Syma X8C

Serjio_S

По моторам, не все так радужно, тоже думал о 3S, но …
Фото наших моторов:

Тех.данные на данную серию моторов:
www.globalsources.com/gsol/I/…/1061982799.htm#1061…
Как видно, но это будет полет только в одну сторону и ненадолго.
Ключи и обвязку на плате можно поменять, но моторы - тупик (исключительно ИМХО).
Колдовство с моторами будет тупиком.

Поэтому тренируюсь на X12 и X8C и жду прихода рамы F450 со всеми приблудами…

Но первые коптеры не отдам и не продам, уж больно они родными стали…

MadGrizly
Serjio_S:

Как видно, но это будет полет только в одну сторону и ненадолго.
Ключи и обвязку на плате можно поменять, но моторы - тупик (исключительно ИМХО).
Колдовство с моторами будет тупиком.

Ну, плата и моторы уже заказаны, стоимость эксперимента не так высока.

alex-anp:

Что бы моторы не перегрузить, нужно будет уменьшить диаметр винтов. Обычно на дюйм меньше.

Я даже не знаю варианта замены. Какие винты можно поставить на Syma X8 ? Или только колхозить?

Serjio_S

Если смотреть принципиально, то моторы выдержат повышение напруги и тока (не бесконечно) в расчете на 3S, моторы добротные с графитовыми щетками.
Винты нормальные.
Ключи надо садить на радиаторы (или подобие оных).
И в путь…

SergeFSW
MadGrizly:

Какие винты можно поставить на Syma X8 ?

В крайнем случае можно и родные подрезать.

fed2141
KRAVA:

Я только за)
Есть сима, есть 3s акк, но скидываться придется на плату и 4 мотора)

Рублей по 200 с человека я только за. А заодно и перепись проведем. Записывай меня первым.

  1. fed2141
MadGrizly
SergeFSW:

В крайнем случае можно и родные подрезать.

Ух… Не рискну.

Deim-1

Проверил напряжение на родных моторах.Газ на максимум 5,6v полная нагрузка. Писчалка в это время показывала 7,4v. Думаю что мозги не дадут больше тока.
Жаль не смогу денежку отправить, наша валюта никому не нужна, а российские деньги у нас на карту не положишь. Если только письмом отправить кому нибудь.

Моя сима родила! 😃

MadGrizly
Deim-1:

Жаль не смогу денежку отправить

Я уже заказал плату и моторы.Не такая уж там сумма, чтоб “всем миром” собирать. Готов
потестировать данный вариант на добровольных началах, самому интересно. Как получу - отпишусь (это несколько дней).

SergeFSW
MadGrizly:

Ух… Не рискну.

А чего страшного? Вы ж не будете сразу и к звёздам.

Deim-1:

Моя сима родила! 😃

С пополнением! Ростите, воспитывайте. Это мальчик или девочка?

MadGrizly
MegaBVolt:

Абидна, чего выкидывать чтоль этот подвес…

Не пробовали поиграть с V2 Knob и V1 Knob ?

Syma_Flieger

Сорри за оффтоп, относительно новый XK Detect x380 никто не рассматривал на замену нашей симы, чтоб по полной его оснастить OSD, FPV, 3-х осевой подвес… темы на форуме вроде еще нет такой?

Сегодня поснимал со своим типа виброподесом… И коптеру тяжело… и при солнечной погоде желе вылезло… мда… надоело бороться с граммами; все-таки сима наша это отличный первый квадрик чтоб научиться летать…

Вот теперь думаю ч.д… брать что-типа XK Detect или Чирсона, копить на фантом или собирать неспешно самому на 450 раме… (fpv передатчик уже есть, монитор тоже будет)

alex-anp
MadGrizly:

Я даже не знаю варианта замены. Какие винты можно поставить на Syma X8 ? Или только колхозить?

Родные обрезать.

KRAVA
MadGrizly:

Я уже заказал плату и моторы.Не такая уж там сумма, чтоб “всем миром” собирать. Готов
потестировать данный вариант на добровольных началах, самому интересно. Как получу - отпишусь (это несколько дней).

Спасибо, ждем))

Zefol
Syma_Flieger:

Вот теперь думаю ч.д… брать что-типа XK Detect или Чирсона, копить на фантом или собирать неспешно самому на 450 раме… (fpv передатчик уже есть, монитор тоже будет)

Я как бывший симавод рекомендую 450 собрать;)

Извините, что фотка на боку. Файлообменник ее так завалил…

udodez

Насчет этих очков- квантум- посмотрел, даж вздрогнул! )) только пару часов назад гонял поиском по Али насчет мониторов кинул в корзину такой моник тыц. Дырочки сзади узнаете? дальше веселее: взял стеклышки от китайской налобной увеличивалки и 5" смартфон = все верно где то так и получается.))) … может на 49евр много мастырсва, а может кому и интересно а? )
И насчет 3х баночного эксперимента- я в теме! (и морально и материально… хоть Иван и из “любви к искусству” ! но повод “угостица” будет при любом исходе дела! на “поляну скинуца” готов!!)
Еще бы некоторую чистоту исследования соблюсти : типа привязать именно испытуемую Симу к бутыли с водой на весах и сравнит сколько она “выжмет” на 2х банках, 3х, 3х+укороченные (на дюйм) винты.
А! и неплохо бы всунуть датчик температуры между транзюками (есть такие смешные измерители с выносными датчиками, маленькие, пару баксов)
…очень интересная тема!!)

fed2141
Zefol:

Я как бывший симавод рекомендую 450 собрать;)

Извините, что фотка на боку. Файлообменник ее так завалил…

Дим так ты теперь от нас никуда, здесь ведь самый фан идет. Да кстати а мозги на том большом брате случаем не Symaвские стоят;) Хотя врядли бесколекторники

udodez
Zefol:

Я как бывший симавод рекомендую 450 собрать

Дмитрий, вам пора переходить в статус наставника! Не поленитесь -создать страничку в дневнике по постройке квадрика (особенно 450). Типа какие цели ставились , что достигнуто, где что брал, по чем. Думаю что местной братии очень интересно и полезно будет знать к чему готовится на след. этапе развития. )) (здесь на форуме инфы оч. много, всего не перечитать. Часто противоречивой. А здесь хороший ориентир получиться , с ОПЫТОМ!)

KRAVA

Кстати желательно тест 3банок снимать на видео. =)

fed2141

Присмотрелся внимательнее к 450ке, а Кароль то ГОЛЫЙ те БЕЗМОЗГЛЫЙ.😁

stuudents

Народ подскажите чем можно заменить транзистор в симе 30H80A ?

fed2141
Bera:

Насчёт подвеса… Колхозить всё равно придёца и тут два варианта: либо “мертвое” крепление к пузу, либо через виброразвязку.
По первому варианту, кмк, проще всего использовать защёлку от родной камеры и адаптер с резьбой от гоупро. Для начала я так себе и сделал.
Если брать виброразвязку (в теме полно ссылок на али), то крепление через аналогичные адаптеры в дырку нижней пластины.
Ну или покупать за дорого родное крепление с рамкой - не вижу в нём никакого смысла.
А, забыл… На 3D-принтере заказать рамку под камеру и с защёлкой под родное крепление. Выкладывали ссылки. Там даже какая-никакая виброразвязка имееца
Насчёт камеры… ИМХО, по картинке, Xiaomi выигрывает. Экран для меня вообще вторичен.

Андрюх держи рацуху по твоему Отличному бюджетному подвесу.Фото никак не могу вставить так что смотрите Пост 1444
Если на соединяющий винт надеть кусок силиконовой трубочки (обязательно без натяга) от капельниц или бывают такие жгуты для остановки кровотечения, а крепёж камеры расточить под внешний размер трубочки с небольшим припуском сдобрить это всё справа и слева резиновыми сантех-шаёбами ТО МЫ "развяжем"этот узел! И что самое прикольное при изменение натяга гайки будет меняться жёсткость вибро развязки, что позволит бороться с желе в широких границах.