Syma X8C

Immortal
Inkvizitor66:

оно бесплатно и у меня работает

а какой у вас приемник?
у меня asus вот такой не видит. хотя написано, что поддерживает. комп драйвера на него поставил. можно как-то с компа получить изображение?
и может быть кто-то пытался такой приемник с Asus подружить

Inkvizitor66
Immortal:

а какой у вас приемник?
у меня asus вот такой не видит. хотя написано, что поддерживает. комп драйвера на него поставил. можно как-то с компа получить изображение?
и может быть кто-то пытался такой приемник с Asus подружить

у меня вообще easycap сперва я его пытался подцепить к хуавею mediapad x2 но не срослось, хитрые китайцы поставили хитрый китайский процессор и с ним ни один софт работать не захотел, потом я достал свой старый asus me572cl на интеле с битым экраном (не работает тачпад, приходится подключать мышь и управлять ей) и всё завелось просто влёт, даже удивился. потому что перед этим долго ковырял на компе virtualdub в сомнениях рабочий ли у меня вообще изикап

Immortal

а у меня пока только на компе работает правда с большими задержками (2-3сек) через vlc плеер. asus zenfone 6 тоже на интеле, но приемник на нем не работает. камера eachine tx03. планшет видит приемник, но в программах только белый или черный экран

Arkan
Georgik:

Аккумулятор один.
Предлагаете его прогнать на iMax B6 для убеждения в емкости и отсутствия резкого провала напряжения в конце заряда?

Насчёт iMaxа я не знаю, но было бы неплохо проверить с другим, изначально хорошим, аккумулятором. Тем самым локализовав район поисков неисправности, а, возможно, и решив проблему. Грешу на аккумулятор.

Georgik
Arkan:

Насчёт iMaxа я не знаю, но было бы неплохо проверить с другим, изначально хорошим, аккумулятором. Тем самым локализовав район поисков неисправности, а, возможно, и решив проблему. Грешу на аккумулятор.

Думаю подключу-ка я его от лабораторного БП и посмотрю сначала при каком напряжении реально он отсекает моторы и при каком напряжении начинают мигать светодиоды

Arkan
Georgik:

Думаю подключу-ка я его от лабораторного БП и посмотрю сначала при каком напряжении реально он отсекает моторы и при каком напряжении начинают мигать светодиоды

Сделать это будет конечно не вредно, но как это поможет в решении проблемы?
Ну, если только эти напряжения будут практически совпадать…

leost6791
Immortal:

у меня asus вот такой не видит

андроид какой версии? нужен 4.3 и новее

Immortal
leost6791:

андроид какой версии? нужен 4.3 и новее

4.4.2, отг работает. вот я думаю, может ему питания не хватает, попробую найти кабель с доп.питанием

Zmeeed
Immortal:

кабель с доп.питанием

А есть уверенность, что заработает? На сколько я знаю ОТГ и питание по ЮСБ на андроидах контролирует одна мелкосхема, и там либо зарядка, либо ОТГ… Ошибаюсь?

leost6791
Immortal:

4.4.2, отг работает. вот я думаю, может ему питания не хватает, попробую найти кабель с доп.питанием

а в плане не распознается - что в какой момент пишет?

Immortal
leost6791:

а в плане не распознается - что в какой момент пишет?

телефон ничего не пишет. передатчик как будто не видит. в программе otg troubleshooter когда подключаю только кабель появится otg on, как только подключаю к кабелю приемник через секунду сразу off. с флешкой все ок. передатчик даже не греется, значит тел его не питает. хотя у телефона все есть что нужно: проц от интел и отг

leost6791
Immortal:

елефон ничего не пишет. передатчик как будто не видит. в программе otg troubleshooter когда подключаю только кабель появится otg on

там кабель хитрый - на нем есть стрелка, попробуй повтыкать его чтоб стрелка в тел шла и наоборт чтоб в приемник

Pershing
Michalych:

Пищалку обязательно. Если с барометром, то блокировку выключения тоже стоит постпвить

Михалыч ты мне советовал мини А8 gps ник,вот фигня какая-то,отправляет меня на платный сайт,где карта за деньги,либо китаец конь педальный,либо,я не дошёл до этого,планшет у меня последняя 6 версия

Pershing:

Михалыч ты мне советовал мини А8 gps ник,вот фигня какая-то,отправляет меня на платный сайт,где карта за деньги,либо китаец конь педальный,либо,я не дошёл до этого,планшет у меня последняя 6 версия

Т.е,звоню на него,вижу,слышу,а карта местоположение нет

Вот и смотри,минут через 9-10 начинается просадка по аккумулятору и он сам начинает плавно снижаться,в этот момент тянешь его на себя и газулькой выдергиваешь

Michalych

Получил пагоды 2, сейчас пойду попробую, полетаю, если кому интересно то отпишусь и если выйдет видео сниму со шлема. На чудо не надеюсь, но главное чтобы не хуже. Из преимуществ это микроразмер, смотрите фото. Остальное узнаю после пробного полёта, правда ветренно но попробую

Georgik

Я заказал себе два набора для самостоятельного изготовления пагоды.
тут брал farvew.com
и “елочку” для их пайки купил.

Georgik

Судя по видео - не зря я заказал себе тоже пагоду!

Immortal
leost6791:

там кабель хитрый - на нем есть стрелка, попробуй повтыкать его чтоб стрелка в тел шла и наоборт чтоб в приемник

пробовал так, и с другим кабелем, толку 0. остается попробовать завести это дело на другом смартфоне

Michalych
Georgik:

Судя по видео - не зря я заказал себе тоже пагоду!

Хочу на 500 метров в городе попробовать, тогда будет ясно что есть что, это примерный результате. Помех не было вообще, правда отлетал не далеко. Жду погоду тихую

Michalych

Тихой погоды не дождался, полетел так, уж очень было интересно.
Что я могу сказать, покупка наверное самая удачная за все время владения дроном. Отлетел на 450 метров в городском режиме, наваливал на увесь как говорят, делал максимальные крены и развороты. Одним словом делал то, от чего ранее были помехи. После экранирования они практически пропали, но иногда все же проскакивали.
В этот раз также было парочку, особенно над распределительным домиком за моей спиной в 10 метрах( просто называют его ТП) и котельной(синяя постройка), думаю эти постройки дают какие то помехи, (особенно ТП),но учитывая все проведенные маневры я полностью доволен, когда ветер стихнет полечу в поле метров на 700-800, очень интересно.
На данный момент имею робота, который меня полностью устраивает, вся дорога к этому заняла 5 месяцев. Следующий шаг это OSD.
Ну и коротенькое видео, в описании ссылка именно на мои антенны и общительного продавца

Маленькое чудо случилось, пусть и маленькое.
Всем удачных полётов.
PS Записывал все на шлем, в нем картинка все же получше чем на записи. Если сравнить с записями ну хотя бы месяц назад разница не будет заметна только разве что слепому.
Всем удачных полётов!