_sl
Zefol:

вы используете автовыравнивание в ютьюбе

Дим, а вопрос такой: ты ведь смотрел мое видео с sj4000, как качество? Спрашиваю как у профессионала:). Просто в камере есть опция стабилизации изображения, мне использовать её?

Zefol
MadGrizly:

Нет, автовыравнивания ютюба я не использую.

У меня нечто подобное вышло при коррекции видео ютьюбом.
Зря на шедевр не претендуете, у вас один вид только чего стоит, да и хаёми, чего говорить, хорошо снимает.

yurik_sl:

Дим, а вопрос такой: ты ведь смотрел мое видео с sj4000, как качество?

Я что-то особой разницы не заметил. Сейчас летаю со стабилизацией, но самая лучшая стабилизация - это хорошие пропы и антивибрационная плата/подвес.

Вот пример видео в пасмурную погоду (не совсем тема ветки, но тем кто мутит FPV покажется интересным, так как у меня самые дешевые комплектующие):

Видео записывается на карту памяти камеры SJcam4000 и идновременно передается по FPV на монитор, который тут обсуждали. Задержка камеры 0,30 сек, но летать, как оказалось, можно.
Помидорами не кидайте, товарищи:)

Syma_Flieger

Полетал сегодня с камерой после ремонта. На дальность пока не решился, так как еще пока не знаю, какая дальность у нового приемника. Но над водой немножко прошелся))). Вот небольшой отрывок из видео, вечерело, соответственно картинка не айс, плюс зачем то поставил качество видео на камере среднее… 😃 Время полета составило 10:14, взлетный вес 626 грамм.

youtu.be/D_zzHWb9bCw

Zefol

Крутяк!
Я так понял хаеми снимает иначе (если sj) сравнивать из-за более широкого угла обьектива. Сильнее ломает изображение с краю и когда обьект с края попадает в центр, то он как бы перетекает сильно видоизменяясь.
Очень ровное видео! Зачет!

Syma_Flieger

Zefol, это я включаю исправление искажений рыбьего глаза в настройках камеры: исправляет программно искажения, теряем в качестве по углам и теряем угол обзора, (по моей оценке из 16 мм фишая становиться 18-19мм угол зрения на полном кадре) но зато не видно ног!!!
Да вообще трясет то как-то; все равно я не в восторге, если мееееедленно лететь и нет ветра, то стабильно, если газка даешь и ветер на высоте поддает, то болтаночка то приличная… Но думаю на таком классе коптера ничего тут не поделаешь…

Deim-1
Syma_Flieger:

Полетал сегодня с камерой после ремонта. На дальность пока не решился, так как еще пока не знаю, какая дальность у нового приемника. Но над водой немножко прошелся))). Вот небольшой отрывок из видео, вечерело, соответственно картинка не айс, плюс зачем то поставил качество видео на камере среднее… 😃 Время полета составило 10:14, взлетный вес 626 грамм.

Провод не сделал? Или страшно 😃

Вот нашел дешевый вариант очков.

Serjio_S

Собрал все в кучу наконец.
“На столе” все работает.
Внутрь уместилось:.

  1. Пищалка www.aliexpress.com/item/…/32249680622.html (в луче коптера, настроена на 3,2В., запитан от платы коптера конакты батареи),
  2. Камера www.aliexpress.com/item/…/32311349086.html (врезана спереди в корпус, запитана от платы коптера 3.3В.),
  3. Передатчик www.ebay.com/itm/251705950587 (удален разъем антенны, припаян кабель, к нему антенна от роутера (пока), запитан от платы контакты батареи),
  4. OSD www.ebay.com/itm/400910150473 (модуль GPS приклеен изнутри к крышке коптера по центру, экранирован квадратом алюм. фольги, к нему же приклеен модуль OSD, запитано от платы контакты батареи).

Все работает и показывает, только при газе пропадает наложение OSD, камера показывает, грешу на цепь питания модуля (может кто поправит мои догадки).
GPS ловит на окне 2-4 спутника.

Фото не сделал, вскрою для доделки OSD, все сниму.

Экраны www.ebay.com/itm/281571130463 оказались полностью УГ. Непригодны. Думаю взять автоТВ, 5 - 7".

И закажу SD DVR, типа www.ebay.com/itm/201325747535

Syma_Flieger

Deim-1, да, страшновато пока как то, должен скоро придти fpv передатчик, буду через него подключать, он тоже на 5v рассчитан.

EuGenE_New
Syma_Flieger:

fpv передатчик, буду через него подключать, он тоже на 5v рассчитан.

Это какой на 5В?

yurik_sl
KRAVA:

Совет на будущее - при полетах на улице - только Hi расходы.

Полетал на Hi расходах, реально круче 😉
Вот чуть заснял, решил подняться повыше: yadi.sk/i/dSG8GOqNiu9KU
Евгений, кстати, я посмотрел обзоры квадриков. Просто суперские! Я бы еще добавил инфу по поводу вертикальных люфтов, что желательно их устранять с помощью шайб - проставок.

владилен

Пришел не работающий трекер тк 102 уже второй .дайте пожалуста ссылку на нормального продавца.у которого покупали РЕАЛЬНО работающий аппарат…задолбался отправлять обратно. только на почту россии и работаешь😁…можно в личные сообщения .спосибо.

yurik_sl
владилен:

Пришел не работающий трекер тк 102 уже второй .дайте пожалуста ссылку на нормального продавца.

А ссылку или название “ненормального”? Я через пару недель жду. Придет - отпишусь.

udodez
владилен:

Пришел не работающий трекер тк 102 уже второй .дайте пожалуста ссылку на нормального продавца.у которого покупали РЕАЛЬНО работающий аппарат.

Обои брал на Али. Первый себе с 12в зарядкой. Терзаю его три недели. Все гуд: зарядку держит 10дней с СМСками дружит как надо, ГПРС не настраивал-незнаю (хотя там в отзывах чел брал на автопарк все олрайт и с инетслежением, есть ссылка на обзор-настройку).
Второй другану тоже на коптер. Я сам проверил, сейчас он с ним “в прятки играет”.)) Пока все отлично.
P.S. а второй та я где и вы брал! странно- корпус чуть другой (нет маленькой доп. застежки. Но пашет! (повторюсь проверял только СМС-СМС, звонок-СМС с координатами, мониторинг (микрофон))

MadGrizly

Хочу протестировать вариант GPS трекера, как на картинке. 30 грамм вместе с аккумом.

frawt
владилен:

Пришел не работающий трекер тк 102 уже второй .дайте пожалуста ссылку на нормального продавца.у которого покупали РЕАЛЬНО работающий аппарат…задолбался отправлять обратно. только на почту россии и работаешь😁…можно в личные сообщения .спосибо.

Брал тут - ru.aliexpress.com/item/…/1930551494.html
Хороший ценик и все работает. При заказе если нужна работающая кнопка вкл\выкл нужно указать в примечании (а то будет работать сразу при подаче питания)
Протестил работу квадрика с tk-102 без корпуса и камерой на улице, летает. Тяжеловато конечно, но летит. Нужно будет акк из камеры вытащить и питания брать с симы, тогда будет с запасом.

Syma_Flieger
EuGenE_New:

Это какой на 5В?

Я думаю для жителей РФ и стран СНГ не актуален такой FPV передатчик, так как его мощность всего 25mW, (официально, а не официально вроде 75 mW) Вот такой вот - www.ebay.de/itm/…/301581557396?hash=item4637a95e94

Очередная серия полетов из Шварцвальда. Сегодня с одной стороны не мой день, было сразу 3 краша, с другой стороны мне очень повезло, что коптер я нашел после первого и что он не очень поврежден был (всего 2 пропа и защелки из корпуса немного поломались)

Как всегда причина - излишняя самоуверенность и плохие арифметические способности. Поясню - хотел сделать 3 разных полета по 3 минуты с разными настройками качества видео и в итоге подумал что 3 по 3 минуты не налетал и еще на полторы должно хватить, в итоге улетел метров на сто и чую как то не так тянет, надо быстрей обратно садиться, слева в 100 метрах обрыв метров 150, ветер в ту сторону как раз дует, под коптером молодые посадки елок с некоторыми до 10 метров… Грохнулся метров с 30 отвесно вниз, расстояние метров 80-100. Звук был капец прям грохот, я думал все😵

Нашел довольно быстро, пришлось перелезть через забор, в так сказать частные владения, но там на холме никого не было. Сначала нашел две треснувшие полулопасти крыльев, а затем и сам коптер. Что интересно камера висела на моей страховке, ведь крепеж стандартный от симы, при таком ударе естественно камера бы хрен знает улетела… Коптер мигал огнями разряда, это был хороший знак.

В итоге полетел опять после замены и калибровки пропов😁. Повезло!!! Потом было еще два мизерных краша без последствий, из-за маниакального желания пролететь где-нибудь между деревьев по круче… Я их в видео в самом начале вставил, как не надо летать)))

Затестил новые настройки камеры - запись в 2,3к 30кадров. Резкость получается значительно выше FullHD 60P… Даже не знаю теперь как лучше снимать, чтоб по резче но не так плавно, или чтоб по плавней но не так резко)))

Еще понял один недочет - замер камеры ставить надо на точку, чтоб она не темнила кадр, когда яркий кусок неба попадает в область замера (стояло замер - по центру), а чтоб если на деревья направлена, так чтоб они зеленые и светлые оставались и фиг с ним, что небо выбивает. Его все равно выбъет на таком крошечном сенсоре с таким маленьким динамическим диапазоном. В общем приятного просмотра!

youtu.be/iSlZWAcqY5g

udodez
MadGrizly:

Хочу протестировать вариант GPS трекера, как на картинке

не стоит. эта штучка БЕЗ GPS, только по сотовым вышкам. Хороша как жук- подслушка (за 10$). Я взял ее как типа охранки на дачу.