Syma X8C

Michalych
Toponog:

Приветы всем. Если использовать изи кап как фпв, на экране планшета будут отображаться высота, дальность или нет?

Если установлено ОСД то да. Если не установлено, то просто видео с камеры. Изикап конвертит аналог в цифру и все.

Alextry
Georgik:

У нас 38 в тени

Наши 16 на солнце к вашим 38 в тени и поделить и вашим и нашим. Вот было бы хорошо. 😁 Я в этом году лета не видел. Даже ни разу не искупался. 😦

Michalych
Alextry:

Наши 16 на солнце к вашим 38 в тени и поделить и вашим и нашим. Вот было бы хорошо. 😁 Я в этом году лета не видел. Даже ни разу не искупался. 😦

Go к нам, 41 градус, вода - кипяток! Офтопп))

Michalych

Не, я с огородами завязал, хватит уже никак не забуду гектар картошки на трех огородах в детстве…)))

Aleksman
Toponog:

А этот квадрик как себя ведет, глюков нет? Я в будущим H502S планирую взять - 501 дорогой шибко.

Не хотелось бы флудить здесь, тем более, что на форуме есть соответствующие темы:
rcopen.com/forum/f135/topic450608
rcopen.com/forum/f135/topic491018
rcopen.com/forum/f135/topic468269

Но если в двух словах - глюки бывают у всех, даже у Фантомов. Но всё же основная причина улётов/крашей Хабсана - ошибка пилота (плохая предполётная подготовка (включающая калибровки), перепрошивка без особой необходимости, незнание/непонимание принципов управления коптером полётным контроллером, общее неумение или спешка). Если же вдумчиво прочитать обе темы, то краши можно свести практически к нулю.

Zloy_alex

TX02 имеет фиксированую мощность, берите TX03, она переключается 25-200-600мВт
У меня две таких было, отлично работали, пока одну на дерево не засадил с мелким коптером, а вторую раздербанил.

Toponog
Aleksman:

Не хотелось бы флудить здесь, тем более, что на форуме есть соответствующие темы:

Я читал про H502S - уж больно там расхождений много.

yurik_sl
Toponog:

вот такая камера имеет встроенный передатчик? Хочу купить еще вот это

В принципе то, что надо. Но предложения тов. Злого Алекса я бы тоже учёл )))

Aleksman
Toponog:

уж больно там расхождений много

502-й я в принципе не рассматриваю как серьёзный коптер из-за коллекторных моторов.

yda4a

Всем привет,может кто баловался с minimOSD ?

RomanBolt

Подскажите сима с wi fi fpv нормальное изображение на телефон передает или лучше взять с обычной камерой? А fpv отдельно купить?

Michalych

Установи защиту от выключения, фак в шапке

yda4a
Michalych:

Установи защиту от выключения, фак в шапке

Отключение моторов произошло не в момент снижения, а при движении на себя.Ограничитель установлен

Michalych

Тогда надо разбираться в проблеме, смотреть батарейки, провода, контакты, антенны

RomanBolt:

А какую симу тогда взять, hg?

Можно, с барометром проще летать и снимать

cool76
yda4a:

Отключение моторов произошло не в момент снижения, а при движении на себя.Ограничитель установлен

Этот баг, с отключением моторов происходит не только при зажатии стика газа, но и при других комбинациях стиков. Очень аккуратно летал и за газом следил, все равно вырубались. Интегрировал в пульт блокировку на резисторах и всё, ни одног падения больше небыло.

Michalych

Аналогично. Единственное я поменял кнопку на “тугой” тумблер, чтобы случайно не выключился. А так пару раз случайно отключал блокировку с соответствующим результатом)))

А при каких комбинациях ещё выключаются моторы?