Syma X8C

Michalych

Видео грузится. Если не его наличие врядли бы нашёл. Из поломок надломаны 2 винта и немного разошлись верх и низ корпуса. Не смотря на то что упал вверх ногами, пагода на макушке целая.
Причина падения-я лопух. Отлетал одну АКБ и плставилтв вторую, которая была не дозяряжена. Я на это расстояние уже летал и даже сегодня, также и возвращался летел летел но потом стопор, вверх не идёт а только по кругу и влево вправо, АКБ приказало садиться. Вот так я сегодня погулял. Вечером бы всеравно нашёл, лежал лампами вверх. Также АКБ была гаряченная, пролежала часа полтора…
Ну в этот раз отделался прогулкой по чигирям и пару винтов подогнул с трещиной, щас поменяю.
Как видео догрузится покажу сам процесс полёта и падения. Так как он ушёл за горизонт так сказать видеосвязь прервалась. Когда искал в шлеме видел кусты и небо. Закрывал антенну, но таким образом не понял все же направление. Пришёл домой посмотрел видео на плазме, там виднее мелочи и ориентиры. Так и сориентировплся. А ещё это был овраг и внизу трехметровые камыши, и какие то кусты, чуток ноги подрал, но то что нашёл это компенсировало.

От дома тыл метрах в 700 как я и думал

Ещё что я не учел надо было выше лететь, так как деревья на дороге, когда он спустился помешали видео падения снять полностью

Вот зараза он как упал я запись не остановил… Сейчас может как то обрежу а то пол ролика помехи так как не было связи

Toponog
Michalych:

От дома тыл метрах в 700 как я и думал

Не хило, однако, улетел…

Michalych

Видео обрезал как смог, сорри за качество. Просмотрев ещё раз так и не нашёл другого как севшая АКБ. Когда опустился в ярок и видео пропало

yurik_sl

Мне показалось, что обрыв связи с аппой был. И высота еще небольшая.

Michalych

Может и высота также возможно. А радует то, что 700 метров без помех совсем!

Вот ещё одно видео. Летал в то же место из того же места. Развернулся там где его нашёл после падения. Сначала был этот полёт, такой же, только ветер сильнее.

Вывод: следим за батареей.

Pershing
Michalych:

Видео обрезал как смог, сорри за качество. Просмотрев ещё раз так и не нашёл другого как севшая АКБ. Когда опустился в ярок и видео пропало

Попытка побега в Китай

Там конкретика связь пропала,но ландшафт мне нравится

Pershing:

Там конкретика связь пропала,но ландшафт мне нравится

Почему у вас винты в камеру попадают? У меня несколько камер и не из одной винты,ноги не вижу

Michalych

Ноги и я не вижу. Винты видно так как камера с большим углом обзора, мне это не мешает пока, так сказать в шлеме видеть винты это как в кабине пилота.

Michalych

Сегодня выехал в чисто поле. Отлетел почти на 800 метров. В процессе полёта резко пропало видео, как вчера… Повернул по рудеру- появилось. Не знаю, может лимит какой то… Мне кажется, что со штырем лимит был больше. Качество правда было хуже, но это было до экранирования верхней крышки корпуса. Наверное ещё попробую как то там же, но со штырем.
Тем не менее 800 метров, почти, по Гугл мапс мерял. И в эти 800 метров чистое видео, то чего я добивался. Надо ставить все же ОСД, чтобы за радиус не вылетать)))

Michalych

Не поверите. Опять упал… В подсолнухи полтора метровые. Нашёл опять благодаря видео. Дома просмотрел ролик, наметил ориентиры, приехал на место и в 15 метрах от машины нашёл.
Малой был со мной бегал с плашнетом по полю. На планше села батарейка))) малой его опустил и от него отвалилась принимающая часть: клевер, батарея, приёмник, декодер с проводами))) дрон нашли быстро после просмотра видео, а вот с принимающей частью пришлось повозиться. Ходили между рядов, пока не нашли. Делали сначала по кругу примерного района потери, но не нашли.
Потом пошли по рядам:

Короткий полёт:

Родилась идея не большая.
Было бы легче если бы дрон пищал, получилось бы быстрее находить. Идея такова: у меня нет подвесной камеры, можно вместо камеры на Джек 3,5 припаять пищалку, и когда дрон ляпнется нажимать на кнопку для начала видеозаписи или кнопку “сделать фото” на стоковой камере. В это время будет коротко подаваться напряжение на джек 3,5 и пищалка будет пикать. Можно несколько раз нажимать “сделать фото” пока не услышим звук и ориентируясь по нему дрон найти. Что скажете?

SergeFSW

Потом пошли по рядам
----------
Весело у вас. 😉

Arkan
Michalych:

Родилась идея не большая.
Было бы легче если бы дрон пищал, получилось бы быстрее находить.

Тигромух в помощь! И пищит и координаты даёт. Весит мало.

Michalych

А рация? Да и цена тигромуха и рации пол дрона будет. Мой вариант не работоспособен? И стоит копейки. Я имею в виду не будет работать?

Никто вот такое не юзал?
[URL=“F16682 FPV 2.4 г 2 Вт 2000 МВт мини-радио Si G нал Booster Усилитель модуль для Phantom RC передатчик FPV продлить побежал G E
www.aliexpress.com/item/…/32622059088.html
(from AliExpress Android)”]F16682 FPV 2.4 г 2 Вт 2000 МВт мини-радио Si G нал Booster Усилитель модуль для Phantom RC передатчик FPV продлить побежал G E
www.aliexpress.com/item/…/32622059088.html
(from AliExpress Android)[/URL]
Или ТАКОЕ:
[URL=“4 Вт 4000 МВт 802.11b/g/n Wifi Беспроводной WLAN Усилитель Маршрутизатор 2.4 ГГц ZigBee Bluetooth Усилитель Сигнала с Антенна TDD для компьютера
www.aliexpress.com/item/…/32807443116.html
(from AliExpress Android)”]4 Вт 4000 МВт 802.11b/g/n Wifi Беспроводной WLAN Усилитель Маршрутизатор 2.4 ГГц ZigBee Bluetooth Усилитель Сигнала с Антенна TDD для компьютера
www.aliexpress.com/item/…/32807443116.html
(from AliExpress Android)[/URL]

Georgik
Arkan:

Насчёт iMaxа я не знаю, но было бы неплохо проверить с другим, изначально хорошим, аккумулятором. Тем самым локализовав район поисков неисправности, а, возможно, и решив проблему. Грешу на аккумулятор.

Итак. Аккумулятор был немного (совсем чуток, еле заметно) вздутый, ну и фиг с ним.
Прогнав на iMax B6 получил четкий и ясный результат - одна банка выдает 800мАн, а вторая банка выдает 2240мАн.
Аккум брак явный, ну или штатный зарядник фуфлыжный умудрился за примерно 3 зарядки убить аккум, но это нереально. 😃
Аккум брак явно…
Теперь четко ясно почему квадр начинал мигать огнями, индицируя севший АКБ, и тут же выключал моторы и падал. 😃

Georgik
Michalych:

У вас АКБ на 3000???

Нет. Родной на 2000мАн.

Michalych

Одна банка вы пишите 2240, вторая 800…в сумме 3000.
Если считать по большей банке, а у нас из две, то у вас 2240*2=4480 мАн

Michalych
SergeFSW:

В честь чего?

Он пишет:" получил четкий и ясный результат - одна банка выдает 800мАн, а вторая банка выдает 2240мАн."
И какой же у него тогда акум?

SergeFSW

Если б банки были одинаковы, то 2240. 😉
Опять путаете последовательное и параллельное соединение.

Michalych

Разве слаживать не надо? Если у него одна 2240, зачем тогда вторая?)