Syma X8C

All_ex_v2

Приветствую коллеги. Имею уже вторую Симу. Первая благополучно улетела в Китай в ветровом сдвиге, на достаточной высоте (предыдущий полет в штиль: drive.google.com/open?id=0B7cbqfVG5emRMGt2WlJmVEpM… ), это была версия X8G в стоке.
Сейчас есть X8HG. Барометрический датчик явный плюс для меня при разворотах камеры.
В комплекте имею Валкиру G2d и SJ4000 без вай фай. Поднять выше 5-7 м. этот комплект она не может, подвес запитан через разъем в корпусе от аккума напрямую, “как корова на льду”". Ветку читал, но так и не понял, кто-то добился стабильного полета хотя бы на высотах в 5-9 этажей в такой комплектации, минут на 5-7 или нет? С липо 3S вроде летал человек, но подробностей не уяснил при прочтении.

Сейчас есть в продаже киты по апгрейду на бк моторы, кто то тестировал их?

PetrovichZ
All_ex_v2:

кто-то добился стабильного полета хотя бы на высотах в 5-9 этажей в такой комплектации, минут на 5-7 или нет?

Летает, но недолго. В воздухе продержаться 4 минуты можно. На этом видео летал с полным фаршем: фпв, осд, трекер. итого вес 840 грамм. Аккум 2S ZOP.

All_ex_v2
PetrovichZ:

Летает, но недолго. В воздухе продержаться 4 минуты можно. На этом видео летал с полным фаршем: фпв, осд, трекер. итого вес 840 грамм.

Это здорово. Но, я то так поднять не могу высоко. Где искать? Это в штиль видео?

PetrovichZ
All_ex_v2:

Где искать?

Надо проверить шестерни, чтоб не зажаты были, смазаны, винты отбалансированы, аккум не убитый, питание подвеса лучше от балансировочного разъема брать.
Ветерок как раз был. Вот это видео тогда же снималось. Видно по скоростям туда-обратно, что ветер для симы сильный.

All_ex_v2
PetrovichZ:

Надо проверить шестерни, чтоб не зажаты были, смазаны, винты отбалансированы, аккум не убитый, питание подвеса лучше от балансировочного разъема брать.

Благодарю, аккумы в норме, шестерни в норме, питание подвеса с силового разъема… Переключить? Есть батарея от вертолета весом в 30 г., может отдельно запитать?

PetrovichZ
All_ex_v2:

питание подвеса с силового разъема… Переключить?

Вообще, всю дополнительную электронику на борту (камеру, передатчик, осд, подвес) лучше питать от балансировочного - меньше помех по питанию и просадка напряжения меньше, чем с силового.
Дополнительный аккум, я думаю, лишнее, наоборот облегчать надо.

All_ex_v2
PetrovichZ:

Вообще, всю дополнительную электронику на борту (камеру, передатчик, осд, подвес) лучше питать от балансировочного - меньше помех по питанию и просадка напряжения меньше, чем с силового.

Проверим, спасибо! Про киты на бк нет информации по случаю?))

PetrovichZ
All_ex_v2:

Про киты на бк нет информации по случаю?))

Я к дальнейшему апгрейду подошел кардинально, купил помощнее квадрик за 15 т.р.

PetrovichZ
Michalych:

Какой именно?

Walkera QR-X350PRO
На моем канале тытрубки по последним видео можно определить.
Вариант не идеальный, но намного интереснее и гибче, чем сима.

Toponog
Michalych:

Поделитесь ссылкой на хороший бокс

ru.aliexpress.com/item/…/32740061060.html вот - покупал все три вида, для хранения и зарядки.

SergeFSW:

Почему вы так решили?

Было у меня 2 пакета - сгорели вместе с батареями, пламя было видать.

Aleksey35

Вот и я стал обладателем x8hg. В ближайшем будущем планирую брать клевера и доп аккумы (ZOP как я понял самые ок). Ноги фантомовские ещё. Стоит ли обкатывать движки как на рц моделях? И залить плату в эпоксидку мысль настигла…

Michalych

Не спеши с тюнингом, почитай эту ветку хоть через страницу, там много полезного по этому поводу. Модно сделать хуже при не умелых действиях. Не меняй все сразу, по тихоньку, поставил, облетал, следующий шаг.

aeronavt
Michalych:

Не спеши с тюнингом

Точно, особенно заливать эпоксидкой барометр😁

Salih

Не, эпоксидкой точно не надо. Она вес добавит,а пользы - ноль.

Короче крашнулся с Syma x8hg на днях. Провода ниже были,но на развороте из-за просевшей батареи, дрон потерял высоту и цепанул шасси телеграфный провод…
Отлетело все что только можно. Ноги фантомовские, экшен камера даже раскрылась, крепление пополам, и самое неприятное - на курсовой передняя линза вся в трещинах.

Я ее иголкой расковырял - толку от нее теперь. Вид стал лучше)) Но резкости без неё нет. Изображение как с высокой степенью миопии)
Все починил. Ноги прикрутились обратно без проблем, экшен разобрал поправил все кнопки и защелкнул.Как новенькая,работает штатно.фух.
Курсовую камеру придется новую заказывать.
не буду на этот раз Eachine tx03 покупать. Тх02 то же самое но на 500 р.дешевле. Единственное не будет возможности переключения 25/100/200 Мвт.( там с завода 200)
Мне это и не нужно,я как раз на 200-ах летаю.
Вот собственно видео падения.

Но что интересно,самой Симе пох)) Все наносное с неё слетает как шелуха,а квадр целый!
Короче,очередной раз впечатлен надежностью аппарата!

UPSD:
Еще…к проблеме с весом. Собираюсь вот такую камеру заказывать. И карта SD и FullHD/60кадров и FPV кто что думает?
store.myairbot.com/fpv/a2camera.html

All_ex_v2
Aleksey35:

Ноги фантомовские ещё.

На ногах “фантомовских” менее устойчив, посадить сложнее.

PetrovichZ:

Вообще, всю дополнительную электронику на борту (камеру, передатчик, осд, подвес) лучше питать от балансировочного - меньше помех по питанию и просадка напряжения меньше, чем с силового.

Какой то дурдом. Я не могу найти в Москве разъем балансировочный мама для 2s. У всех папы только. Никто не в курсе куда съездить?

Michalych
PetrovichZ:

Walkera QR-X350PRO
На моем канале тытрубки по последним видео можно определить.
Вариант не идеальный, но намного интереснее и гибче, чем сима.

Петрович, еще $100 и фантом 3 SE можно купить было, почему именно этот?

PetrovichZ
Michalych:

еще $100 и фантом 3 SE можно купить

Плюс пара дополнительных аккумуляторов и сумма вырастает до неприличной. И как тут кто то сказал - на фантике скучно летать.

Aleksey35

Подскажите, создают ли ЛЭП помехи нашей симе? Для меня там единственно близкое к дому место, где можно потренироваться в пилотировании.

Salih

Иногда,да (видео 5-ю постами выше;))