Syma X8C

Syma_Flieger
Zefol:

А не хочешь прикрепить камеру к нижней пластине изолетной или такой штукой: ru.aliexpress.com/item/…/32375517199.html
Только нужно развернуть демпфер чтоб он не ромбом в сторону движения был и между камерой и пластиной нужно проложить нескользящее что-нибудь. Хотя бы изоленту. Я на эту тему очень много экпериментировал как раз с такой демпфирующей платой.
В твоём кремлении очень много весит металлические крепления в пластике… Нужно от них избавляться…
… Еще рекомендую сквозь кембрики продеть тонкую стяжку и не затягивать ее, а то при падении пластины разбираются между собой и силиконовые проставки теряются.

Спасибо за советы, подуамаю что можно еще нарулить, вроде летает нормально и с таким вариантом, но грамм 15-20 конечно, надо бы освободить чтоб запас по мощности был.

Заказывал 10 августа FPV монитор на алиэкспрессе, продавец на вопросы не отвечает, трэкинг не пробивает, товар типа отправлен но походу застрял или потерялся где-то… Открыл диспут… Продавец - FPVOK Store No.1397292

Zefol
yurik_sl:

Мониторы за 2 тыра не очень, и я задумался просто о нормальном мониторе с av-входом

Юра, за эти деньги можно шлем квантум заказать и получить такое погружение в ФПВ, что голова закружится:)
Кака-монитор тем и хорош, что от 2 тыс стоит.
В выходные планируем полетать. Можешь приехать посмотреть на монитор и прочую приблуду. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

yurik_sl
Zefol:

В выходные планируем полетать.

Если что, то я только в воскресенье смогу…

alex-anp
Bera:

Народ, кто дружит с законами Ома и прочей электротехникой - что мы имеем на выходе?

Вот отличная статья по этому поводу - photo-ek.ru/workshop/internal-resistance.html

Ну а если в двух словах, то просадка на родном акке 0,3В, а на покупном - 0,6В. Существенная разница! Получается у него токоотдача примерно в два раза ниже. Если верить родному акку, у которого 25С, значит у покупного где то 15С.

MadGrizly

Полетал сегодня с подвесом Walkera G-2D + SJ4000.
Конечно тяжело и времени становится меньше намного, но летать можно.

Есть у меня версия этого подвеса в пластиковом исполнении, легче на 17гр., но очень нестабильно себя ведёт, возможно нуждается в настройке/прошивке.

Общий вес получился - 772гр.

Deim-1

А можно по подробнее. Питание подвеса 2 банки? Вес с камерой? Время полета на сколько меньше? Посадка квадрика, сильно к земле тянет? Если можно ссылку?

MadGrizly
Deim-1:

Питание подвеса 2 банки? Вес с камерой? Время полета на сколько меньше? Посадка квадрика, сильно к земле тянет? Если можно ссылку?

Питание от штатного аккумулятора, 2 банки соответственно. Вес подвеса с камерой -182гр… Полет сокращается до 3-х-4-х минут (примерно, от ветра зависит). Посадка жестковатая, тяжесть сказывается. Думаю еще ног ему прикупить сразу.
Ссылку на что?

Deim-1

Ссыль на подвес. Я понял что есть два варианта подвеса. Как ведет себя подвес, когда разряжаетя родной аккум, и сима начинает моргать. Хватает тока подвесу? Мозги не едут (у подвеса) от севшего аккума?

MegaBVolt

MadGrizly, а с пластиковым какой косяк? мой Walkera G-2D(пластик) отлично стабит, пока в воздух квад не полетел, хоть утрясись - держит стабильно. Газ даешь - начинает лихорадочно дергать. Уже и конвертор напряжения поставил, поднимал напругу на подвес до 24 вольт - фиг. На месте все норм, газу даешь на взлет, подвес начинает колбасить. Напруга в норме, видимо батарея не может отдать тока сколько надо для работы обоих девайсов.

Кстати, есть у кого-нибудь опят покупки аккумов для симы, чтоб токоотдача была 40С например?

MadGrizly
MegaBVolt:

пока в воздух квад не полетел, хоть утрясись - держит стабильно. Газ даешь - начинает лихорадочно дергать.

Абсолютно те же симптомы. Я думаю, дело не в питании, с металическим таких проблем нет.

Deim-1:

Ссыль на подвес. Я понял что есть два варианта подвеса. Как ведет себя подвес, когда разряжаетя родной аккум, и сима начинает моргать.

Ссылки нет, прошу прощения. Покупал у местного продавца, не онлайн.
До мигания дело не доходит, я сажаю по пищалке, иначе велика вероятность падения. После срабатывания пищалки, есть время посадить квадрик, но после этого тяги не хватает летать с подвесом. Но сняв подвес и камеру, можно еще несколько минут полетать.

MegaBVolt

MadGrizly, если не сложно - поставьте контроллер с пластика на металл, ну и взлет. Может у пластика сам контроллер косячный? Абидна, чего выкидывать чтоль этот подвес…

MadGrizly
Deim-1:

Это такой подвес?

Нет. У меня Walkera G-2D. Такой.
Продавца не знаю, рекомендовать его не могу.

fed2141

Вопрос энерговооружености Х8 становиться все октуальнее и октуальнее, 2S акумы уже не справляються с поставлеными задачами (работа с подвесом, увеличеие времени полета). Весь вопрос в том выдержит ли плата управления 3S батарейку по вольтажу.

yurik_sl
Zefol:

Юра, за эти деньги можно шлем квантум заказать и получить такое погружение в ФПВ, что голова закружится

Дим, вот только здесь нашел, шоб голова закружилась: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… , около 4-х тыр.
Ну опять же спрашиваю у участников, стоит или нет?

Zefol
fed2141:

Вопрос энерговооружености Х8 становиться все октуальнее и октуальнее, 2S акумы уже не справляються с поставлеными задачами (работа с подвесом, увеличеие времени полета). Весь вопрос в том выдержит ли плата управления 3S батарейку по вольтажу.

Вот читаю все эти попытки сделать из симы некое подобие фантома и понимаю, что перепробовали уже всё - ну не политет он так, чтоб душу радовало с нормальной камерой и подвесом…
Тут только с 3 S экспериментировать. Это как фпв рейсеры с 3 S на 4 S со временем переходят.
Агитировать сложно на 3 S (так как это риск), но тут столько денег на аккумы фейковые потрачено, что дешевле уже заказать плату запасную и дать ей жару на 3 S аккуме.
Может скинуться энтузиасту за такой опыт (не знаю одобрят ли это модеры)? Если что, то я хоть и бывший владелец симы, но поучаствовал бы… Что скажете?

yurik_sl:

Дим, вот только здесь нашел, шоб голова закружилась: www.hobbyking.com/hobbyking/s...125&aff=108553 , около 4-х тыр.
Ну опять же спрашиваю у участников, стоит или нет?

Я с этим квантумом даже рядом не стоял, но один добрый человек помог мне в личке подобрать и собрать мой 250 коптер. Я с ним много переписывался и впитывал опыт. Он летает с квантумом V1 - доволен. V2 уже более продвинутый.
В любом случае за эти деньги это бомба (альтернатива очки - от 20 000 где-то).
У меня есть мизерный опыт просмотра полета через очки nikolos5 и небольшой опыт через мой кака-монитор. Летать можно успешно и там и там, но с очками Николая лучше чувствуется высота полета. Предполагаю, что квантум гораздо лучше моника, так как там полное погружение.
На ютьюбе полно обзоров квантума - посмотри. Можно еще фпвешников спросить в профильных темах. Там все уже разбирали.

KRAVA

Я только за)
Есть сима, есть 3s акк, но скидываться придется на плату и 4 мотора)

SergeFSW
yurik_sl:

Ну опять же спрашиваю у участников, стоит или нет?

Почитайте отзывы: www.p a r k f lyer.ru/38645/product/1722628/ может поможет. (пробелы убрать)

MadGrizly
Zefol:

Тут только с 3 S экспериментировать. Это как фпв рейсеры с 3 S на 4 S со временем переходят.
Агитировать сложно на 3 S (так как это риск), но тут столько денег на аккумы фейковые потрачено, что дешевле уже заказать плату запасную и дать ей жару на 3 S аккуме. Может скинуться энтузиасту за такой опыт (не знаю одобрят ли это модеры)? Если что, то я хоть и бывший владелец симы, но поучаствовал бы… Что скажете?

Я уже почти готов, морально, попробовать 3S. Благо - вся комплектуха в досягаемости и поставляется в течении дня-двух. Осталось решиться.

Zefol
MadGrizly:

Я уже почти готов, морально, попробовать 3S. Благо - вся комплектуха в досягаемости и поставляется в течении дня-двух. Осталось решиться.

В случае удачи - это будет прорыв в нашей ветке. Когда наиграетесь можно и попробовать. В любом случае выражаю респект только за одно намерение.

bftp

Так и не отписался пришла моя Syma x8c за 6500р 20 дней, покупал на Али. Собрал два акка отлетал, проблем нет.

Теперь извечные вопросы sj4000 wifi или Xiaomi Yi. Нашел уже кто-нибудь готовый рецепт подвеса для нашей Симы, чтобы поставил из коробки и никакого колхоза.

sj4000 wifi - +есть экран, хорошая комплетация -тяжелее
Xiaomi Yi - нет экрана, +легче

В ютубе посмотрел качество записи показалось, что sj4000 снимает лучше чем Xiaomi Yi.