Syma X8C

yurik_sl
ALEKSANDR77:

сима тем и хороша что дает возможность за небольшие деньги понять что тебе надо

… и надо ли вообще 😉

Toponog
Inkvizitor66:

Справедливо. Жду g-движки и буду самоопределяться.

Я тоже жду такие движки, только с большими отверстиями по бокам и сверху отверстий нет.

mythos
Michalych:

Заказ отменил(, что посоветуете?

Foxeer TM600 мне понравился, еще лучше TM25

Toponog:

Какие такие нормальные запчасти?

Весь сетап нарисовать? Бюджетненько:
Рама 350
FlySky
APM
x2212-980
9047
DYS 20A
GPS M8
MiniOSD
3DR Radio Telemetry
и по мелочи для FPV

Inkvizitor66
mythos:

Весь сетап нарисовать? Бюджетненько:
Рама 350
FlySky
APM
x2212-980
9047
DYS 20A
GPS M8
MiniOSD
3DR Radio Telemetry
и по мелочи для FPV

Бюджетненько, это сколько в долларах?

Michalych

Прмшла камера, поставил, ляпота таки. Единственное это помехи, причём от положения дрона зависит сильно, либо нога мешает либо сам корпус. Надо видать другую антенну и в другое место.

Pershing
Michalych:

А у нас уже запретили полеты БПЛА , совсем запретили(
Много чего запретили, не только квадрики… почитаете посмеетесь.
…com.ua/…/4475-v-bahmute-i-rayone-vvedeny-ogranich…

Прочитал,офигеть!!!

Michalych:

А какой менее геморный на 600? Я читал про замену термопасты в нем, также поставил бы теплоотвод (радиатор), знаю что при нагреве теряется мощность. Заказ отменил(, что посоветуете?

Андрей, а ты официально чем занимаешься? Откуда познания в этом всем?

Inkvizitor66

Произвел над своим пультом переделку по инструкции.
В целом получилось, но пришлось заменить резистор 1,3к на 1к, чтобы сохранить нейтральное положение, а с 1,3 завышало на 1 деление (по шкале на пульте)
вот как выглядит шкала после переделки и заодно место, куда воткнул тумблер

[картинка, в разрешении повыше]

если вы ценитель тонкой и аккуратной пайки НЕ СМОТРИТЕ СЮДА!
  1. я сейчас стараюсь уйти от активных флюсов, чтоб не окислять всё, чего касаюсь.
  2. я неверно расчитал нужный мне размер площадки, потому поставил резистор на 1,6к со второго раза.

    мне, правда стыдно, как оно выглядит, но оно, по крайней мере, работает.
Michalych
Pershing:

Андрей, а ты официально чем занимаешься? Откуда познания в этом всем?

Официально - инженер по ОТ на заводе Кнауф. Познания у меня средние, люблю что то помастерить или попаять, в радиоэлектронике также поверхностные знания, основанные на форумах и немного на личном опыте. В феврале еще я и знать ничего о квадриках не знал.

Inkvizitor66:

Произвел над своим пультом переделку по инструкции.
В целом получилось, но пришлось заменить резистор 1,3к на 1к, чтобы сохранить нейтральное положение, а с 1,3 завышало на 1 деление (по шкале на пульте)вот как выглядит шкала после переделки и заодно место, куда воткнул тумблер

Так и должно быть, у меня тоже при включенной блокировке шкала чуть выше середины, полетам не мешает, квадр высоту держит, максимальный газ есть максимальный, скорости хватает. В этой все переделке главное нижний порог не перескочить, чтобы квадр не понял, что надо выключить двигатели. Много людей побили квадрики из-за этого косяка.

Toponog
mythos:

Весь сетап нарисовать? Бюджетненько:

Мне такие не нравяться, все открыто, при аварии повреждение гарантировано.

А MJX Bugs 3 фигня.

Inkvizitor66
Michalych:

Так и должно быть, у меня тоже при включенной блокировке шкала чуть выше середины, полетам не мешает, квадр высоту держит, максимальный газ есть максимальный, скорости хватает. В этой все переделке главное нижний порог не перескочить, чтобы квадр не понял, что надо выключить двигатели. Много людей побили квадрики из-за этого косяка.

Специально проверил - не отрубает движки
У меня сейчас плата коптера просто так на столе болтается, поэтому проверял спокойно - дал питание, подцепил тестер к движку и наблюдал как отрубало или не отрубало напряжение.
А про завышение - я посмотрел видео, там ровно все, нейтральное положение на середине. И опытным путем переставил.

Michalych
Inkvizitor66:

Специально проверил - не отрубает движки

Ну, главное принцип сработал) и дрончик целый))

Toponog
Michalych:

Ну, главное принцип сработал) и дрончик целый))

А если я пульт HC куплю, у меня тоже такая проблема будет?

Toponog
Michalych:

Тогда не будет левый стик подпружиненный, проблема будет.

У меня плата с барометром стоит, но пользуюсь пультом от C-версии, сложновато бывает газ по центру ставить из-за непружиненного стика, чтобы квадрик зависал.

yurik_sl
Michalych:

Никак не решусь… может такой?

Ну этот, по крайней мере мне, больше нравится 😉

Michalych
yurik_sl:

Ну этот, по крайней мере мне, больше нравится 😉

72 канала, интересно а они с моим шлемом совпадут?))

Если рекомендуешь - хрен с той ценой закажу чуть позже. Смотрел обзор он выдает только 500 милливат. Что тоже не плохо, хотя т не 600.

Может быть хоть раз последовательным… придут новые антенны, вынесу короткую наверх корпуса а вторую в шлемак поставлю, если не устроит закажу этот или подобный или ваще на 1 ватт)))

yurik_sl
Michalych:

или ваще на 1 ватт)))

Ну тогда к Симе нужно будет автомобольный аккум прицеплять… ))))

SergeFSW
yurik_sl:

к Симе нужно будет автомобильный аккум прицеплять

На колёсиках?

Michalych

Иду на крайние меры. Решил поставить антенну на верх корпуса, так как видать тушка или лапы заслоняют сигнал. Для этого удлинителем от передатчика воспользовался. Результат на фото. Знаю, что при краше антенне может быть капетс, но устал от помех. И что бы вы думали? Ничего не поменялось. Может я не правильно летаю… Ветер правда был, может часть сигнала из-за удлиненителя потерялось. Не знаю. В общем имеем то, что имеем, руки прям опускаются(
Заказал и жду новый вид антенн, пагода 2, посмотрим что будет с ними.

Вот так выглядит дрон. Скоро такими темпами будет Франкенштейн.

mythos

Андрей, я вам как краевед говорю, помехи у вас, это срыв синхронизации видеосигнала. Он возникает не в ВЧ части. Антенна совершенно не при чем. Здесь несколько вариантов: плохой контакт на камере или передатчике, плохой контакт после приемника или на DVR. Проверьте разьемы, которые втыкаете в камеру и передатчик, соответственно на приемной стороне.