Syma X8C

udodez
владилен:

Пришел не работающий трекер тк 102 уже второй .дайте пожалуста ссылку на нормального продавца.у которого покупали РЕАЛЬНО работающий аппарат.

Обои брал на Али. Первый себе с 12в зарядкой. Терзаю его три недели. Все гуд: зарядку держит 10дней с СМСками дружит как надо, ГПРС не настраивал-незнаю (хотя там в отзывах чел брал на автопарк все олрайт и с инетслежением, есть ссылка на обзор-настройку).
Второй другану тоже на коптер. Я сам проверил, сейчас он с ним “в прятки играет”.)) Пока все отлично.
P.S. а второй та я где и вы брал! странно- корпус чуть другой (нет маленькой доп. застежки. Но пашет! (повторюсь проверял только СМС-СМС, звонок-СМС с координатами, мониторинг (микрофон))

MadGrizly

Хочу протестировать вариант GPS трекера, как на картинке. 30 грамм вместе с аккумом.

frawt
владилен:

Пришел не работающий трекер тк 102 уже второй .дайте пожалуста ссылку на нормального продавца.у которого покупали РЕАЛЬНО работающий аппарат…задолбался отправлять обратно. только на почту россии и работаешь😁…можно в личные сообщения .спосибо.

Брал тут - ru.aliexpress.com/item/…/1930551494.html
Хороший ценик и все работает. При заказе если нужна работающая кнопка вкл\выкл нужно указать в примечании (а то будет работать сразу при подаче питания)
Протестил работу квадрика с tk-102 без корпуса и камерой на улице, летает. Тяжеловато конечно, но летит. Нужно будет акк из камеры вытащить и питания брать с симы, тогда будет с запасом.

Syma_Flieger
EuGenE_New:

Это какой на 5В?

Я думаю для жителей РФ и стран СНГ не актуален такой FPV передатчик, так как его мощность всего 25mW, (официально, а не официально вроде 75 mW) Вот такой вот - www.ebay.de/itm/…/301581557396?hash=item4637a95e94

Очередная серия полетов из Шварцвальда. Сегодня с одной стороны не мой день, было сразу 3 краша, с другой стороны мне очень повезло, что коптер я нашел после первого и что он не очень поврежден был (всего 2 пропа и защелки из корпуса немного поломались)

Как всегда причина - излишняя самоуверенность и плохие арифметические способности. Поясню - хотел сделать 3 разных полета по 3 минуты с разными настройками качества видео и в итоге подумал что 3 по 3 минуты не налетал и еще на полторы должно хватить, в итоге улетел метров на сто и чую как то не так тянет, надо быстрей обратно садиться, слева в 100 метрах обрыв метров 150, ветер в ту сторону как раз дует, под коптером молодые посадки елок с некоторыми до 10 метров… Грохнулся метров с 30 отвесно вниз, расстояние метров 80-100. Звук был капец прям грохот, я думал все😵

Нашел довольно быстро, пришлось перелезть через забор, в так сказать частные владения, но там на холме никого не было. Сначала нашел две треснувшие полулопасти крыльев, а затем и сам коптер. Что интересно камера висела на моей страховке, ведь крепеж стандартный от симы, при таком ударе естественно камера бы хрен знает улетела… Коптер мигал огнями разряда, это был хороший знак.

В итоге полетел опять после замены и калибровки пропов😁. Повезло!!! Потом было еще два мизерных краша без последствий, из-за маниакального желания пролететь где-нибудь между деревьев по круче… Я их в видео в самом начале вставил, как не надо летать)))

Затестил новые настройки камеры - запись в 2,3к 30кадров. Резкость получается значительно выше FullHD 60P… Даже не знаю теперь как лучше снимать, чтоб по резче но не так плавно, или чтоб по плавней но не так резко)))

Еще понял один недочет - замер камеры ставить надо на точку, чтоб она не темнила кадр, когда яркий кусок неба попадает в область замера (стояло замер - по центру), а чтоб если на деревья направлена, так чтоб они зеленые и светлые оставались и фиг с ним, что небо выбивает. Его все равно выбъет на таком крошечном сенсоре с таким маленьким динамическим диапазоном. В общем приятного просмотра!

youtu.be/iSlZWAcqY5g

udodez
MadGrizly:

Хочу протестировать вариант GPS трекера, как на картинке

не стоит. эта штучка БЕЗ GPS, только по сотовым вышкам. Хороша как жук- подслушка (за 10$). Я взял ее как типа охранки на дачу.

Di-max51

Syma_Flieger , красивые места в Германии. Я вот тоже сегодня свою Симу об дерево приложил. Наблюдал со стороны и мне показалось, что дерево дальше траектории полета. А оно оказалось прямо по курсу=) квадрокоптер цел, ни одной царапины. Только камера вылетела из крепления (штатное). Защёлкнул её и полетел дальше.

Прошу прощения за качество (конвертер + YouTube)

youtu.be/vExXAlI9qms

EuGenE_New

Кто использует левые аккумы с ёмкостью 1600-1800 махов? Как тяга на них? Деньги возвращали полностью или частично?

nikolos5
Di-max51:

Я вот тоже сегодня свою Симу об дерево приложил. Наблюдал со стороны и мне показалось, что дерево дальше траектории полета. А оно оказалось прямо по курсу=) квадрокоптер цел, ни одной царапины.

Это хорошо что так, я однажды делал вираж и не расчитал расстояние до дерева и засадил, но падать в низ он не хотел - замучался палки в него кидать…

Deim-1
EuGenE_New:

Кто использует левые аккумы с ёмкостью 1600-1800 махов? Как тяга на них? Деньги возвращали полностью или частично?

Сегодня продавец полностью вернул деньги, за 2 аккумулятора. Открывал спор, скинул ему фото заряженного акуума. Емкость которую IMax залил. Продавец без лишних вопросов отдал деньги. Брал тут

SergeFSW
Deim-1:

Брал тут

Блин, ну я ж писал, что тут обманывают. Присылал он мне, в них заливалось 820 и всё.
Ещё раз тут , у этого торгаша: China EE die Aviation Technology Co. Ltd НИЧЕГО НЕ БРАТЬ!

Deim-1

Когда вы написали, мой заказ уже был в пути.

Serjio_S

Выкладываю внутреннюю компоновку своего творения:
Tarot TL300

Камера

Пищалка

Передатчик

Вид спереди

Вид сзади

Проблема с пропаданием OSD не решил.
Добавил колечко и конденсатор в цепь его питания.
Просадка на максимальной тяге с нагрузкой с 8 до 7,1В.

Комплект монитора

Прошу тапками не кидать.
Впереди ожидание погоды и тестового полета.

Zefol
Serjio_S:

Выкладываю внутреннюю компоновку своего творения:

Прикольно намудрил. Сразу видно, что старался по феншую все сделать (даже ферритовое кольцо используешь). Моё ИМХО: антенна ФПВ очень близко к плате, на которой куча проводов. Их обычно выводят в сторону подальше от все электроники и проводов… Но передатчик мощный - справится наверное. Ещё провода, которые на камеру экранировать нужно (ну если уж вообще все гуд чтоб было) или хотя бы скрутку из них сделать (самоэкранирование).
И еще, с такой конструкцией тебе часто нужно будет лазить внутрь - сильно болты не затягивай, а то сорвешь все за 3-4 разборки/сборки.

fed2141

Да экстримальный спорт, улетаешь по телеметрии а возвращаешь уже по навигации. К нему лесопед горный нужен и рюкзачёк под летающего.

Syma_Flieger

Очередной непонятный краш с высоты примерно 60 метров… Просто упал, ничего не мог поделать. Удаление метров 150 всего было… Остается только гадать. Итог - смят корпус в районе светодиода правого заднего мотора, один пропеллер… Разбор показал что один контакт мотора отвалился, думаю, не причина ли это падения или оторвалась пайка уже от удара?) В общем, сумятица какая то, вроде и летает теперь, а доверия нет, такое ощущение что может рухнуть в любую секунду… Ну а вообще, какой квадрик выживет после падения с 60 метров??? 😈

Serjio_S, выглядит все круто и по уму. Сделайте пожалуйста видео полетов потом…

frawt

Упал на землю или асфальт?

ЗЫ: Есть на форуме тема где обсуждается где можно полетать на квадрике? Или подскажите место, нужно достаточно большое поле, чтобы не бояться что улетит к кому нибудь на крышу или за забор. Интересует Москва и ближайшее Подмосковье (до 15км от МКАД)

Syma_Flieger
frawt:

Упал на землю или асфальт?

На землю с редкой травкой…

Ну и собственно, фрагмент видео. Куда ж без него?)

youtu.be/YUwEbNx822c

P.S. Сам краш камера не записала, так как при аварии остоединился аккум и последние секунд 10, которые были в буфере, на карточку не записались. Ну короче с высоты я уже спустился, готовился к посадке и тут пришел краш)

Serjio_S
frawt:

Упал на землю или асфальт?

ЗЫ: Есть на форуме тема где обсуждается где можно полетать на квадрике? Или подскажите место, нужно достаточно большое поле, чтобы не бояться что улетит к кому нибудь на крышу или за забор. Интересует Москва и ближайшее Подмосковье (до 15км от МКАД)

maps.yandex.ru/-/CVgLeL85

maps.yandex.ru/-/CVgLeP2y

SergeFSW
Deim-1:

Когда вы написали, мой заказ уже был в пути.

Странно… Я 2 месяца назад писал.

Петрович_ЕКБ

Испытал два подвеса, первый с хомутов и второй с штатным креплением, с штатным креплением желе видать, с хомутами вроде нормально. Перед полетами заменил один мотор, правый задний и постоянно коптер летел на эту сторону конкретно, постоянно приходилось подруливать, поднимать высоко не стал, в чем причина не пойму, оборотов что ли больше у мотора.
На первом подвесе камеру приблизил где-то 2к чтоб ног небыло видно.