Syma X8C

ALEKSANDR77
Toponog:

Это какая модель Симы у вас, если возврат имеется?

Я так подозреваю что имелся ввиду безголовый режим.

Aleksman
Pershing:

у меня сейчас плата с бародатчиком

Это ничего не меняет. Светодиоды на ней мигают в четырёх случаях (бинд не в счёт):
Фото/Видео;
Хедлесс;
Потеря связи;
Разряд батареи.
Первые два кратковременные. А в некоторых квадриках пульт специально постоянно пищит при включении Хедлесса, дабы информировать пилота.
А последние два нам как раз нужны.

Pershing:

и ещё функция самовозврата

А это ещё что? У Вас Сима с GPS-ом? 😃

Toponog
ALEKSANDR77:

Я так подозреваю что имелся ввиду безголовый режим.

Так я тоже самовозвратом интересовался - на Симе такого нет.

Alextry
Toponog:

тестировал сегодня движки Night Tech и результат был офигенный,

Что за движки такие? Ссылку можно?

Vladimir00045
Toponog:

Видно эти движки похлеще G-моторов будут

За счет чего такой результат? И мощность выше и греются меньше и летает дольше?

С G моторами более менее понятно

Toponog
Vladimir00045:

За счет чего такой результат? И мощность выше и греются меньше и летает дольше?

Все перечисленное вами - вот и весь ответ.

Испытано не один раз.

А сегодня я аккум ЗОП потерял, увлекшись полетом, высадил батарею и квадрик камнем упал с 10 метровой высоты, в середине аккума была вмятина, после того как вытащил его, пришлось выбросить, а ведь 10 циклов только прошло.Квадрик упал ногами вверх и батарею приплюснуло, видать, об платформу платы.

Michalych

Вмятина не дырка, и даже не отверстие)) я бы не выбрасывал.

Ребята, кто использует бустер на 2,4, поделиьесь опытом что и как

Toponog
Michalych:

Вмятина не дырка, и даже не отверстие)) я бы не выбрасывал.

Там на всю ширину аккума вмятина - он при зарядке рвануть может, да неизвестно, что с банками произошло. Сегодня еще ЗОП пришел, но сзади косяк - банки на одном боку не закрыты, пришлось скотчем заматывать.

Toponog
Michalych:

Не пруха прямо

Да вообще абзац.

Georgik
Michalych:

Вмятина не дырка, и даже не отверстие)) я бы не выбрасывал.

Ребята, кто использует бустер на 2,4, поделиьесь опытом что и как

Бустер и бустер… Доп питание только нужно на него и разъем из пульта вывести на бустер.
С бустером на симе улетишь далеко и аккум сядет… 😃

Michalych

Плставлю 2 штуки, цель километр, мне 200 метров не хватило))

Matroskin_sk
Michalych:

Вмятина не дырка, и даже не отверстие)) я бы не выбрасывал.

У меня так в руках квадрик загорелся после падения, небольшой надрыв оболочки - литий+кислород. А аккумы это расходный материал, на гоночном покупал сначала 4 аккума, остался из первоначального набора 1 целый, три других перебирал постоянно по мере пробития-промятия банок, и на 3S и на 4S перепаивал, кстати был смысл тоже разобрать аккум, возможно одна банка целая, потом пригодилась бы

Zmeeed
Matroskin_sk:

перебирал постоянно по мере пробития-промятия банок, и на 3S и на 4S перепаивал

Что же у меня алюминий ни фига не паяется как следует? ЛТИ-120 - сопли, кислота - гарь, ортофосфор ещё не пробовал…, а пропайка требуется конкретная, токи то серьёзные (это я не про симу).

Inkvizitor66

Ребят, а возил кто коптер самолётом? как обстоят дела с перевозкой аккумуляторов? оно ж ли-ион у нас взрывоопасность и всё такое. поделитесь опытом, кто может. аккумуляторы от гопры думаю вопросов не вызовут, а вот от коптера…

Toponog
Inkvizitor66:

ли-ион

У нас не литий-ионные, а литий-полимерные, похлеще, чем литий-ионные аккумы.

verest14

Всем привет. Заказал Syma x8hg. И сразу думаю о модах. Прежде всего хочу заказать антенны.

  1. Узнал, что есть 2-х видов клевер на 2.4 Ггц и такие грибы на 5.8 Ггц ru.aliexpress.com/item/…/32570062589.html. Какие лучше дают прием, стабильность передачи? Или в принципе без разницы?
  2. Если в будущем буду ставить FPV камеру + OSD, то на камере eachine TX03 уже есть антенна. Не будет ли она конфликтовать с антенной для дальности полетов?