Syma X8C

MadGrizly
SergeFSW:

В крайнем случае можно и родные подрезать.

Ух… Не рискну.

Deim-1

Проверил напряжение на родных моторах.Газ на максимум 5,6v полная нагрузка. Писчалка в это время показывала 7,4v. Думаю что мозги не дадут больше тока.
Жаль не смогу денежку отправить, наша валюта никому не нужна, а российские деньги у нас на карту не положишь. Если только письмом отправить кому нибудь.

Моя сима родила! 😃

MadGrizly
Deim-1:

Жаль не смогу денежку отправить

Я уже заказал плату и моторы.Не такая уж там сумма, чтоб “всем миром” собирать. Готов
потестировать данный вариант на добровольных началах, самому интересно. Как получу - отпишусь (это несколько дней).

SergeFSW
MadGrizly:

Ух… Не рискну.

А чего страшного? Вы ж не будете сразу и к звёздам.

Deim-1:

Моя сима родила! 😃

С пополнением! Ростите, воспитывайте. Это мальчик или девочка?

MadGrizly
MegaBVolt:

Абидна, чего выкидывать чтоль этот подвес…

Не пробовали поиграть с V2 Knob и V1 Knob ?

Syma_Flieger

Сорри за оффтоп, относительно новый XK Detect x380 никто не рассматривал на замену нашей симы, чтоб по полной его оснастить OSD, FPV, 3-х осевой подвес… темы на форуме вроде еще нет такой?

Сегодня поснимал со своим типа виброподесом… И коптеру тяжело… и при солнечной погоде желе вылезло… мда… надоело бороться с граммами; все-таки сима наша это отличный первый квадрик чтоб научиться летать…

Вот теперь думаю ч.д… брать что-типа XK Detect или Чирсона, копить на фантом или собирать неспешно самому на 450 раме… (fpv передатчик уже есть, монитор тоже будет)

alex-anp
MadGrizly:

Я даже не знаю варианта замены. Какие винты можно поставить на Syma X8 ? Или только колхозить?

Родные обрезать.

KRAVA
MadGrizly:

Я уже заказал плату и моторы.Не такая уж там сумма, чтоб “всем миром” собирать. Готов
потестировать данный вариант на добровольных началах, самому интересно. Как получу - отпишусь (это несколько дней).

Спасибо, ждем))

Zefol
Syma_Flieger:

Вот теперь думаю ч.д… брать что-типа XK Detect или Чирсона, копить на фантом или собирать неспешно самому на 450 раме… (fpv передатчик уже есть, монитор тоже будет)

Я как бывший симавод рекомендую 450 собрать;)

Извините, что фотка на боку. Файлообменник ее так завалил…

udodez

Насчет этих очков- квантум- посмотрел, даж вздрогнул! )) только пару часов назад гонял поиском по Али насчет мониторов кинул в корзину такой моник тыц. Дырочки сзади узнаете? дальше веселее: взял стеклышки от китайской налобной увеличивалки и 5" смартфон = все верно где то так и получается.))) … может на 49евр много мастырсва, а может кому и интересно а? )
И насчет 3х баночного эксперимента- я в теме! (и морально и материально… хоть Иван и из “любви к искусству” ! но повод “угостица” будет при любом исходе дела! на “поляну скинуца” готов!!)
Еще бы некоторую чистоту исследования соблюсти : типа привязать именно испытуемую Симу к бутыли с водой на весах и сравнит сколько она “выжмет” на 2х банках, 3х, 3х+укороченные (на дюйм) винты.
А! и неплохо бы всунуть датчик температуры между транзюками (есть такие смешные измерители с выносными датчиками, маленькие, пару баксов)
…очень интересная тема!!)

fed2141
Zefol:

Я как бывший симавод рекомендую 450 собрать;)

Извините, что фотка на боку. Файлообменник ее так завалил…

Дим так ты теперь от нас никуда, здесь ведь самый фан идет. Да кстати а мозги на том большом брате случаем не Symaвские стоят;) Хотя врядли бесколекторники

udodez
Zefol:

Я как бывший симавод рекомендую 450 собрать

Дмитрий, вам пора переходить в статус наставника! Не поленитесь -создать страничку в дневнике по постройке квадрика (особенно 450). Типа какие цели ставились , что достигнуто, где что брал, по чем. Думаю что местной братии очень интересно и полезно будет знать к чему готовится на след. этапе развития. )) (здесь на форуме инфы оч. много, всего не перечитать. Часто противоречивой. А здесь хороший ориентир получиться , с ОПЫТОМ!)

KRAVA

Кстати желательно тест 3банок снимать на видео. =)

fed2141

Присмотрелся внимательнее к 450ке, а Кароль то ГОЛЫЙ те БЕЗМОЗГЛЫЙ.😁

stuudents

Народ подскажите чем можно заменить транзистор в симе 30H80A ?

fed2141
Bera:

Насчёт подвеса… Колхозить всё равно придёца и тут два варианта: либо “мертвое” крепление к пузу, либо через виброразвязку.
По первому варианту, кмк, проще всего использовать защёлку от родной камеры и адаптер с резьбой от гоупро. Для начала я так себе и сделал.
Если брать виброразвязку (в теме полно ссылок на али), то крепление через аналогичные адаптеры в дырку нижней пластины.
Ну или покупать за дорого родное крепление с рамкой - не вижу в нём никакого смысла.
А, забыл… На 3D-принтере заказать рамку под камеру и с защёлкой под родное крепление. Выкладывали ссылки. Там даже какая-никакая виброразвязка имееца
Насчёт камеры… ИМХО, по картинке, Xiaomi выигрывает. Экран для меня вообще вторичен.

Андрюх держи рацуху по твоему Отличному бюджетному подвесу.Фото никак не могу вставить так что смотрите Пост 1444
Если на соединяющий винт надеть кусок силиконовой трубочки (обязательно без натяга) от капельниц или бывают такие жгуты для остановки кровотечения, а крепёж камеры расточить под внешний размер трубочки с небольшим припуском сдобрить это всё справа и слева резиновыми сантех-шаёбами ТО МЫ "развяжем"этот узел! И что самое прикольное при изменение натяга гайки будет меняться жёсткость вибро развязки, что позволит бороться с желе в широких границах.

Syma_Flieger
udodez:

Дмитрий, вам пора переходить в статус наставника! Не поленитесь -создать страничку в дневнике по постройке квадрика (особенно 450). Типа какие цели ставились , что достигнуто, где что брал, по чем. Думаю что местной братии очень интересно и полезно будет знать к чему готовится на след. этапе развития. )) (здесь на форуме инфы оч. много, всего не перечитать. Часто противоречивой. А здесь хороший ориентир получиться , с ОПЫТОМ!)

Присоединяюсь, я почти готов сказать что построю 450й коптер ТОЛЬКО если уважаемый Дмитрий окажет посильную помощь!)

Вот небольшое видео с последних полетов, качество почему то поставил 2,3к 30к/c, но уже пришел к выводу что для активного летания больше подходит FullHD 60 к/с, а на 2,3 к еще теперь и желе вылезает… да и ветер все таки потрясывает коптер порядочно…(

Ну, короче моя “душа” требует более мощного коптера с 3-х осевым подвесом, FPV+OSD… ну или же вообще на все забить…(

youtu.be/MPCdXqMD9-Y

Zefol
udodez:

Дмитрий, вам пора переходить в статус наставника! Не поленитесь -создать страничку в дневнике по постройке квадрика (особенно 450)

Времени не хватает на “мемуары”, да и не особо это благодарное дело - люди почти не учатся на чужих ошибках (и я не исключение).
А так если интересно, то обращайтесь в личку - чем смогу помогу.
Вообще сима со своими недовозможностями заставляет включать людей инженерную мысль. Порой больше ковыряешься с коптером чем летаешь:)
Кому понравилось, то переходите на самосбры - эстетики “0”, но зато все удобно, доступно и в ряде случаев ремонтируется прям в поле на коленке.

Вообще конечно есть задумка взять корпус от симы и поставить туда мозги от взрослого коптера, простенькие регули и БК - вот люди ахнут от того как он полетит:)

fed2141:

Присмотрелся внимательнее к 450ке, а Кароль то ГОЛЫЙ те БЕЗМОЗГЛЫЙ.

Да, все пришло кроме полетного контроллера, но коптер готов на 99%.

Syma_Flieger:

Вот небольшое видео с последних полетов

По мне так видео - бомба! Очень нравятся немецкие пейзажи, да и летаешь ты по большей части “блинчиком”, покрывая большую площадь, а не просто висишь на высоте.
Я когда летал на симе, то особенно нравилось пронестись на максимальном газу в метрах 5-10 на землёй!

Syma_Flieger:

Присоединяюсь, я почти готов сказать что построю 450й коптер ТОЛЬКО если уважаемый Дмитрий окажет посильную помощь!)

Ребят, если он полетит достойно, то сделаю страничку со ссылками на компоненты и проверенных продавцов. По сборке все просто. Есть несколько видео где люди собирают этот коптер по этапам. После их просмотра соберет любой у кого есть руки и глаза.
Бюджет: 100$ сам носитель и аппаратура от 50$ и до 500$.

Deim-1
Zefol:

Вообще конечно есть задумка взять корпус от симы и поставить туда мозги от взрослого коптера, простенькие регули и БК - вот люди ахнут

Я уже давно жотел такое сотворить, но это будет не сима. Да и жалко мне симу, как ни как, перый квадрик.
Если 3 банки будут работать, это поднимет симу на новый уровень.

yurik_sl

Привет друзья!
Итак, как и обещал ранее, сегодня определял максимальный взлетный вес. Сначала взвесил голую Симу (с лопастями, с защитой, но без аккума), получилось 482 грамма:

Аккум весит 96 граммов:

Мой колхозный подвес с камерой SJ4000 - 108 грамм:

В этой конфигурации - 686 (по весам получилось 685 грамм) довольно неплохо летает, я дальше решил посмотреть, сколько потянет еще.

Налепил вот это (135 грамм):

Квадрик поднялся сантиметров на 30-40, дальше отказался лететь.

Эмпирическим и практическим путем вычислил, что дополнительным нормальным весом, при котором Сима летает, является:

-31 грамм

Но, в принципе, есть потенциал, с которым Сима всё-таки летает и нормально поднимается, так что можно останавливаться на такой максимальной загрузке:

(видно плохо, но получилось 152 грамма.

Так что дополнительной аппаратуры к Симе можно навесить 150 грамм легко.
В итоге получаем нормальный взлетный вес 730 грамм.

Кстати, сегодня полетал вообще без камеры. Из-за того, что квадрик получается легче, он охотнее реагирует на ветер и его сильнее сносит. А несмотря на то, что парусность с камерой выше, но видно масса всё-таки имеет бОльшее значение при реагировании на ветер.

Zefol
yurik_sl:

Мой колхозный подвес с камерой SJ4000 - 108 грамм:

Мой с таким весом летал 6-7 минут…

Потом облегчил

и стал летать 7-9 минут, но и с этим весом были провалы.